Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Группа Дятлова, новые сведения

Ange ou Demon
post 22 апр 2013, 07:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Продолжим :4u:
Группа Дятлова

[
ЦИТАТА
матералы посвященные перевалу для вновь прибывших :4u: сайт
http://pereval1959.narod.ru/index.html форум http://taina.li/ сайт http://perevaldyatlova.ru/ версия Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html версия Буянова http://www.mountain.ru/article/article_dis..._id=3544&code=1, http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm результаты беседы с судмедэкспертом http://www.stalker-ural.ru/HTM/kornev.htm битва экстрассенсов http://video.yandex.ru/users/dyatlovpass19...BE%D0%B2%D0%B0/


Отредактировано: Ange ou Demon в 22 апр 2013, 15:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Maroosia
post 22 апр 2013, 18:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ответ на сообщение [?] LinA26 от 22 апр 2013, 18:53
ЦИТАТА ( LinA26 )
причем, как я поняла, дело засекречено прилично
а где написано про засекреченность, вроде как сразу же все и рассекретили. Засекречивали когда радиацию нашли, время было такое - холодная война плюс о радиации знали еще очень мало, как разобрались что остаточная - сразу секретку сняли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LinA26
post 22 апр 2013, 19:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 607
Регистрация: 11.10.10


сынок 8.01.2005
сынок 8.01.2010
как разобрались что остаточная - сразу секретку сняли

часть документов до сих пор засекречено вроде. я где то это прочитала или слышала по тв точно :???: то есть именно не все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polly
post 22 апр 2013, 20:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 21.10.12
Ближнее подмосковье

Доченька-солнышко, январь 2009
Вчера,после просмотра "американской версии" про телепорты и зомби, сразу вышла на наш российский документальный фильм 97г. Подняла эту тему на работе. Остановились на версии- неудачный военный эксперимент. Один "дядечка" дал ссылку на КП http://www.kp.ru/daily/26066/2973691/. Оттуда: "В этой связи интересны воспоминания в печати (уже в перестроечной) Сергея Согрина, который, будучи студентом УПИ, участвовал в поисках тел туристов. «В начале 70-х годов я познакомился на Памире с И. Д. Богачевым, мастером спорта по альпинизму. Работал он в Москве в каком-то секретном НИИ. Вечером у костра на озере Искандер-Куль я рассказал ему историю Дятлова, на что он мне дословно ответил следующее: «Мы в те годы сбрасывали отработанные ступени ракетоносителей в безлюдные районы Северного Урала, и жертвой этого оказался Дятлов». Больше расспрашивать было нельзя, он работал, как тогда говорили, в «ящике» и вот еще " Через несколько лет после трагедии один из охотников-манси обнаружил в лесу непонятную железяку, которая, очевидно, была одним из обломков. До сих пор на перевале Дятлова не велись серьезные поиски. Я думаю, что обломки до сих пор там и при желании их можно обнаружить…».

Отредактировано: Дежурный модератор в 23 апр 2013, 11:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 22 апр 2013, 20:50
Сообщение №24 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
девы, вот про следы, которые не остались "от третьих лиц".
Ну, допустим, они их "замели" да и все, в смысле - спецом уничтожили как-то.
Причем по поводу следов - от палатки четко выражены они, там убийцы могли двигаться на снегоступах или лыжах, а возле кедра и оврага уже не понятно, какие следы и сколько, видимо, утоптано было, а убивали как раз там, скорее всего - по крайней мере, четверку из оврага.
И по поводу того, что снесло тех, кто в овраге, вниз, обвалом или чем-то еще, вообще неправдоподобно - настил остался, и одежда на нем сложенная в четырех местах, тоже, а вот людей всех куда-то то ли смело, то ли смыло, причем одновременно и в одно место. :???:
Т.е. друг от друга на дне оврага они были близко, а от настила далековато.
Похоже на то, что просто избавились от трупов со следами насилия, сбросив их в овраг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 22 апр 2013, 20:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009


и сколько часов они ждали? при -20?
ребята успели и настил постелить и костер разжечь, а убийцы все ждали и сами мерзли, не логично ;)

Если были убийцы, то уж наверное не голые, а экипированные. Дятловцы весь поход мерзли, палатку только на ночь ставили. Как еще в зимнем походе?

Версия с убийством вполне логичная. Да следы оставили, но кто их оставил до сих пор гадают.

Я еще подумала про беглого преступника. А вдруг и правда был преступник. А засекречено сильно, потому что преступник засекреченный. Может фашистский лидер какой, признанный пропавшим, а на деле сидящий в ссср. Тогда и секретность объяснима.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mil-ka
post 22 апр 2013, 21:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 17.09.06
Москва

2007
Polly, а почему поисковики не обнаружили эти ступени? они же не маленькие наверное :scratch:


Если были убийцы, то уж наверное не голые, а экипированные.


специально пришли убивать Дятловцев? как бы хорошо экипированные не были, а провести на морозе 6-8 часов :fingal: да и что за убийцы такие которые будут ждать когда жертва костер разведет, причем костер был высоким на кедре следы остались.

про беглых преступников отмели версию, потому что ничего украдено не было, даже спирт остался не тронутым
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 22 апр 2013, 22:33
Сообщение №27 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
Читая разные источники, наткнулась на сборник фотографий, посвященный Группе Дятлова, там фото с пленок туристов, а также из поисквой операции. Отличный альбом.

Фото.Группа Дятлова.

Можно эту ссылку в первый пост вынести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 23 апр 2013, 08:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Polly, а почему поисковики не обнаружили эти ступени? они же не маленькие наверное :scratch:
специально пришли убивать Дятловцев? как бы хорошо экипированные не были, а провести на морозе 6-8 часов :fingal: да и что за убийцы такие которые будут ждать когда жертва костер разведет, причем костер был высоким на кедре следы остались.

про беглых преступников отмели версию, потому что ничего украдено не было, даже спирт остался не тронутым

А почему преступник обязательно должен был спирт унести? Мне это предположение не понятно. Вещей пропало достаточно.

По мерзнуть 6-8 часов. Почему они мерзли то? И почему 6-8? Говорят они там за час-два умерли. костер не мог их согреть надоло и спасти тоже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LinA26
post 23 апр 2013, 09:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 607
Регистрация: 11.10.10


сынок 8.01.2005
сынок 8.01.2010
я тоже поняла, что без шапок, обуви и большинство без курток - за пару часов замерзли насмерть :???: на ветру то...так что убийцам одетым было бы несложно удостовериться, что все погибли и добить четверку у оврага. и да, сами убийцы врядли туда на вертолете добрались. скорее всего на снегоступах или как там...не пешком же шли, так что и следы свои замести тоже вполне могли. по большому счету они их ногами могли оставить только у палатки (а там целая куча итак следов), и о кедра (там тоже никто в следах не разобрался). остаются следы дятловцев, которых выгнали из палатки вниз по склону. помоему, все вполне реально :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 23 апр 2013, 10:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 23 апр 2013, 09:50
Умерли ребята через 6-8 часов после приема пищи последнего, Вы же не думаете, что они ели у костра?

А что до ступеней, так поиски через три недели начались, времени слегка прибраться было, имхо.

А к тому что ели, корейка нарезанная была в палатке и шкурки объеденные там же нашли, значит, ели незадолго ДО...

Отредактировано: Evangel в 23 апр 2013, 10:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных