Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш ремонт подпортил соседям потолки, хотят много денег...

ЯNatalka
post 12 фев 2014, 17:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Ответ на сообщение [?] Рыжая зараза от 12 фев 2014, 18:42
а с какого перепугу от штроб под розетки в верхней квартире появляются трещины на потолке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 12 фев 2014, 17:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Девочки! спасибо! так подбодрили))))

Соседи видать решили что мы богатеи. По их расчетам можно сделать ремонт во всей квартире. А мы сами на ипотеке. Надо бы к ним со всем своим табором прийти и поставить на вид, что они НИЖНИЕ наши соседи, и с нами лучше дружить. А то ведь я своим 4м дошколятам могу и набойки на тапочки сделать)))

Лелишна, дому лет 30ть, но там система.... их проводка у нас на полу лежит. Наша у соседей сверху.

Еще недавно наши нижние учудили, вызвали полицию и потом написали на нас заяву, что мы в выходные шумели.... это были новогодние праздники. Шумели с 12 до 20 часов. Оказывается что по новым законам шуметь можно с 9 до 19 в будни и чуть-чуть в субботу. В воскресенье низя :dont:

А я на своих соседей алкашей и наркоманов нарадоваться теперь не могу, привыкла к ним. Они на нас не реагируют, хоть шумим ого-го-го. А с этими новыми "господами" надо ухо держать востро.

Buell, надо соседям штоль скинуть, пусть порадуются, что мы "у них" не такие "дятлы" :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 12 фев 2014, 17:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
мы тоже наделали делов, муж заливал наливной пол, в месте где труба батареи оказались трещины, возможно не качественная стяжка от застройщика, пол протек в 2 комнатах, у соседей снизу натяжные потолки, вызывали фирму, кто им их делал. В итоге 23500 за замену 2 полотен, мы платим, была бы сумма больше пошли бы к застройщику и за экспертизой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 фев 2014, 17:52
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я за соседей. им щас выравнивать потолки,это дорого все трещины закладывать. Примерно в эту сумму и выйдет

это накладки жизни в квартире :???: въезжают новые соседи, начинают у себя ремонт - вполне вероятно он попортит ваш ремонт. И дальше - только договариваться. Кто через страховую, кто полюбовно. Если заявленная соседом сумма не устраивает - соглашаться никто не будет.
Считаю вариант - наш мастер может вам покрасить потолок - очень и очень щедрым. Обычно люди просто отнекиваются - мало ли, какие у вас трещины, ничо не знаем :cool: И давай - хоть в экспертизу, хоть в суд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 12 фев 2014, 17:54
Сообщение №15 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Потолок в одной комнате это десятка максимум, и по моему невозможно из за того , что вы штробили полы у себя уних треснул потолок, они картонные быть должны
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 12 фев 2014, 17:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Рыжая зараза, не знаю не знаю. У нас хороший мастер берет за кв.м 400р от и до. А им только русты в порядок привести и покрасить, это уж точно не 109+20-30 тысяч (если округлить, страшно сказать - 150 тыщ хотять)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 12 фев 2014, 17:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Лелишна, дому лет 30ть, но там система....

Значит ремонт у них не свежий?

ИМХО ну никак не доказать, что от вашего ремонта это произошло
вы что, ударной дрелью полы колотили? не думаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 12 фев 2014, 17:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 12 фев 2014, 18:54

мы стены штробили. если б пол, страшно подумать, что вышло бы :fingal:

наверное это моя вина. Я мужа настраивала, чтобы он во что бы то ни стало сохранил мирные отношения с соседями... а они на шею сесть хотят. :angry:


Ответ на сообщение [?] ЯNatalka от 12 фев 2014, 18:56

ну да, ремонт у них со стажем. Можно конечно сказать, что они сами виноваты, довели квартиру до такого состояния а на нас сваливают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ele4ka
post 12 фев 2014, 18:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 24.05.11
Россия

мальчик 05.10.95
девочка 18.05.99
Ушлые у Вас соседи...... Да же с экспертизой выйдет гораздо дешевле. Шлите их лесом. А вообще пусть сами Вам докажут что трещины из-за вашего ремонта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 12 фев 2014, 18:02
Сообщение №20 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Я сама однажды залила соседей, полюбовно не удалось договориться, приходила комиссия из ЖКУ, посчитали, причем очень бюджетно и именно столько я соседям и отдала, а они хотели в разы больше, а в вашей ситуации еще и ваша вина не доказана.

Это вам повезло с соседями. обратились бы они в суд, провели экспертизу - вы бы заплатили намного больше. И за экспертизу в том числе.

Автор предложите ту сумму, которую считаете адекватной, если они против - пусть идут в суд. Только предлагайте ни в коем случае не письмено и без присутствия свидетелей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных