Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЗРОСЛЫЕ "косолапики", нам вот 15 уже...

Таликошка
post 28 мар 2007, 01:47
Сообщение №1 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Виола, :hi:
Взрослому косолапику от совсем пожилого :invalid: :D - братский привет! :4u:
Спешу успокоить - у моих у обоих ножки :super: . Когда Данку первый раз в руки получила - первым делом кинулась стопочки ощупывать :cranky: , а второй раз уже и не волновалась даже :dance: .
Кстати, девы, читаю вас регулярно и иногда поражаюсь, о чем вы говорите: инвалидность :eek: , садики какие-то специальные, освобождение от физкультуры :fingal: О чем вы?! Читайте мой первый пост на первой странице!
А ведь у меня было хуже, чем у Lolo, т.е. у Кости. Намного хуже! И дело в 70-х происходило, когда о Понсети никто и не слышал еще. А вы - про инвалидность :war: ! С нынешними-то возможностями! Да вас детки ваши через несколько лет засмеют :p .
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА! (с) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВероНик
post 13 мар 2008, 23:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.08.07
МО Королев
Очень хочется пообщаться с мамами взрослых (почти) детей, подростков с косолапостью. Поделиться проблемами, достижениями, знаниями.

Здесь вроде все детки маленькие, но может есть и постарше?

Мы лечились в РДКБ в Москве и в Питере в Турнера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 14 мар 2008, 15:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
ВероНик Здравствуйте! :4u:
Расскажите , пожалуйста о себе. Довольны ли вы результатами лечения? Как сын себя чуствует? Наши детки хоть и маленькие, но, я думаю ваша информация всем будет интересна!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 15 мар 2008, 12:35
Сообщение №4 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
у нас есть мама с вылеченной косолапость АнастасияФ и еще есть одна форумчанка - она с удовольствием расскажет что и как про себя.

Ребят нет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 15 мар 2008, 13:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Про меня уже сказали. Результат у меня очень хороший, правдо была операция и аппарат Иллизарова. Впринцепи сейчас не беспокоет (прошло почти 25 лет).Вот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВероНик
post 15 мар 2008, 16:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.08.07
МО Королев
у нас к сожалению, все не очень хорошо...
но если сравнивать с тем что было - небо и земля. у парня вообще ситуация очень сложная была, другая патология еще была - речь поначалу вели об ампутации, как вспомню, так плакать хочется.

результатами не могу сказать что довольны полностью, он перенес несколько опреаций, в том числе Штурма-Зацепина, аппарат Илизарова. сейчас думаю, если бы тогда метод Понсети применяли, ему бы он помог... а так в итоге - и артроз и контрактуры и укорочение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква в сахаре
post 15 мар 2008, 19:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 22.02.08
Россия - Москва

Дарья 16.09.1987
Мария 09.02.1993
Вова 11.02.2001
ВероНик,

Нам конечно в двое меньше лет... нам 7. Заходите в дневник. Фотки есть. Лечились с рождения традиционными способами... и гипсование , и операции. Результат - ниже среднего. :( , но сейчас надеемся,что доктор Вавилов нам поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВероНик
post 15 мар 2008, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.08.07
МО Королев
Клюква в сахаре, а не поздно в 7 лет? я так поняла что этот метод для малышей применим? или нет?
я к сожалению фотки не делала, я даже ребенка до года не фоткала. не хотела чтобы даже память осталась о тех страшных днях.
а в дневник зайду, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 15 мар 2008, 23:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ВероНик, по этому методу можно лечить детей до 12 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 17 мар 2008, 09:19
Сообщение №10 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
АнастасияФ можно я спрошу :blush: как вы справляетесь с покупкой обуви на свои взрослые ноги?

мне почему то кажеться, что это доставит нашей дочке массу сложностей в будущем, та как размер на косолапой ножке меньше на 1,3 см.

как выбрать сандадли?

модельную обувь?



Отредактировано: Sysa в 29 мар 2008, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных