Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовимся к Пуриму заранее, чтобы был нам праздник в радость!!!

Naama
post 12 фев 2007, 21:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
Ariella,
Классная идея открыть эту темку!
Можно я немножко похвастаюсь? :shuffle: :shuffle:
Я уже многие из перечисленных тобой вещей сделала, в частности придумала идею для костюмов и закупила большую часть материалов. Вот только начать шить пока не удаётся.
С мишлоахами у нас в этом году легко- мы решили сократить их число до минимума. Идеи тоже уже имеются.
На трапезу мы уже "забронировали место" у друзей.
Осталось всё остальное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 13 фев 2007, 00:23
Сообщение №12 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Шло,
а почему тебя костюмы пугают? :)
ты говори, может идеями поможем :)

Naama,
:swoon: :super: :worthy:

отчитываюсь:
* сегодня посмотрели старые костюмы - выбрали костюм для Шир, все в принципе готово (надо только погладить).
Для Тали придумали, одну часть уже сделала выкройку, и приколола к ткани - осталось вырезать и прошить. Сделать вторую часть, и украсить его. Купить не хватающие элементы (завтра).
* с трапезой все просто :( - мы едем в одну из общин...

остальное пока не продумано...

про подарки для бедных
мне прислали по мэйлу вот такую ссылку. Если литром туда деньги - это может считаться подарками для бедных?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 13 фев 2007, 01:04
Сообщение №13 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Anchi, я думаю, отлично! Проверить только, что это нормальная организация, позвонить туда или что. У них же вон как раз пуримская акция!
Шло, ндааа, знакомая ситуация... :beer: :D
Naama, молодец! :p Все такие нешот хайль - шьете собственноручно костюмы. :super: А я закупилась тут в предвверии НГ карнавальными костюмами. Наоми будет кошкой черной, а Одаюн лягушкой. Еще у меня есть костю зайца, а с прошлого года Львенка. Шить я еще буду, надеюсь, но не в этом году.
У нас все готово, правда, я не знаю, кем буду я... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 13 фев 2007, 09:58
Сообщение №14 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
ЦИТАТА (Anchi)
а почему тебя костюмы пугают?
ты говори, может идеями поможем
в прошлом году Нетанэль наотрез отказался одевать костюм :BzZz: В итоге он был заставкой канала Хоп! :p Плащ со звездами из фольги и такая же шапочка, а на груди символ - воздушный змей. Под низом обычная одежда была.
А в этом году я опять боюсь, что он что-то закажет, а потом откажется одевать.
Единственное, что приходит в голову - это Губка Боб, но самому это не сделать, надо покупать. :???:
Насчет Бат Шевы буду рада идеям :hi:
Ну, о себе вообще молчу - наверное. как всегда - парик с косичками.....

Naama, :swoon: Меня восхищают люди, которые сами шьют все костюмы :worthy: Да еще за 3 недели до праздника :D

Anchi, плодотворненько :super: А кем девочки будут, колись :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naama
post 13 фев 2007, 11:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2019
Регистрация: 25.02.05
Иерусалим, Израиль.

Йонатан 06.05.01 (14 Ияра)
Даниель 05.05.03 (3 Ияра)
Яир 19.07.05 (12 Тамуза)
naama1235
Шло,
ЦИТАТА
Naama,  Меня восхищают люди, которые сами шьют все костюмы  Да еще за 3 недели до праздника

"Шьют"- это сильно сказано. И вообще, я конечно всегда начинаю думать над идеей примерно с Хануки,( :cranky: :cranky: ), а материалы закупаю после Ту-биШвата, но в последние 2 года, я соружала костюмы ночью перед утренником в саду. :fingal: :fingal: :BzZz:
Насчёт идей для Бат-Шевы: Я всегда делала костюмы объединённые по смыслу-
Винни-Пух и Горшочек с мёдом
Рояль и Акордеон
Капитан и 2 Матроса
в этом году будут Мексиканец, Индеец и Кактус.
Попробуй придумать костюм для Натанэля и подбери для Бат-Шевы что-нибудь "на ту же тему". По моему получается прикольно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 13 фев 2007, 14:08
Сообщение №16 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Шло,
ЦИТАТА
А кем девочки будут, колись

неа ;) не скажу...:dont: :HET: :p

по поводу костюмов - по-моему самое главное, особенно для маленьких детей - что бы костюм был удобный.
То есть взять обучную одежю, добавить к ней что-то и так сделать костюм. Например: штаны и гуфия разных ярких цветов, нашить на них *заплатки*, добавить колокольчики - получился клоун. Красные одежда, добавить зеленый воротничок, можно сделать шапочку - клубничка. Серая одежда, на нее можно пятнышки черные, белые, приделать хвост - кошка. кошку и клоуна я делала своим...

А Нетанель сам никаких желаний не высказывает? Может стоит заранее начать *тренироваться* ;)?
Кстати, Спондж-Боб, тоже, думаю можно самим сделать. Желтый верх, коричневые (?) штанишки... Что бы было более понятно - можно 1) сделать верх квадратный - сделать проволочные каркас, и на него натянуть ткань, но это, наверное, не очень удобно. 2) наклеить мочалки на майку, или что-то такое. Или большую картинку самого Спондж-Боба.
Я когда кошку делала, не была уверена, что получилось похоже - спереди сделала что-то вроде апликации кошки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 13 фев 2007, 15:08
Сообщение №17 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Naama, :O: вот это творчество. Я пошла, а то у меня уже комплексы поперли.
Блин, из меня такая же творческая личность как из сибирского валенка. :cry: Спасибо советскомй школе. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 13 фев 2007, 18:10
Сообщение №18 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
ЦИТАТА (Anchi)
А Нетанель сам никаких желаний не высказывает?
ага, сегодня заявил, что хочет быть телефоном :fingal: Причем. эти желания еще 100 раз поменяются...
А Губку я сама делать не буду, он должен быть внешне похож, а не тяп-ляп....

Naama, прикольная мысль про костюмы по смылсу! разберемся со старшим - буду думать про младшую...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 13 фев 2007, 18:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
А мне как со смыслом малого наряжать, если старшенький хочет быть ниндзя, средняя не то малкат Эстер, не то собачка, не то львица (Глюк, привет Авишаг передавай, это она от нее набралась).
Костюмы я банально куплю, сама, наверное, переодеваться не буду. Давайте идеи для мишлохей манот, взрослых и детских.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikilar
post 14 фев 2007, 10:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 17.10.06
Neve Daniel

Ruvik 15.11.00
Tzila 16.02.03
Michael 08.01.05
Tair Ivri 10.03.08
Ариэлла,
тема классная :super: и очень нужная :beer: ...молодец :love: !
У меня подготовка к праздникам всегда на нервах :fingal: ...обидно :cry: :angry: ...

Очень хочу, как можно больше советов насчёт костюмов и детских и тем более взрослых...
Анчи,
спасибо за то что уже написала :4u: ...пиши ещё :worthy: :love: ...
Наама,
а как ты сделала капитана и матросов и ковбоя?...

а как сделать рыцаря?... :worthy:
ещё у детей спрошу точно, кем хотят быть, и спрошу ещё... :shuffle: :worthy:

а кто сам в кого переодевается (включая мужей)

а насчёт мишлоах манот...я придумала вот что: бублик,а в его дырку (если не влезет, то сверху) гамбу, а внутри какой нибудь салат или намазку, типа: салат туна, яичный, салат хай и т.д...а сверху накрыть срезанной шапочкой от гамбы (если гамба большая, то что-бы не наполнять её до верху, можно сверху намазки насыпать резаную хасу или сыпучий салат какой нибудь)вот... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных