Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям?

Сайт Материнство.ру
post 12 авг 2014, 13:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям?»

Анонс статьи:
Когда мы чего-то очень сильно хотим и не получаем это, мы расстраиваемся. Это естественная реакция психики, которая срабатывает и в случае, если вы хотели ребенка одного пола, а получили - другого...

Будущая мама уже вовсю представляла, как отведет дочку в балетную секцию, станет наряжать в красивые платьица, учить готовить и помогать по дому, слушать задушевные рассказы о мальчиках… И вдруг на очередном УЗИ она слышит: «Поздравляем, это мальчик!» Ей грустно, обидно и хочется плакать. Но самое неприятное, что, узнав о разочаровании будущей мамы, все, словно заговоренные, повторяют: «Какая разница, главное, чтобы здоровенький был!» Но эта шаблонная фраза не приносит облегчения.

Как же утешиться, если ваш ребенок – не того пола, которого вы хотели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(300 - 307)
Маевка
post 8 окт 2017, 17:27
Сообщение №301 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Наташка2004, вы еще третьего не родили. Как знать, что потом будет? Очень трудно это, конечно, но на будущее лучше вообще ничего не загадывать, тем более в таких фундаментальных вещах. Я вон дозагадывалась, а жизнь штука кучерявая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 8 окт 2017, 17:44
Сообщение №302 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Наташка2004, да забейте вы на всех разговаривающих :D
подождите еще, после родов начнут говорить - бедная мама, одна на толпу мужиков и т.п. глупости. если на каждую вы будете так расстраиваться, то... то вы бесконечно будете ходить расстроенная :haha:

я на подобную чушню с радостной улыбкой идиотки обычно отвечаю - да вы чооооо! я богатая! у меня такиииие дети! да нафиг мне какие-то девчонки?
или фразой из рекламы - девочек не бывает, это фантастика. у нас с мужем получаются только клевые мальчики. а если девочка родится, то мы в роддоме с кем-нибудь на мальчика махнемся.
или - дадада, я бедная, борщи тазами, полная стиральная машинка носков и четыре бритвы в ванной :ignat:
и прочие тому подобные глупости. ну какой вопрос, такой и ответ, я же не виновата, что у меня глупости спрашивают постоянно.

хотя поначалу раздражалась, пыталась что-то нормальное ответить - что нам все равно на пол детей, что не надо нам никакого четвертого ребенка даже даром, даже девочку, что нам и с тремя детьми бы справиться - нееет, это бесполезно, при следующей встрече снова те же самые охи-вздохи начинаются, причем часто от людей, у которых по одному ребенку :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snezhinka
post 8 окт 2017, 18:37
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4297
Регистрация: 11.05.08
Россия, Москва

Антон Кристиан 16.09.2008
Алексей Кристиан 10.02.2014
Александр 03.10.2016
у меня три сына, и я счастлива. не скрою, хотела девочку, особенно во второй раз. Но я так счастлива своим мальчишкам
И мне кажется знакомые скорее просто удивляются, что трое, все ваши?))) нет , одолжила :D
а уж сочувствия я не видела и не чувствовала никогда. чему сочувствовать? у вас тройное счастье будет! вы что?)))


и как прочитала я где-то- девочек будут вам пачками потом водить, еще выберете себе.

в общем я к чему это все, меняйте свое отношение в первую очередь. Мальчишки это и правда здорово, вы счастливая, у вас будет трое деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 8 окт 2017, 19:17
Сообщение №304 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2952
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
Я точно пол узнала после прокола, генетического теста, узнав, что у нас нормальный кариотип я сначала и пол - то мимо ушей пропустила, здоровый :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 8 окт 2017, 22:38
Сообщение №305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Кхм, я раньше тоже шутить пыталась, а теперь либо молча разворачиваюсь и ухожу, либо в лоб спрашиваю: а вам какой дело сколько у меня мужчин в доме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 8 окт 2017, 22:45
Сообщение №306 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Snezhinka от 8 окт 2017, 18:37
Snezhinka, простите, что не по теме, но стало очень интересно: а чего Александр-то не Кристиан? Не дотянул?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Konstella
post 9 окт 2017, 00:35
Сообщение №307 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 16.03.06
Москва
дочь 1.04.2004
сын 7.09.2005
сын 2.02.2009
крестница 22.10.2009
крестник 5.03.2015
Все три раза девочку хотела. Когда дети рождались, любила уже просто за то, что это мой ребенок. И только спустя какое-то время понимала, что все правильно. Нам именно так и нужно, так и лучше, так и удобно - дети такого пола.
Но до сих пор еще мечтаю о маленькой девочке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карриночка
post 13 дек 2017, 18:22
Сообщение №308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.07.12
Россия

Катя 15.12.2010
Сеня 04.01.2014
Статья странная какая-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных