Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш любимый мини-зоопарк)))

Serafim1611
post 30 июн 2017, 20:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Решила создать тему про наш домашний мини-зоопарк, вдруг кому-то пригодится информация.

В нашем доме очень любят все живое. Поэтому живого много). В доме: 5 кошек, 3 ящерицы эублефара (1 их яйцо сейчас лежит в инкубаторе), попугай корелла, два вида цветочных богомолов (на следующей неделе к нам приедет третий вид), формикарий с муравьями, аквариум с рыбками и креветками и всякие тараканы-червяки в качестве живого корма.




Это наши кошки:

1. Триша. Триша британка, девушка с характером, любит носиться по квартире не взирая на свои 6 кг..

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 30 июн 2017, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 30 июн 2017, 20:40
А кореллка у вас кто, мальчик или девочка? У нас вроде мальчик, во всяком случае нам его как мальчика отдавали. И александрийский попугай ещё)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
2. Франческа создание нежное, предпочитает спать и брезгливо наблюдать за окружающими (мне кажется. что она остальных кошек воспринимает как "крестьян" по сравнению с собой)

МаМишка, Корелла у нас мальчик Феликс. Это единственная живность в доме, которая нас ненавидит просто за то, что мы существуем :D Я когда его кормлю, каждый раз ловлю в его взгляде подозрение на попытку его отравить :D
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 21:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
3. Мурку подобрал сын в 3 года и с тех пор она у него вместо собаки). Она кинется на любого, кто посмеет причинить вред сыну, но при этом с легкостью может отобрать у него еду, выгнать ночью с подушки. Мне кажется, что она воспринимает его как своего котенка все эти 7лет.


Увеличить

4. Малуша в доме имеет прозвище "древесная кошка", так как предпочитает находиться где-нибудь повыше (очень любит быть натяжным потолком на птичьей клетке). Жутко трусливая, самая младшая в нашем прайде.


Увеличить

5. Единственный мужчина среди пушистых дам, обожаемый всеми гостями, кот Персюша) Он знает себе цену, себя обожает, не напрягается вообще никогда. Искренне считает что мир вертится вокруг него :D



Кстати, когда мы покупали кореллу, продавец обещала, что он заговорит через месяц, что птичка очень ручная. Да, он сидел в руках у продавца как очаровательный птенчик. Это было первый и последний раз! По утрам этот птенчик орет как резанный, пока я меняю кормушки. По его мнению они должны быть сменены за секунду! Как только кормушка ему возвращается он затыкается и, враждебно глядя на мир, приступает к еде. :fingal: :D

Отредактировано: Serafim1611 в 30 июн 2017, 21:18

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
На Новый год сын выпросил у меня формикарий с муравьями. Так у нас появились жнецы. Приехала к нам матка с 18 муравьями, сейчас их численность стала около 70 и сегодня появился первый муравей-солдат. За ними очень интересно наблюдать. Формикарий сделан качественно, но пару муравьев (по вине сына) сбегали. Когда муравей сбегает из формикария, он бегает по стеклу и пытается вернуться, без матки он не выживет. Поэтому беглецы были благополучно возвращены в семью. :dance:



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 июн 2017, 21:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
и ка квы все там размещаетесь :BzZz: это же столько ухода за живностью.. я бы сдурела :BzZz:
вы молодцы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 21:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Весной, у нас появились ящерицы эублефары. Это невозможные оптимисты))). Очень милые, ручные созданья. Очень радуют кошек своим существованием. Кот один раз помог им сбежать из террариума, открыв стекло лапой :eek: :angry: Беглецы умудрились всех кошек миновать и быть пойманными мною. С тех пор террариумные дверцы на скотче :D На данный момент надеемся получить потомство от наших ящериц. :love:





Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 30 июн 2017, 21:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я бы сдурела
да ладно :p , как вспомню трех твоих псин, не мелких, между прочим :worthy: , тоже преклоняюсь, мне одной собаки выше крыши хватает.

Serafim1611, :super: муравейник очень понравился, как в музее "Живые системы"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 21:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
ГалинаТ, На самом деле видно в доме только кошек и слышно попугая-истерика. Остальные очень компактно в террариумах на стеллаже и на тумбах (аквариум, скоро черепашник еще встанет, пока там Малуша спит))). Попугай и формикарий у ребенка в комнате. В углу на полу не лоток, это когтедралка гофрированная)))


Увеличить

Отредактировано: Serafim1611 в 30 июн 2017, 21:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 30 июн 2017, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Как у вас здорово!!!
А за муравейником много ухода, как часто им надо подсыпать корм или менять что-то?
Попугай просто красавец,а ящерки само обаяние)
Еще улитки не хватает)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных