Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дррожжевое тесто для чайников, для пирогов, пирожков, хлеба?

Lenka
post 3 дек 2010, 12:02
Сообщение №21 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Надо Пожалуйста!!!

По рецепту - пачку замороженного масла/маргарина надо нарубить с 2-2,5 стакана муки, чтобы была масляно-мучная крошка. Я раньше так делала, потом поняла, что мне лень, и масло стала размораживать (но не растапливать) и растирать с мукой. Вкус тот же, фактура теста другая получается, но все равно очень вкусно.
Отдельно в стакане теплого молока (можно пополам с водой) развести сужие дрожжи, на стакан - столовую ложку без горки. Туда - половину десертной ложки соли и сахар, в зависимости от вашего желания. Я всегда делаю тесто несладкое, даже если пеку сладкий пирог. То есть где-то две чайные ложки сахара добавляю, вкус лучше с сахаром.
10 минут дрожжи расходятся (надо помешивать, чтобы не было дрожжевого комка), потом молоко выливаем в муку с маслом, перемешиваем и смотрим на консистенцию. Тесто должно быть мягкое, даже пусть липнет к рукам. Все, ставим его в холодильник и там оно час выстаивается. Потом раскатываем, туда любую начинку и печем. Можно не сразу печь, а поставить в холодильник на несколько часов. Можно вообще прямо разделанный пирог заморозить и потом, не размораживая, прямо в горячую духовку. Можно морозить отдельно тесто, оно от этого хуже не становится.
Я делаю с таким тестом обычно хачапури, мясной или луковый пирог с сыром.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наида
post 3 дек 2010, 12:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 18.05.08


Шамиль 13.11.2005
Амина 15.03.2008
Lenka, спасибо большое :4u: Вроде бы лёгкий рецепт. Обязательно попробую, но позже. Сейчас я на диете :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigrenok
post 3 дек 2010, 15:08
Сообщение №23 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 14.07.04
Москва

Олечка 25.03.2004
Сонечка 24.07.2007
Женечка 15.03.2011
вот тут посмотрите рецептик :4u:
я в прошлые выхи делала по нему пироги - шикарно! в жизни ничего подобного не получалось. только на мой вкус если начинка не сладкая, то сахара надо по минимуму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 3 дек 2010, 15:18
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Покупаю готовое дрожжевое тесто в "Седьмом континенте" (не слоеное! Слоеным не удивишь и оно бездрожжевое лучше). Тесто их собственное - в целлофане с ценником. Стоит около 50 рублей за кило. Хватате на два противня. Не капризное, раскатывается тонюсенько - в пирожках потом начинки больше, чем теста, как я люблю. :dance:

Размораживаешь в холодильнике. Потом даешь немного подойти в кухне. Делаешь, что надо. Готовые пирожки еще минут 10 подходят. И в печку. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
visss
post 3 дек 2010, 23:09
Сообщение №25 (ссылка)

оранжевое настроение...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 2.06.04
Россия

сын
сын
visss.
а вот у меня еще вопросик, раз уж разговор о тесте зашел. у меня тоже мЯчта :p научиться песь булочки с сахарной посыпкой - у нас в школе в столовой пекут - очень вкусные особенно с пылу-жару. какое тесто туда надо? :scratch: не дрожжевое?

и еще вопрос - на засыпку. когда я была маленькая, у меня была книжка любимая - внучек ваня. там в одной главе рассказывается как он приехал к бабушке в деревню и бабушка каждые выходные пекла пышки. на картинке такие круглые как колгобочки булочки, видно, что воздушные очень. до сих пор слюнки текут как вспомню. как бы такие испечь? какое тесто надо?

а на пироги и пирожки я тоже покупаю обычно :tomato:

Отредактировано: visss в 3 дек 2010, 23:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 3 дек 2010, 23:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Lenka, попыталась испечь по Вашему рецепту, но у меня тесто получилось какое-то тяжелое-поднялось плохо, а потом, когда я начала формовать булки, они расплылись. :swoon: Подскажите, как опытный человек, что я сделала не так? Рецептуру я строго соблюдала. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Richolessia
post 5 дек 2010, 18:28
Сообщение №27 (ссылка)

8 926 223 08 06
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.04.10
Нагорная

Арсений, 05.12.2002
Елизавета, 23.06.2010
Ролес
Ответ на сообщение [?] Lenka от 2 дек 2010, 18:51
Здравствуйте! Сделала пирожки по Вашему рецепту - неземная вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сожрали все за один день - делали двойную норму! Сейчас делаю вторую порцию - с мясом двойную рецептуру. Надеюсь, хоть что-то останется до завтра....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Richolessia
post 5 дек 2010, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

8 926 223 08 06
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.04.10
Нагорная

Арсений, 05.12.2002
Елизавета, 23.06.2010
Ролес
Ответ на сообщение [?] Lenka от 2 дек 2010, 18:51
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :clap: :clap: :clap: Просто гениальное тесто! Пробовала разные рецепты - долго и жесткое тесто получается. Написала в форум для вас, но есть еще большое желание поблагодарить лично - очень быстро и вкусно!! Ничего подобного еще не делала!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olina
post 28 янв 2011, 18:40
Сообщение №29 (ссылка)

все только начинается...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 235
Регистрация: 9.01.07


Виктор
София
Даниэл
Вот вы все с сухими дрожжами делаете. А может кто знает хороший проверенный бабушкин рецепт с дрожжами обыкновенными ( в морозилке как раз лежат), глинянными такими? Поделитесь, а :4u:
У меня бабушки обе гениальное просто тесто делали, воздушное такое, пористое, но раньше я как-то не интересовалась такими вещами, а бабуля делала тесто, приговаривая: "Ну вот, маленько того, маленько сего, щепотку соли, сахара..." Рецептов не сохранилось ессно, и казалось,что бабушки всегда будут, и всегда будет их вкусная выпечка :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stafina
post 1 сен 2013, 15:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.03.12
Для домашней пиццы простой рецепт:
яйцо, щепотка сухих дрожжей, полстакана сметаны(кефира), мука. Всегда так готовлю и всегда поднимается

Отредактировано: Stafina в 1 сен 2013, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных