Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 1708 и Ивантеевка, Помогите информацией

МамаКотюни
post 16 июл 2018, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Прошу совета и не кидаться помидорами :tomato: . Сын 4,5 лет, не говорит. Говорит четко мама, папа, баба, деда и дай, больше слов нет только звуки. Если на чём-то сильно сосредоточен то начинает мычать, не громко но слышно. Очень активный, но не прямо ураган. В садик ходит но воспитатели особо с ним не занимаются, он не учит стихи не участвует в утренниках, занятия ему не интересны, поэтому когда другие занимаются мой сам по себе, ест плохо- ну вернее ест только определенные блюда например из супов только борщ, мясо не ест только котлеты, рыбу не ест, фрукты тоже. Нас в саду не особо любят, но терпят да и вариантов других нет, этот сад единственный недалеко от нас. В другие надо возить, да и не факт что там будет лучше. Специализированных садов у нас в городе нет. Я понимаю, что самадуравиновата, но ребёнок первый, и мама и свекровь мне все пели в уши, что мальчики поздно начинают говорить, жди, заговорит. Наша врач участковая в полеклинике тоже говорила ждите. В 3,5 года мы поехали в соседний город на обследование нам поставили ЗРР и предложили занятия с дефектологом. Мы ездили 1-2 раза в наделю. Я понимаю что это мало, но у меня муж работает сутки через трое и не всегда получалось сына возить, я сама машину не вожу, ну и финансово не просто. В нашем городе есть несколько логопедов, но они нас не взяли сказали, что он не может высидеть занятие и вообще они звуки ставят, были ещё занятия с местным дефектологом 1 раз в неделю но результата нет!
В мае мы ездили к родственникам в Москву, у мужа там родной брат с семьёй, на обследование. Нам логопед поставила ОНР 1 степени, и невролог поставила ЗПРР с элементами АЧ. Я спросила рекомендаций невролога, сказала что племянник (сын брата мужа) тоже имел проблемы с речью и он ходил куда-то год на пятнидневку, потом в специальный садик и вот сейчас за год до школы идёт уже в нормальный садик и почти все проблемы с речью ушли. Врач сказала, что скорее всего они ходили в речевой сад при школе 1708 и она рекомендует нам туда попасть. Я стала читать форумы, и здесь нашла информацию, муж выспросил у брата. Я так понимаю, что туда попадают через комиссию? А на комиссию можно попасть по направлению из поликлиники. В поликлинику можно прикрепиться по полису и временной регистрации. А в сам сад попасть без прописки реально? Мы хотим попробовать переехать в Москву. Но я сейчас хочу понять какое реальное время мы потратим на оформление и вообще реально ли это? Как быстро направление сделает полеклиника? Как быстро получится пройти комиссию и самый главный вопрос в прописке. Я так понимаю что вряд ли родственники согласятся нас к себе прописать, а может попросить на год нам прописку сделать, как думаете? Мы ещё с женой брата в прохладных отношениях и я сама в этом виновата.
Жильё нам родственники готовы дать до декабря, квартиру тёщи брата, она до декабря живет на даче. Но потом надо будет снимать. Муж надеюсь сможет как-то по службе перевестись, а я могу пойти работать например кассиром. Но успеем ли мы это все до декабря?
Есть ещё санаторий в Ивантеевке, но туда берут с 5 лет и детей которые себя полностью обслуживают, у нас с этим проблемы. И тоже непонятно, можно ли туда попасть без прописки?
Я в панике, что делать. Или пытаться сейчас, или подождать год и пытаться в Ивантеевку? Но я боюсь год терять! :cry:
Кто знает про садик 1708 или Ивантеевку подскажите как лучше сделать?
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 16 июл 2018, 21:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
В Москве дети стоят на очереди в сад с рождения. Без прописки в сад не берут. Решайте вопрос с пропиской. В поликлинику прикрепиться проще.

может попросить на год нам прописку сделать, как думаете?


это называется временная регистрация. Прокатит для поликлиники, в сад по ней не возьмут.

Отредактировано: оленик в 16 июл 2018, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 16 июл 2018, 22:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Специализированных садов у нас в городе нет
в смысле нет???? Сад #15 на Детской - 2 логогруппы. Также в центре чуть ли не в каждом саду есть эти группы. Если нужны контакты проверенного логопеда, то могу прислать контакты в ЛС. Только она приедет 21 июля. Ну или по интернету можно с ней связаться.

В нашем городе есть несколько логопедов, но они нас не взяли сказали, что он не может высидеть занятие и вообще они звуки ставят, были ещё занятия с местным дефектологом 1 раз в неделю но результата нет!
в нашем городе полным полно логопедов разного уровня. Но и дома надо ежедневно заниматься. Только от занятий с педагоги толку будет мало. Да и 1 раз в неделю без расписанного подробно графика занятий дома - вообще ни о чем .

и он ходил куда-то год на пятнидневку,
у нас даже санаторий специальный есть для детей с разными диагнозами.
Есть ещё санаторий в Ивантеевке, но туда берут с 5 лет и детей которые себя полностью обслуживают, у нас с этим проблемы.
туда разные дети попадают. Не только с Ивантеевки. Половина соседних городов ездит. Но на счёт него надо с местными логопедами говорить. Или к заведующей самой сходить. Благо город не очень большой. Можно и пешком прогуляться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 16 июл 2018, 23:33
Сообщение №4 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
В Москве дети стоят на очереди в сад с рождения. Без прописки в сад не берут. Решайте вопрос с пропиской. В поликлинику прикрепиться проще.
это называется временная регистрация. Прокатит для поликлиники, в сад по ней не возьмут.

Более того, когда я устраивала своего среднего в группу короткого пребывания, имея на руках заключаете ПМПК, первое, о чем меня спросили - у вас прописка в нашем округе (ЮЗАО)?
По словам педагогов, которые там работают, сейчас очень много «речевых» деток к ним идёт, и они вынуждены брать приоритетом из своего района.
Автор, у вас семья брата где проживает? В ЮЗАО?
На счёт прописки, скользкий вопрос... :scratch: (мы никого из родственников не прописывали :tomato: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 17 июл 2018, 07:17
Сообщение №5 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
FireFlash, автор вроде не из Ивантеевки :???:
Я поняла, что просто слышала о санатории там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 17 июл 2018, 07:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Фрейя,
автор вроде не из Ивантеевки
я почему то решила, что из Ивантеевки. Иначе смысл интересоваться именно этим городом? Только ради санатория, но он не панацея без систематических занятий с логопедом и дома. Это же разовая акция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных