Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бешбармак

Luce
post 24 окт 2007, 06:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4181
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (Ksenija @ 24 окт 2007, 00:49)
Моя свекровь(она с юга Казахстана)делает немного по-другому.Сначала мясо крупным куском отваривается.Тем временем делается обычное пельменное тесто.Раскатывается большими блинами,подсушивается,режется на полосы.Режется лук.Много.Резать полукольцами.В маленькую кастрюльку снять жир с готового бульона и тушить в этом жиру лук.Можно добавить немного чеснока и пару помидор.Тем времинем режется мясо и выкладывается на большое блюдо.Тесто отваривается в бульоне и выкладывается сверху.Потом полить бульоном с луком.Приятного аппетита!!!
*


Вот это точно похоже на бешпармак.

Мясо в оригинале баранина с небольшим куском конины (там еще есть специальные ингридиенты типа казы, шужык, курт - но их в России не найти наверное), можно говядину жирную. Лепешки обязательно тонкие, как лапша, но квадратные (у нас то продаются готовые :) ) Картошка она и вкус и запах блюда меняет, и в "настоящий бесрапмак" не входит, но даже казахи часто кладут.
Про лук тоже очень важно запарить в кипящем бульоне. Кроме того еще черный перец.
Мы подаем по-европейски. В нашей семье муж мясо с тестом съест, а бульон (сорпа) пить уже не станет -а он тоже очень вкусный и наваристый такой, поэтому я подаю как суп "мясо по-казахски" в бульоне лапша-мясо-лук.
И правда ОЧЕНЬ вкусно. :chew:

Отредактировано: милая в 24 окт 2007, 06:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 24 окт 2007, 10:11
Сообщение №22 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Главное,"красоту" :D на талии наводит мгновенно... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 окт 2007, 10:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Ksenija, "красоту" на талии наводит неправильное питание, а не блюда из мяса и теста. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 окт 2007, 10:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Вставлю свои пять копеек, бешбармак учили меня делать в Уфе, в общем ничего сверхъестественного, в Баку это называется Хингал и отличается только тем, что мясо чаще подается не кусками, а рубленное. А в остальном все один в один.
Бешбармак:

Для теста на один круг берётся одно яйцо, соль и воды, сколько потребуется для тугого, но эластичного теста. Как на лапшу. Тесто раскатывается тонко-тонко, как на пельмени и режется на полоски-ромбы.
Куски мяса в Азии, в Татарстане и Башкирии -варят в больших казанах. И используют подсушенное мясо, типа вяленого. В Азербайджане обычное мясо чуть приваривают, ну минут 15-20 после кипения, потом почти все мясо срезают с костей и тушат отдельно, бульон варится дальше с косточками и оставшимся мясом, в этом бульоне потом варятся ромбики из теста. В бульон добавляют шафран и сушеную мяту.
Да, лук в настоящем бешбармаке должен тушится на жире от мяса отдельно. Тут уже говорили. А в Хингале мясо тушится с луком.
На блюдо выкладывают ромбики теста, сверху мясо и лук, все это чуть поливается бульоном. Бешбармак (Хингал) готов. Отдельно в пиалах подается бульон.
В результате, как бы и в какой стране не готовили эти блюда, выглядеть это должно вот так:
[attachmentid=377342]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бывалая мамуля
post 24 окт 2007, 10:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 9.09.06
Рига-Россия

Олег 05.06.01
Милана 16.06.07
Яромир 31.03.11
ну уж нет
salinbot1
ЦИТАТА (rikkuri @ 24 окт 2007, 11:17)
Ksenija, "красоту" на талии наводит неправильное питание, а не блюда из мяса и теста. :D
*


:beer: :beer: :beer:
А мы ещё и МАНТЫ делаем на Новый год. :p :bleh: (Только мы с северного Казахстана)
rikkuri-няяям :chew:

Отредактировано: бывалая мамуля в 24 окт 2007, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 окт 2007, 10:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Тесто должно быть тонкое, а не кусками, помидоров и картошки там нет. В Бешбармаке может быть кусками морковь.
[attachmentid=377343]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бронза
post 24 окт 2007, 10:52
Сообщение №27 (ссылка)

чуда-юда:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 17.07.06
Москва

апрель 2004
декабрь 2006
rikkuri, класс! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 24 окт 2007, 11:36
Сообщение №28 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Я имела ввиду,что не от бешбармака в целом,а от очень жирного мяса... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 24 окт 2007, 11:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Ksenija, бараний и свиной жир впитываются в кровь мгновенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бетси
post 19 ноя 2007, 14:02
Сообщение №30 (ссылка)

*Дышите глубже! Вы взволнованы!*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 9.11.05
Алматы

Константин 16.07.06
rikkuri, то что на картинке больше всего смахивает на бешбармак, только лука не вижу, про морковь слышу впервые :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных