Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стеклянная посуда - Люминарк или поискать другую?, помогите с выбором

Кэт в сапогах
post 17 сен 2012, 16:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
купили новый салатник. Пользовались месяца 3. Однажды открываю ящик, где у меня все салатники стоят и происходит что-то невероятное: салатник ни с того, ни с сего с треском разлетается на мелкие кусочки. Я его даже пальцем не тронула, не уронила туда ничего. Что это было - загадка до сих пор.

Это нарушение технологии производства закаленного стекла. Люди, работающие в стекольной промышленности знают, что такое иногда случается. Вроде как стекло перекалили, у него возникают внутренние напряжения и оно вдруг неожиданно через какое-то время разлетается.
Редко, но бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie
post 17 сен 2012, 16:30
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой люминарх в ПММ моется отлично, без сколов, без разводов, раньше мыла руками, так без всяких проблем, мылась начисто
бокалы до сих пор мою вручную, никаких изъянов, очень прочное стекло, прекрасные,
раньше были мысли, что нужно купить фарфоровый сервиз, а сейчас так уже привыкла к стеклу, что если и буду менять посуду - то снова на Люминарх, качество и вид меня полностью устраивают.
К началу страницы     
+Ответить
_selina_
post 17 сен 2012, 16:36
Сообщение №23 (ссылка)

злыдня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 24.03.09
Средиземье

Поленька 19.08.2005
как только-так сразу
Не в курррсе
В ПММ рисунок не смывается. Во всяком случае на детской посуде. А взрослая у нас белая без рисунка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 17 сен 2012, 20:20
Сообщение №24 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
скажите, а на стаканах надо отдирать эмблемку люминарк или прям с ней пользоваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 17 сен 2012, 20:55
Сообщение №25 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
ScorpiOlga, А Вы с вещей при покупке отрезаете этикетки? :cranky: Не, ну можно, конечно, оставить если не подбешивает :shuffle:
Другое дело, что не всегда они начисто отдираются и нужно приложить определенные усилия :angry: Я всегда снимаю.

Отредактировано: Julk@ в 17 сен 2012, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 сен 2012, 21:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ну вот, темка сподвигла, нашла себе люминарковский сервиз, заказала уже. спасибо всем рекомендовавшим :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Se7enSky
post 9 окт 2012, 16:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.09.12
в общем, спасибо всем за отзывы! я купила прекрасный красивый сервиз)) и мне очень нравится) прочная посуда, цвета яркие, качество рисунка очень хорошее, такой приятный на ощупь)))) пользуемся в удовольствие)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана_Х79
post 10 окт 2012, 06:28
Сообщение №28 (ссылка)

Я Оксана, ко мне на ты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1918
Регистрация: 13.08.08
г.Усть-Кут Иркутской об.

Егор 01.08.2006
Таисия 06.12.2016
Три Ангелочка, которые не смогли родиться
У меня чайный сервиз и бокалы много лет. У ребенка наборы детской посуды, стаканчики. Роняли и в раковину на посуду, ничего ей не было, и картинки яркие до сих пор. На работе кружка сколько раз падала. Я на работе первая купила себе кружку, теперь все приобрели. Красиво, прочно, что еще надо для хорошего чаепития. У мамы кружкам сколько лет, наверно брала как только посуда этой фирмы появилась. Не разбила ни одной, хотя обычные кружки каждые три месяца раньше покупала на замену боя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Se7enSky
post 18 окт 2012, 17:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.09.12
вот я купила сервиз, он классный и отличный но - мою его, мою - а он как-то не очень блестит, и капельки на нем засохшие остаются. посуду вытирать до блеска мне лень, а чем бы его таким помыть, что бы поставить сушиться и он блестел потом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 20 окт 2012, 23:20
Сообщение №30 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
А все-таки, если не люминарк,? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных