Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы, отзывы

Jeka
post 20 ноя 2016, 10:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Ответ на сообщение [?] Romana от 20 ноя 2016, 00:49
в 11 лет сам одевал. да?
мне знакомые говорили, что поначалу они взрослые помогают одевать. у кого-то месяц, у кого-то больше. мой еще мелкий, кнчн. вот и думаю о возможности обучения бабушек на время ночевки у них внука :)

в лагере даже не представляю, как ребенок справится. уловители в раковине не факт, что есть. а линза дорогая. с гигиеной тоже очень сомнительно. мой еще ни разу не был в лагере, но вдруг надумаем. почему-то кажется, что именно линзы могут стать проблемой.

Отредактировано: Jeka в 20 ноя 2016, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 20 ноя 2016, 12:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Romana, а до ночных линз обычные не пробовали?
Мне интересно насколько они отличаются в плане надеть/снять.
Смотрела в инете, что для снятия часто люди используют специальные присоски.
Romana, ты сказала, что при серьезных заболеваниях их использовать нельзя.
Ну вот скажем ребенок заболел, линзы не надевали - за какое время неиспользования линз у сына зрение ухудшалось и через сколько оно потом снова становилось днем нормальным? И были ли дни, когда зрение еще не улучшилось, а без коррекции жить было сложно ( школа, тренировки)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laptolga
post 20 ноя 2016, 12:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.09.16
Дд, дочке 12 лет, зрение -6, резкое падение , о склеп ластике вопро стоял остро. Остановились на ночных линзах, одевает сама, опыта ношения линз не было, первые 3-4 дня дискомфорт при засыпании, одевали с обезболивающим , потом без, справилась, сейчас стаж 2 месяца все делает сама
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 20 ноя 2016, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Моя так и не смогла их носить(( слишком жесткие, мешали в глазу, очень-очень долго снимали-надевали. Это было полтора года назад, 9 ти не было, может, сейчас бы лучше пошло... а вот день-ночь носит прекрасно, по 2 недели не снимая, не мешают, не чувствует. Ттт, у нее уже больше трех лет не прогрессирует миопия, хотя почти -5 было в 6 лет, сейчас так же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 20 ноя 2016, 20:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Ответ на сообщение [?] лайти от 20 ноя 2016, 12:19
я отвечу, если можно. при слабой миопии часто хватает на 2 для. при средней/сильной на один день. к ночи уже может стать хуже зрение.
если орви, темпа и пр. не рекомендуют носить. Больший риск инфекции в глазах. но обычно с темпой лежат в постели и очки не особо нужны...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 20 ноя 2016, 21:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
при слабой миопии часто хватает на 2 для. при средней/сильной на один день. к ночи уже может стать хуже зрение.

Теорию я читала. Меня больше практика интересует.
Скажем, мои дети дома долго с орви не высиживают. Если в пятницу/субботу была температура, в воскресенье уже нет, симптомы ( горло, насморк, кашель) не на столько сильные чтобы и дальше дома сидеть - в понедельник идут в школу. Зрение за эти 2-3 дня уже ухудшилось. На сколько? До реального состояния и можно спокойно до полного выздоровления носить очки? :scratch: Или очки слишком сильные еще, а без них все равно видит плоховато. :scratch:
Или вот спорт....Если нет температуры, нос не закладывает, кашель несильный и не частый, мои ходят. Обычные линзы не рекомендуют в этот период носить, но мы надеваем на эти пару часов на тренировку, потом просто выкидываем их. Как поступают в таких случаях с ночными? Можно ли пользоваться или совсем нельзя? :scratch:
Потому что для меня главная привлекательность ночных линз именно в отсутствии коррекции днем = без проблемного занятия спортом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 20 ноя 2016, 21:15
Сообщение №27 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Jeka,
Вчера купили как раз ребенку))).
Сегодня будет вторая ночь в них.
Вчера утром мы приехали в клинику (в Сокольниках находится филиал), ребенка обследовали довольно долго.
Затем одели линзы и отправили на час отдыхать на диван).
Далее опять обследование и потом мы учились уходу за ними.
Поехали домой, ночью спал в линзах.
Утром, как проснулся, не снимая линз поехали в клинику. Там все посмотрели, сняли линзы (у ребенка зрению минус 5, после первой ночи стало -1 и вот сейчас 21.12 время, держится до сих пор, то есть ребенок мне говорит что видит все как и днем когда сняли линзы).
Одну линзу нам поменяли, тк чем то не подошла.
Сегодня вторая ночь).
Пока не могу сказать особо ничего, но то что мой ребенок ходил по улице и разглядывал и читал вывески с такой радостью))) никаких денег не жалко)).
Да, я сама ношу дневные.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 20 ноя 2016, 21:21
Сообщение №28 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Romana, а до ночных линз обычные не пробовали?
Мне интересно насколько они отличаются в плане надеть/снять.
Смотрела в инете, что для снятия часто люди используют специальные присоски.


В плане надеть/снять очень отличаются))) небо и земля. Тк они твердые, как блюдца).
Если свои мягкие я снимаю чуть надавив на них, то здесь так не получится.
Здесь мы снимаем линзы так, чтобы она выпадала из глаза.
присоской не рекомендовал врач, говорил что сами назначают кому можно присоской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 21 ноя 2016, 06:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
MamaV, :4u: а сколько лет вашему ребенку? Кто дома надевал линзы - сам или вы? Как засыпал в них?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 21 ноя 2016, 08:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] лайти от 20 ноя 2016, 21:06
Мой ребенок носит очки до полного выздоровления. Только потом-линзы. Рекомендация врача: даже при насморке линзы носить нельзя! Иммунитет падает, риск инфицирования возрастает
У сына -3. Если ночь спали без линз, днем ходит в очках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных