Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень хочу дом, убедите или разубедите

HaTaLi
post 1 июн 2020, 21:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Сомнения вызывает только то, что хочу купить не готовый крепкий дом, а фактически участок со старой постройкой, но зато с подведенными коммуникациями. В перспективе нужно будет строить новый дом, а старый сносить. Вот и думаю, потяну ли.. Или так и останемся, и без квартиры, и без дома, у развалюшки с разбитым корытом)
И еще история Лены вспоминается, которой дом в Крыму выбирали так, что две части у темы были, и все равно они выбрали квартиру, потому что это проще..

Отредактировано: HaTaLi в 1 июн 2020, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 1 июн 2020, 21:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 1 июн 2020, 21:17
ЦИТАТА ( HaTaLi )
да, чтобы дочка могла в перспективе оттуда ездить на электричке.

Ни за что на свете не хотела бы этого своей дочке. Это просто небезопасно.

Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 1 июн 2020, 21:20
ЦИТАТА ( HaTaLi )
Сомнения вызывает только то, что хочу купить не готовый крепкий дом, а фактически участок со старой постройкой, но зато с подведенными коммуникациями. В перспективе нужно будет строить новый дом, а старый сносить. Вот и думаю, потяну ли.. Или так и останемся, и без квартиры, и без дома, у развалюшки с разбитым корытом)

Развалюшки с подведенными коммуникациями стоят как квартиры в МСК.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 1 июн 2020, 21:21
Сообщение №13 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Дом-это круто!! я тоже ЗА!! особенно,если Вы (в идеале) не планируете его продавать позже(и то,если дом будет в нормальном районе и ухожен,то вполне стоящее дело).

Мне тоже дико и непонятно,как отдавать за коробку столько миллионов..и зависеть потом ото всего вокруг..в доме ты автономен практически,плюс земля! это вообще ничем не измерить.

Мы,к сожалению,пока не решились на дом(у нас уже есть один,за пределами МО ,а два мы не сможем содержать и жить параллельно в обоих),подсчеты не порадовали.
И направление Ваше мне очень нравится! (бываю там в гостях в Удельной)

Желаю Вам удачного поиска,бывают отличные уютные варианты,начинайте искать прямо сейчас,иногда варианта приходится ждать долго. И ,кстати,очень иногда бывают эффективны для поиска разговоры с местными.
У меня так друзья нашли себе домик в пригороде Мытищ,совершенно случайно - заехали за сигаретами в палатку в поселке(где искали домик себе) и разговорились с продавцом,а она их отправила на соседнюю улицу - там у женщины соседи по смежной части дома продавали половину свою. Ребята были уже с деньгами на руках,правда(продали квартиру). В итоге все быстро оформили и купили эту половину дома.
Если будет в доме газ,то это просто шикарно!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 1 июн 2020, 21:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
это да, но чего нет, того нет
Я бы лично в такой ситуации не рисковала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 1 июн 2020, 21:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Если только на выходные , я б не покупала . Чтоб была красивая картинка за домом и участком надо ухаживать - косить , полоть, поливать, чинить крыши и т.п.А вода, септик, газ или дрова - тоже не так просто . То затопило, то ветер что то повредил , то газон надо подсеивать ......Если каждый день этим заниматься - не заметно , а если выходные на это тратить- то отдыхать то когда ? Мы семь лет живем в доме, но постоянно . Без мужчины в доме не стала бы жить . У нас новый дом , но постоянно какие то дела :???: да и дочь скоро подрастёт и у неё свои дела будут в выходные .одной вообще это все не за чем

Отредактировано: Е-ленушка в 1 июн 2020, 21:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 1 июн 2020, 21:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Irana от 1 июн 2020, 21:24
И я.
Снос дома, постройка нового для меня прям сильный стресс.
Без машины и дача, и дом точно не вариант. Если бы была нормальная квартира, то можно было бы ввязаться.
У нас есть 2 подружки у дочки, живут в своём доме за городом . Одни уже купили квартиру в городе. Во второй семье мама не работает, занимается развозом детей по кружкам-школам.
Дача-это постоянные вложения.

Отредактировано: Ulla_Mechta в 1 июн 2020, 21:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 1 июн 2020, 21:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Дом без мужчины - однозначно нет. Ну либо иметь такие деньги, чтобы нанять работника в любой момент могли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 1 июн 2020, 21:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Но вот идея с домом не дает покоя. Смотрю я объявления, там старые подъезды, чужая мебель, оторванные обои (нам только на такую хватит), и как представишь, сколько миллионов за это надо отдать, прям грустно становится. А хочется дом и лужайку. Смотрю возле Раменского в шаговой доступности от станций можно купить старый деревянный дом.
Вы переживаете из-за старых обоев, и готовы купить старый дом? Мне кажется, это опрометчиво.

Мы два года прожили в старом доме и продали. Вкладываться немеряно надо, а нормальным он никогда не станет.
И без машины загородный дом это огромная проблема. У меня автомобильных прав нет, хотя машина есть, и муж водит - и я на своем опыте убедилась, что это очень сложно, когда нужно привлекать мужа, чтобы отвез куда-нибудь. А когда и мужа за рулем нет, будет совсем тяжело.

Отредактировано: Беата7 в 1 июн 2020, 21:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 1 июн 2020, 21:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Leida от 1 июн 2020, 21:21
В доме тоже ты не автономен. Соседи важны.
Вот жаловались одни в соседнем доме организовали собачью гостиницу, изводит круглосуточный лай. Или свиней завели, пахнет навозом.
Или недалеко свалку строить будут. Очень хорошо надо место выбирать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 1 июн 2020, 21:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если покупать дом под снос, лучше сразу иметь средства и на снос и на постройку нового дома. Если сразу на это денег нет, то потом они тоже скорее всего не появятся. И вы можете остаться с земельным участком и развалившейся развалюшкой.
Как вложение денег это тоже наверно неплохой вариант. Сейчас попользоваться как дачей с участком, а потом, если придется, можно будет продать.
Но если хотите навсегда, и жить там, то лучше вложится сразу, пока есть силы и желание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных