Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Малыш не ходит в туалет в детском саду, Ну или без мамы и папы

Tatishka
post 7 авг 2017, 19:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Всем привет:) у нас тут нарисовалась проблема. Сыночек уже две недели ходит в детский сад. И категорически отказывается там писать.
Первую неделю, я его забирала в12, после обеда один раз он не захотел категорически там в туалет идти, остальные разы со мной за руку садился на садиковский горшок и писал.
Потом начал оставаться на сон, сам попросился. Я оставляю,но он все равно не писает. Стал с детками садится на горшок,но без результата. При этом не писается в штаны. Один раз,когда я за ним пришла он описался, остальные разы ждет меня чтобы сходить в туалет со мной. В садике ему нравится, ходит с удовольствием, но даже воспитатель напрягается по этому поводу.
Дома до такого времени может раза 3-4 пописать,а тут ни разу. Когда был меньше, приходилось брать с собой горшок свой повсюду :( при этом на улице может делать свои дела сам, я только помогаю снять штаны. Пару раз в общественном туалете я его держала возле унитаза и он писал. В гостях требует только свой горшок :( иначе будет терпеть до дома. Вот что с ним делать, особенно в садике? Нехорошо это, терпеть так... С 8утра до 4х часов дня.
Мне днем бегать его садить на горшок не вариант))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 7 авг 2017, 19:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Может попросить,чтобы взяли ваш горшок в сад?
У моего была такая проблема. У нас воспитательница поняла, что ребенок стесняется других. Попробовали его одного запускать в туалет, без других детей и воспитателей, и он стал писать. Там маленькие унитазики у них, думала сперва,что боится унитаза. Оказалось, стесняется.
Дочке её горшок носила а садик, но нам по мед показаниям нужен был высокий горшок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 7 авг 2017, 22:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Я хотела свой горшок отнести,но это что, с ним таскаться туда-сюда? В 2,5 года покупать еще один? Неразумно как-то, уже на унитаз надо,а мы с горшком...
Неужели ни у кого не было такого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 7 авг 2017, 22:52
Сообщение №4 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Tatishka, слушайте, ну правда, горшок стоит такие копейки по сравнению с комфортом ребенка! Когда старший пошел в сад, родителей просили по возможности приносить "домашние", привычные горшки. Принесли свой, домой потом вместе выбрали новый.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 8 авг 2017, 12:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Siamy, у нас наоборот просили свой не приносить, типа тогда все детки начнут требовать свой горшок. Но я все равно завтра пойду в садик со своим. Сегодня предупредила, а завтра пойду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 8 авг 2017, 14:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Tatishka, оставить там в саду, купить такой же,как дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялина мама
post 8 авг 2017, 14:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 8.02.11
Москва
дочка 2007
В саду унитазы?
Тогда может быть пойти от противного?
Дома учить писать в унитаз?
Ты такой большой!
Круто, ты умеешь писать в унитаз!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 8 авг 2017, 14:53
Сообщение №8 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Я бы с воспитателем посоветовалась. Надо, принесла бы горшок. Какая тут экономия, терпеть очень вредно. Дочка колхозом в туалет тоже не ходит в саду. Попросила воспитателя, чтоб ее не подгоняли. Ходит самая последняя, когда там никого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 авг 2017, 15:03
Сообщение №9 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Нельзя так подолгу терпеть! Поговорите с сыном, предложите ему взять горшок с собой в садик. И да, если надо, приется пока носить горшок туда-сюда, или купить еще один такой же. Это же ненадолго, скоро малыш или расслабится и научится писать в любой, или начнет писать в унитаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 9 авг 2017, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
В саду унитазы?

Нет, это ясли,у нас только горшки :4u:
Попросила воспитателя, чтоб ее не подгоняли.

Мне воспитатель сама это предложила, говорит многие детки стесняются вот так колхозом писать. :4u:
Я отнесла горшок в садик. Буду пока носить туда-сюда, у нас сад прямо под окнами, так что не страшно. Покупать еще один не хочу, потому что нет гарантии что он на него сядет вообще :BzZz: и не закатит истерику, что его любимый горшок остался в детском саду. И думали к осени приучать на унитаз вообще.
Если и со своим откажется ходить в туалет в саду без меня, тогда даже не знаю... бегать каждые пару часов в садик? Я могу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных