Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многим жаль расставаться со старыми вещами

Легко ли вы расстаетесь со старыми ненужными вещами?
 
с удовольствием выбрасываю [ 16 ] ** [22.54%]
пытаюсь подарить, пристроить или продать [ 35 ] ** [49.30%]
не могу себя заставить расстаться с ненужными вещами [ 17 ] ** [23.94%]
у меня нет ненужных вещей [ 3 ] ** [4.23%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Дежурный модератор
post 18 сен 2023, 09:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Россиянам сложнее всего расстаться со старой одеждой, книгами и бытовой техникой. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что из ненужных вещей особенно жалко выбрасывать россиянам. В открытом опросе приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны.

Каждому пятому респонденту трудно расстаться со старой одеждой и обувью (21%). 9% жалко выбрасывать книги, журналы и газеты. Проститься со старой бытовой техникой и электроникой не могут 8% опрошенных.

Не решаются выбросить предметы и вещи, которые олицетворяют воспоминания 6%. 3% жалко отправлять в утиль игрушки.

2% россиян не могут расстаться со строй мебелью, еще столько же — с детскими вещами. 1% дороги старые аксессуары, бижутерия, украшения и часы.

Среди других вещей, с которыми не могут расстаться россияне, — музыкальные инструменты, документы, рабочий инструмент, запчасти, косметика, посуда, письма, открытки, школьные дневники и проч.

23% опрошенных избавляются от старых и ненужных вещей без сожаления. 12% — напротив, не могут заставить себя выбросить ничего.

За 11 лет с момента проведения аналогичного исследования почти в два раза увеличилось количество россиян, кому не жалко избавляться от старых и ненужных вещей: 12% — в 2012 году, 23% — сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 18 сен 2023, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Смотря что, детские отдаю, хлам выкидываю, вчера старый сервак чайник и руль( джойстик) по объяве бесплатно отдала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 сен 2023, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Жалко только обувь. На даче донашиваю некоторые кроссовки, которые с мембраной до дыр.
Остальное старьё, которое есть дома, в принципе не собираюсь выбрасывать. Даже чужое иногда покупаю))

К старой посуде у меня могут относиться только сковородки. Их жалко, но иногда меняю.
Другая посуда не может выйти из строя в принципе. Зачем её менять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 18 сен 2023, 10:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
я не люблю захламления, поэтому с вещами расстаюсь легко. И не важно старые они или нет. Если я вещью год не пользовалась, то я от нее избавляюсь - отдам, выкину. И не важно одежда это, техника, что-то из кухонной утвари и т.п. Исключения составляют только книги. От всего остального избавляюсь с удовольствием.
Даже если вещь еще функциональная, но, неопрятно выглядит, то я от нее избавлюсь - посуда со сколами, например.
Ну и параллельно стараюсь поменьше всего покупать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 18 сен 2023, 10:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3465
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Мне очень жалко, если честно. Я очень эмоционально привязываюсь к вещам. Но я старые отдаю в церковь. Верю, что они там кому-нибудь на доброе дело передадут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 сен 2023, 11:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Жалко выбрасывать только одежду сына. Пока был размер поменьше, то отдавала племяннику, папе. Нынешний размер никому не нужен. Есть вещи отличного качества и пару раз надетые. Рука не поднимется выбросить, пока лежат. Непонятно чего ждут..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 18 сен 2023, 11:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
О... тема про моего мужчину. :p :p Он не может ничего выкинуть, вот просто никак. Рука не поднимается у него.
Я в выходные разбирала бардак в его доме. У него аж 2 спальни завалены барахлом. Я в одной хочу гардеробную сделать. :shuffle: Разбирая все это я нашла 5 или 6 карнавальных костюмов для детей 5-7 лет. Его сыновьям 15 и 17 лет. Младший живет с мамой и даже не бывает в доме у папы. Вот на фига хранить это? Точно так же как и кучу какие-то зарядников, проводов, пультов от несуществующих уже теликов, коробок из под техники, которой тоже давно нет.
Вопрос риторический. :D :D :D А вдруг надо будет. Бардак не парит. В комнату сунул, дверь закрыл и забыл. :D
Я подобного вообще не понимаю. :shuffle: Ладно рисунки и поделки детей, хотя хранить собирать все за дет сад и школу, глупость ИМХО. Можно откладывать парочку в год. Наиболее удачных или памятных. Но одежда, из которой дети выросли давным-давно .... ее то зачем хранить? :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 сен 2023, 11:59
Сообщение №8 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я выжимаю из вещей максимум - ремонтирую, переиспользую, выбрасываю только когда совсем бобик сдох. Если вещь просто не нужна - пристраиваю, отдаю на благотворительность, изредка продаю. Муж с трудом может избавиться даже от откровенно ненужного, ещё и покупает ингда откровенно ненужное :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 сен 2023, 12:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ой, я Коробочка.
Вот не могу выбросить - сто вариантов как еще использовать можно. Все перекладываю, перевожу с места на место. Дача мамы скоро рухнет :D :D :D

"Вы настоящая рукодельница, если ваши друзья ничего не выкидывают, а везут вам - вдруг пригодится"
Вот прямо про меня кто-то сказал :tomato:

До смешного - уже и коллеги дочери передают :BzZz:
Я называю это "пенсионный фонд" . На 3 пенсии уже хватит)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 18 сен 2023, 12:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
От ненужной одежды стала избавляться без сожаления. Есть, как у многих, полка-"вдруг похудею". Там классика хорошая , которую можно и через 5-7 лет надеть (но периодически тоже утилизирую).
Но путь из моего дома на свалку очень длинный :haha: сначала к маме на сортировку (тряпочки, на дачу, кому нибудь отдать, на хранение детское). Потом с дачи на свалку, если совсем безнадега. Иногда продаю. Обычно это детское в идеале и хороших фирм. Вещи, которые не одежда, но не нудное или сломанное-едут сейчас в дом на чердак. Дом стадии отделки, на чердаке планировали мансарду. Когда руки дойдут до нее -все поедет на свалку , я думаю. Ну или почти все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:24 от: Холми
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных