Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Адаптивный спорт: секции, тренера и т.п.

Маевка
post 6 окт 2019, 00:02
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Давайте сюда соберем всю информацию по спорту для наших детей. Кто, где, чем и на каких условиях занимался. Только пишите город, чтобы проще было. И желательно личный опыт или опыт реальных знакомых, чтоб достоверная информация была.

Мы занимаемся фигурным катанием в секции "Хрустальные паззлы".
https://www.facebook.com/crystalpuzzlesfs/
Занятия прежде всего для детей с ментальными нарушениями (преимущественно аутизм), но секция считается инклюзивной, так что могут в принципе и здоровые братья-сестры заниматься. Есть занятия для родителей отдельно. Под каждого ребенка индивидуально пишется программа, которая корректируется при необходимости в процессе. На одного тренера 2-3 ребенка приходится в среднем. На начальном этапе тьюторами выступают родители, но цель - вывести ребенка на самостоятельные занятия. Группы теперь делятся на начальный и продвинутый уровень. Продвинутому уровню рекомендуется посещать занятия ОФП (это еще плюс час к тренировке). Появился прокат коньков профессиональных (200 р.) Летом есть занятия роликами, но это отдельно надо записываться. В принципе нам нравится. 7000 в месяц при занятиях один раз в неделю. Можно дважды, но это дороже. Несколько дней на выбор.

Еще у нас есть занятия плаванием.
https://club-element.ru/uslugi/gidroreabili...-detej-v-moskve
Ходим вот сюда. В прошлом году 2100 за 45-50 минут. Ребенок поплыл в открытом водоеме. Пусть по-собачьи, не взирая на все обучение правильными стилями, но таки поплыл. Хотя не все устраивает - особенно расписание и отмена тренировок частая. Так что подумываем о смене бассейна.

Смотрим вот в эту сторону:
- Федерация водных видов спорта для лиц с ментальными нарушениями (ФВВСЛМН)
http://www.mos-mdws.ru/
Но пока не знаю, что там и как. Пока еще не решили.

Делитесь своими местами.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 окт 2019, 00:09
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
В Питере есть тренер фигурного катания, ее воспитанники победили на параолимпиаде. Ольга Дмитриевна Худоба. Сейчас у нее другая фамилия. К сожалению забыла. Работала в Олимпийских надеждах в простой группе, но думаю отдельно она возьмется с особыми заниматься. Потому что знает как
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 окт 2019, 00:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мой в тренажерный зал ходит. :) 3 раза в неделю.
В понедельник вот пойду за справкой к врачу, теперь требуют 3-ю группу здоровья, а я не знаю, поставят моему или нет. :???:
Еще есть адаптивная группа в бассейне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 окт 2019, 00:29
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Пин, а как к особенному ребенку там относятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 6 окт 2019, 00:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
https://www.mos.ru/moskomsport/function/sport/invasport/
Для мск смотрите здесь(инваспорт)Так же ГТО есть теперь .Можно желающим сдать и получить значок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 окт 2019, 00:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, а как к особенному ребенку там относятся?

Прекрасно относятся. :) У моего тоже группа адаптивная на тренажерах. Третий год занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 окт 2019, 00:36
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Пин, напишите контакты. Может, кому понадобятся. Я пока нашла секции, много чего перерыла и обзвонила. В верхний пост потом все-все соберем по городам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 окт 2019, 00:42
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы еще сюда хотим. Кто-то из наших вроде тоже упоминал это.

Клуб "Небо", адаптивный батут для детей с РАС
https://nebojump.ru/sections/ras-sekcija/

Но это пока не сейчас - нет ни денег, ни времени.

На гимнастику еще посматривали, но предпочли таки плавание

Европейский гимнастический центр
https://www.europegym.ru/school/gimnastika-...-narusheniyami/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 окт 2019, 01:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 6 окт 2019, 01:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Если вдруг кому понадобится информация: в Зеленограде есть, оказывается, реабилитационный центр с использованием методов физкультуры и спорта, в 309 и 303 корпусе, напротив площади Юности. У меня дочка должна в рамках реабилитации заниматься ЛФК из-за протрузии. Там сейчас занимается, бесплатно . Судя по информации на их сайте, они берут детей и взрослых с различными заболеваниями, инвалидность не обязательна. Можно бесплатно, за год один курс 4 мес. Включает себя кроме ЛФК 4 мес ( 3 раза в неделю по часу) ещё массаж 10 раз и по необходимости психолога. Лечебные процедуры (физио и тп) они не делают. Это так у нас, возможно у них есть варианты
Платно у них тоже можно, вот платно без ограничений, хоть каждый день круглый год. Цены по прайсу мне показались умеренные. Прайс фотографировала летом, если цены не поменялись, ЛФК 315 р за раз, массаж 157.5, психолог 315.
Платное ЛФК в цито нам предлагали за гораздо бОльшие деньги. Оценить на сколько хорошо занимаются с точки зрения лечения, не могу,. Может цито в серьезных случаях и лучше . Сравнивать не с чем. Отношение хорошее, идут навстречу с удобным временем, все мило и вежливо. Уровень нагрузки для бывшей спортсменки сначала показался совсем лайтовый. Потом ее перевели в группу для продолжающих., Посильнее. Там с ее слов уже более серьезная офп, стала даже стирать после тренировок свои вещи , то есть теперь потеет на тренировках.

Отредактировано: Наташа Р в 6 окт 2019, 01:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных