Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш ремонт подпортил соседям потолки, хотят много денег...

Domashnaya
post 12 фев 2014, 23:57
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Buell, свой дом это во всех отношениях красота! Сам накуралесил, сам и отвечаешь, и расхлебываешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenik_G
post 13 фев 2014, 11:20
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 17.01.10

Коcтик 16/06/2007
Машенька 07/01/2015
Автор, у нас ситуация один в один сейчас с соседями.
Во-первых, это недоказуемо, что причина в Вашем ремонте. У наших соседей ремонта не было 13 лет, но трещина из-за нас, однозначно :angry:

Если хотите возместить им ущерб, скажите что устранять трещину будет нанятый вами человек и вы ему заплатите, а если не согласны, то вы вообще ничего платить не будете

:beer:

Автор предложите ту сумму, которую считаете адекватной, если они против - пусть идут в суд. Только предлагайте ни в коем случае не письмено и без присутствия свидетелей.

:beer:

Долго бодались, сошлись только на том, что наши рабочие пришли и все им сделали :cool: Долго препирались они с нами, угрожали судами (пожилая пара - божьи одуванчики), но, когда поняли, что ничего от нас поиметь в денежном выражении не смогут - сразу согласились, еще и чаем рабочих напоили :4u:

И еще одна ситуация:
Снесли к подъезду мешки с мусором. Их было 15 штук, с плиткой, полами и т.д. Утром должен был прийти контейнер. На утро - вуаля: там еще мешков 30, мебель старая, бытовая техника.... Нас заставили вывозить, тут уже мы не смогли доказать, что это не наше :fool: Доказательств нет. Ремонт у вас?! У нас! Вывозите всё!

Короче, и соседям потолки обновили, и всех от хлама избавили :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 13 фев 2014, 11:49
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Ответ на сообщение [?] Lenik_G от 13 фев 2014, 12:20

Буду надеятся, что у нас так же получится договорится с соседями. Совсем не хотца в суде волокиту развозить.

А что касается мусора... да :fingal: :fingal: :fingal: удивляюсь я на людей. Вот прям дикость с наглостью, жуткая смесь. Неужели в ум не идет, что им это потом самим аукнется :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 13 фев 2014, 13:27
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
недавно перекладывали пол. на кухне пришлось перфоратором, ломом и др.техникой разбивать старую стяжку. бабульке снизу подарили тортик. ничего у нкё не посыпалось с потолка.
а вы стены штробили и у них потолок полетел??? заняятно.

вообще проводку надо по полу класть. штробить стены, особенно несущие, запрещено. мы сначала тоже штробиьь надумали, потом бросили ппровода по полу.

кто-то еще ремонт в подъезде делал и тоже ломали пол в кухне. и у соседей снизу с потолка полетел песочек. нно опять же это пол долбили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 13 фев 2014, 13:55
Сообщение №95 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Суд взыщет деньги только в одном случае - если можно точно установить, что именно вы виноваты в трещинах.
Это не залив, где все очевидно.
Кмк, доказать вашу вину невозможно. Трещины могли появиться давно и по другим причинам.

Поэтому по-человечески я бы предложила обновить потолки силами своих рабочих. Не согласны - свободны, ничего бы не платила.

Отредактировано: tesse в 13 фев 2014, 18:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 25 окт 2014, 17:03
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Вот прошло почти 11 месяцев с нашего инцидента. "А воз и ныне там". Наша моляр их не устраивает. Требуют возмещения по своим сметам. А за заделку трещин и покраску всего потолка желают 100тыс.руб.... Начали грозиться судом. Муж опасается, что до этого дело и дойдет. И если нас признают виновными, то тогда и адвоката и экспертизу придется оплачивать, помимо ущерба. Но реально муж насчитал возмещение на 20тыс.максимум. Договорится пока не получается.
Если юристы тут бывают и имеют с подрбным дело, прдскажите, как грамотно вести себя.
Интересно, а есть ли понятие исковой давности? Может они нас же и не могут в суд затащить?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 27 окт 2014, 10:09
Сообщение №97 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Domashnaya, срок исковой давности - 3 года с момента события. Они должны доказать причинно-следственную связь. Докажут, значит суд взыщет с вас ущерб.
Сходите на платную консультацию в фирму, которая проводит такие экспертизы. От этого исходите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 27 окт 2014, 10:31
Сообщение №98 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
На поставленные вопросы ответить невозможно.
Пойдут они в суд или нет - никто не ответит, кроме них самих.
А там для взыскания нужно будет точно доказать, что имеет место Ваша вина (заключение эксперта должна это установить на 100%).
Много нюансов, в общем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных