Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергический васкулит

Еленка82
post 10 авг 2009, 15:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 1.02.07
Москва

Заська 2009
Маруська 2012
Мамочки, подскажите, с чего начать обследование при этом диагнозе? Его нам поставили в Измайловской больнице, но, что его вызывает и как с этим бороться так и не выяснили.
Для начала нужно обратиться к аллергологу или гематологу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Луковичка
post 10 авг 2009, 22:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 24.03.09
Воронеж

мальчик 2004
и мальчик 2006
Т.к. васкулит это воспаление стенок кровеносных сосудов, а причины его вызвавшие разнообразны: oстрыe и хронические (бактериальные и вирусные) инфекции, воздействие на организм различных химических веществ, биологических ядов, лекарств, сывороток, вакцин, воздействие физических воздействий (перегреваний, ожогов, в том числе солнечных, переохлаждений, травм), а также генетические особенности.
По поводу лечения: проявления васкулита, если они того требуют лечат у сосудистых хирургов и у профильного специалиста основное заболевание вызвавшее его - т. е. иммунолог, или ревматическое заболевание у ревматолога, или инфекциониста и т. п.

Обычно имеет смысл сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, креатинин крови. Возможно исследовать биохимические показатели крови и IgA.

А че в больнице ничего не посоветовали и причину не выяснили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 10 авг 2009, 22:23
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Еленка82, вот здесь очень доступно все рассказано и о диагностике и о лечении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка82
post 11 авг 2009, 20:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 1.02.07
Москва

Заська 2009
Маруська 2012
Луковичка, В больнице взяли мочу, кровь на биохимию и гемостазиограмму, сделали узи брюшной полости (там незначительные увелечения поджелудочной и печение) , а так по всем анализам все замечательно :???: Отпустили нас домой так и не выяснив причину с напутствием, что если еще раз так обсыпит возвращаться к ним..... только не понимаю зачем, если все равно они ничего сделать не могут :cool:
Девочки, спасибо, что откликнулись. Может на этом форуме есть мамочки, которые лечат своих детишек, может они порекомендуют хороших специалистов и вообще посоветуют куда обращаться то.
Обсыпало нас первый раз после прививки Инфанрикс имовакс полио и гепатита (прям в этот же день), хотя врачи утверждают, что побочные действия в виде васкулита от прививки может проявиться только через 7-10 дней.

Отредактировано: Еленка82 в 11 авг 2009, 20:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Луковичка
post 11 авг 2009, 22:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 24.03.09
Воронеж

мальчик 2004
и мальчик 2006
ЦИТАТА (Еленка82 @ 11 авг 2009, 21:01)
Луковичка, В больнице взяли мочу, кровь на биохимию и гемостазиограмму, сделали узи брюшной полости (там незначительные увелечения поджелудочной и печение) , а так  по всем  анализам все замечательно :???:  Отпустили нас домой  так и не выяснив причину  с напутствием, что если еще раз так обсыпит возвращаться к ним..... только не понимаю зачем, если все равно они ничего сделать не могут :cool:
*



Причины развития васкулита до конца не изучены. В некоторых случаях заболеванию предшествуют бактериальные (чаще стрептококковые) и вирусные инфекции, паразитарные инвазии, введение вакцин и сывороток, прием лекарственных препаратов. Большое значение в механизме развития васкулита придается нарушениям иммунной системы с поражением стенок преимущественно мелких сосудов иммунными комплексами и возникновением повышенной проницаемости сосудов.
Течение болезни чаще характеризуется периодами обострений и ремиссии. Во время обострения у одного и того же больного в разное время могут преобладать различные синдромы (кожный, абдоминальный или почечный). Прогноз в этих случаях, как правило, благоприятный, за исключением редких случаев развития хронического гломерулонефрита. Возможно также острое, иногда молниеносное течение болезни, когда отмечается поражение многих внутренних органов. Поэтому если появятся высыпания снова, я бы посоветовала все же вернуться в больницу, во избежании всяких неприятностей.
Назначают антигистаминные препараты, аскорбиновую кислоту в больших дозах, нестероидные противовоспалительные средства (индометацин, вольтарен), никотиновую кислоту, курантил, трентал. Глюкокортикоиды при тяжелых абдоминальном или почечном синдромах.
Но лечение все же назначает доктор, после обследования.

Больным геморрагическим васкулитом противопоказано введение вакцин и сывороток.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея
post 19 июл 2018, 00:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 12.10.09
Санкт-Петербург

не повезло
сынулька
ещё сын :)
Доброй ночи!Девочки у кого был васкулит?повторялся ли вновь?кудаобращаться в СПб кроме Авангардной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных