Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Окурок едва не поджег балкон

Эхомама
post 1 ноя 2014, 08:54
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не знаю, к какой области права относится данный случай, поэтому пишу в общий раздел.
К нам уже не первый год падают на балкон окурки от неизвестного курильщика с одного из верхних этажей. Мы ругаемся и убираем, что еще поделаешь.
Сегодня окурок упал на соломенный коврик. Это могло привести к пожару.
Я собираюсь написать объявление, прикрепить окурок и повесить внизу в подъезде. Пригрозить, что в следующий раз обращусь в полицию.
Коврики я, разумеется, уберу, но не хочу, чтобы этот человек считал, что можно и дальше использовать наш балкон вместо мусорного ведра.
Скажите пожалуйста, можно ли сослаться на какой-то закон, чтобы придать вес угрозе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 1 ноя 2014, 09:38
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Скажите пожалуйста, можно ли сослаться на какой-то закон, чтобы придать вес угрозе?
Как такового закона, наказывающего именно за падение окурков, у нас нет.
Есть статья 167 УК РФ ч. 2 "уничтожение чужого имущества путем поджога".
Есть закон, запрещающий курить в общественных местах, в том числе на общих балконах многоквартирных домов.
Есть нормы КоАП про курение.
Но как мне кажется все это сделает объявление нечитабельным, куда быстрее до таких граждан доходит то, что написано на их языке :rtfm:

типа такого

[attachmentid=8455429]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 1 ноя 2014, 09:51
Сообщение №3 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
У нас весной весь соседний подъезд выгорел, окурок попал на сохнущее на балконе белье.
Но виновного так и не нашли. Курящих в доме много, окурок полетит в ту сторону, куда его бросят или куда подует порыв ветра, без видеозаписи доказать что–то вряд ли получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 ноя 2014, 11:48
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЮлькинаМать, такого типа я уже писала. Не помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена333
post 1 ноя 2014, 11:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7991
Регистрация: 29.01.12
Ижевск

дочка 24.10.1996
дочка 29.06.2003
сыночек 22.07.2011
Эхомама, я так же мучилась пару лет , тоже постоянно окурки прилетали и мусор всякий, а потом мне это надоело и я застеклила балкон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 1 ноя 2014, 14:31
Сообщение №6 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Нет у нас ответственности, которую должен нести человек до причинения имущественного вреда, даже если он редкостная зараза и постоянно пакостит. Будет пожар - будет разговор.

Ну а если из жизненного опыта - остекление балкона и москитные сетки многих спасли от пожаров. Хотя это, конечно, борьба со следствием, а не с причиной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 1 ноя 2014, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Да, это ужасно. У нас в подъезде в августе сгорели две квартиры. Виновника так и не нашли, ходили слухи, что мальчишка с верхних этажей баловался горящими самолетиками. Наш балкон на пять этажей выше, но дымом от пожара заволокло все, квартиру два дня отмывала. После этого убрала все с балкона, на следующий году думаю остеклить. Мне кажется эту проблему по другому не решить, есть люди которым пофиг все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 1 ноя 2014, 19:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Нас так поджигали. Балкон застеклен, но был приоткрыт. Окурок попал, когда нас не было дома. Загорелось белье, сохнувшее на веревке, сидение велосипеда, треснуло стекло и обгорела рама. Спасибо неравнодушной женщине, прибежавшей из соседнего дома и поднявшей тревогу: балконная дверь была открыта, огонь легко перешел бы на шторы и в комнату. Тушил тот самый поджигатель, перегибаясь со своего балкона на наш (хорошо, что хоть не выпал, он живет на четвертом этаже, мы под ним - на третьем). Мы вызывали участкового, составляли акт, а верхние соседи ремонтировали наш балкон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 ноя 2014, 21:11
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Написала объявление, что мы решили подарить курильщику пепельницу, чтоб заходил к нам за подарком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 1 ноя 2014, 21:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Ох, как меня раздражают курильщики, бросающие окурки... мало того, что весь газон в ковре от окурков, так и действительно угроза пожара...у родственников от окурка загорелись шины на балконе (зимняя резина лежала летом), вонища на весь микрорайон была, в квартире стойкий запах резины стоял очень долго. Их дома не было, пожарные выбили дверь и полквартиры еще пеной залили, так как она тоже вся была в дыму, сначала не поняли что горит :BzZz:

Отредактировано: ann83 в 1 ноя 2014, 21:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4587 ] Общая для беременных 09:37 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных