Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошка и длительный отпуск. совместимы ли?, нужен совет

opossum
post 24 сен 2019, 22:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.08.11
Мытищи

Виктория 11.10.2011
Хотим завести кошку. Но есть одно НО
Мы каждое лето на 3 месяца уезжаем в Крым к родителям. (Самолетом) У родителей есть кошка.
Как поступать со своей кошкой? возить с собой? отдавать на лето здесь на передержку? Оставлять дома и просить кого то, чтобы приходили и кормили/убирали? Я 90% времени нахожусь дома, кошка привыкнет же, что дома постоянно кто то есть.Если оставлять, ей одной скучно не будет? Если возить, как кошки переносят перелеты 2 раза в год? нормально?
Дома посоветоваться не с кем, муж говорит, не знаю, решай сама. Ребенок всеми руками/ногами за rolleyes.gif
Или не заводить никого, в любом случае кошке плохо будет?
в общем, посоветуйте что нибудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 24 сен 2019, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
opossum, передержка на три месяца выльется в копеечку. Да и некомфортно там кошкам, они обычно больше на приюты похожи. На неделю-другую я сама оставляю, а вот все лето это жестоко. Все лето за кошкой тоже убирать никто не согласится, ну или за нормальные деньги (соседку попросить, к примеру). Но опять же плохо, кошки достаточно социальные существа.
Я бы возила ее с собой. Два раза в год не смертельно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 24 сен 2019, 23:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Конечно с собой.Нормально она долетит,не сдохнет.Тут лететь то два часа.3 месяца одной в квартире-это жесть :fingal:

Отредактировано: Мамольчик в 24 сен 2019, 23:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 сен 2019, 23:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] opossum от 24 сен 2019, 22:25
1 как мама отнесётся к идее привезти в дом ещё вторую кошку на 3 месяца? Что за характер у ее кошки, предположительно как она отнесётся к "сопернице" в своем доме? Если кошки начнут конфликтовать , то во-первых, на сколько терпимо к этому отнесётся мама и во-вторых, есть ли в ее доме лишняя комната, чтобы развести кошек по комнатам? И опять же, как мама посмотрит на то, что придется возиться с запиранием дверей?
2 есть ли кто-то знакомый, кто будет готов 3 месяца летом кормить вашу кошку. И кстати, не ездить в это время отдыхать? Я за 2 недели кормления кошки подружки обычно уже начинаю дни до ее возвращения считать)) так что это должен быть кто-то очень добрый или совершенно свободный от дел...
Передержка на 3 месяца будет стоить очень дорого. Попробуйте заранее оценить цену. Если она Вас устроит, тогда можно рассматривать и этот вариант. Но выбирать хорошее место кому не страшно доверить зверушку ))

Отредактировано: Наташа Р в 24 сен 2019, 23:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 сен 2019, 23:29
Сообщение №5 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Я бы рассматривала только один вариант: брать с собой. Это несложно, только надо сделать документы и купить переноску. Все остальное малореально.

Отредактировано: Dashiela в 25 сен 2019, 00:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 24 сен 2019, 23:56
Сообщение №6 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
Только брать с собой. Всем так будет лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 25 сен 2019, 00:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] opossum от 24 сен 2019, 22:25
opossum, я бы сначала проверила, примет ли мамина кошка вторую кошку: взяла бы вторую кошку у соседей или друзей пожить на недельку. Если не примет - то себе бы кошку не заводила, т.к. оставлять ее одну на 3 месяца каждое лето - не вариант. Если примет, то можно завести, хотя не факт, что по мере взросления вашей кошки она будет по-прежнему хорошо уживаться с маминой. Даже с собакой, наверное, проще было бы в вашем случае...
У меня негативный подобный опыт. Каждый год подруга оставляла мне на месяц свою кошку, когда уезжала в отпуск. Когда моей кошке был годик, две кошки прекрасно ужились, спали и ели вместе, моя во всем подчинялась более старшей кошке подруги. Через год кошки уже не настолько мирно ужились, но неплохо, были на равных. А когда моей кошке было 3 года, она напрочь отказалась уживаться с кошкой подруги, драки были страшные, подругину кошку не выпускала из ванной и, что хуже всего, от стресса наша стала гадить на диван и детские кровати (до этого за 3 года только в туалет ходила). Промучилась я с двумя кошками 10 дней без каких-либо улучшений (постельное белье и матрасы стирала ежедневно, драки не утихали), а потом пришлось отвезти вторую кошку в подругину квартиру - и проводить там по 3-4 часа каждый день, общаясь со второй кошкой, наша гадить зато сразу перестала.

Отредактировано: natalik1 в 25 сен 2019, 01:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 25 сен 2019, 09:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
возить с собой

да,у нас также(только мы не самолетом, а на машине перевозим),у мамы 2 кота,1 возрастной и глухой,ему на все по фиг,второй молодой общительный, рад приезду гостей, а вот наша коша необщительная и вредная, каждый раз пару недель ходит на всех шипит,показывает,кто здесь главный, зато потом до конца лета гонки по квартире устраивают))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 25 сен 2019, 09:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Только возить с собой, 3 месяца одной в квартире нереально, мы кота на неделю оставляли, моя мама каждый день к нему приходила, и то жалко было :cry: а он на нас ворчал, когда приехали :proud: Перелет кошки нормально переносят, но лучше сразу приучить котенка к переноске и шлейке, так меньше стресса. У меня друзья в отпуск с внедорожные клубом на машине ездят :auto: кошку с собой возят, нормально всё, по 2-3 недели по лесам колесят :icon3:

Отредактировано: Adelle в 26 сен 2019, 11:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 сен 2019, 09:49
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Однозначно с собой. Кошки возможно уживутся не сразу, быть к этому готовыми, поменьше сентиментальности в этом вопросе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных