Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кошки онкология

Blacbarbara
post 1 авг 2018, 18:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Всем привет.
Несколько месяцев назад я обнаружила у кошки на одном соске на молочной железе припухлость и там засохшее отделяемое.
Ну это кошку никак не беспокоило. В общем, 3 недели назад я сносила её к ветеринару-хирургу. Он сразу сказал, что это опухоль, только какая, злокачественная или доброкачественная - не знает, но скорее всего злокачественная.
Кошка не стерилизованная, кота не было никогда, котят, соответственно тоже. 14,5 лет
Ветеринар написал план лечения: УЗИ, рентген, биозимия крови, ОАК, ОАМ, почечные и печеночный пробы, потом ЭКГ и операции аж 3 шт. Потом химиотерапия
По цене все это ок. 20 000 руб.
Далее врач сказал, что вообще в таком лечении он смысла не видит, т.к. по пальпации у нее типа крошки в животе, под кожей - он сказал, что по его опыту - это метастазы или мелкие опухоли там уже.
Ну сказал, что сколько проживет, столько проживет. В общем, я решила деньги не тратить, лечить не буду

К чему пишу. Последнюю неделю её состояние ухудшилось. Её постоянно рвёт. Раньше рыбу ела (вареную, кости я выбирала), теперь что съест - то наружу, сухой корм и мокрый корм - такая же фигня. Сметану только ест нормально. Сегодня была рвота желчью.

Морально я еще у ветеринара решилась и поняла, что кошка отжила своё.
Сейчас мы через неделю уезжаем в отпуск. На 3 недели. Ранее я договорилась с двоюродной сестрой, что будет ходить и кормить её. Но раз такое, что приходишь, а по всей квартиры следы рвоты - сестра не будет убирать, ну будет, но её напряжно будет, у нее самой кошка и собака и сын 1,5 года.

Так вот, это что\? уже конец, прогрессирующее заболевание? Лучше, как я понимаю , не будет?
Что делать? Усыпить кошку до отъезда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 авг 2018, 18:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Что делать? Усыпить кошку до отъезда?
Если у ветеринара в клинике есть передержка, сдать туда. Обговорить вопрос усыпления во время вашего отсутствия, если понадобится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 авг 2018, 18:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] PurPur от 1 авг 2018, 20:57
ЦИТАТА ( PurPur )
Если у ветеринара в клинике есть передержка, сдать туда.

есть, но там клетки, вокруг другие звери, она там помрет сама от стресса

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 авг 2018, 19:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

В таком случае, на момент вашего отьезда, ограничьте пространство кошкиного пребывания в квартире. Если на кухню есть дверь, то поставить на кухне лоток, там же её еду и воду, кошке подстилку. Убрать всё, что она может потенциально заблевать из зоны видимости.
Иначе, если вы её оставить ходить по квартире, вы ещё и не всё найдёте по приезду что отмыть надо будет.
Сестре оставьте одноразовые подстилки, полотенца, итд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 авг 2018, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Blacbarbara, в какой клинике консультировались, кто онколог?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 авг 2018, 19:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Капибара от 1 авг 2018, 21:13
ЦИТАТА ( Капибара )
в какой клинике консультировались, кто онколог?

в ветеринарной у нас, имени Евгении Мамоновой. Хорошая клиника. Носила туда кошку пару раз за её жизнь. Там и операции делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 1 авг 2018, 19:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Я бы усыпила, что бы она на руках у меня умерла, а не в одиночестве.... :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 1 авг 2018, 19:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Если лечить не хотите, усыпите, не мучайте ее :worthy:
Смерть не придёт быстро и безболезненно.
Это будет долгий и мучительный процесс. Начнут отказывать органы, начнётся жировая дистрофия печени ( кошкам нельзя голодать больше суток ) , отек легких и тд и тп. Всё это сопровождается очень сильными болями, которые вы не заметите :(
Ни в коем случае не оставлять животное одно на три недели в таком состоянии нельзя. Это уже издевательство. Либо обезболивающие и ждать, а это может занять не одну неделю, либо усыпить, что более гуманно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 1 авг 2018, 19:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У меня кошка с открытой сочащейся опухолью прожила почти год. Ходила гуляла( на даче) ела играла умывалась. Потом резко стало хуже, она стала спать 23 часа в сутки, не выходить на улицу. Мы поняли что это все.
Анализы мы не делали. Дорого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 авг 2018, 19:25
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Всё это сопровождается очень сильными болями, которые вы не заметите
Ни в коем случае не оставлять животное одно на три недели в таком состоянии нельзя
:beer:
Всё верно.

Blacbarbara, в Тюмени работает онколог Тихомирова. За 1 день сделает и узи и биопсию, станет ясен и клеточный состав опухоли , и есть ли метастазы, и вообще что там ещё в той кошке.
Если у неё, например, печень на грани, никакой химии быть не может-она не перенесёт. Да и метастазы- показание в вашем возрасие к эутаназии.
Но возможен и другой вариант. Так что решать тут врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных