Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Декретные за 4месяца выплаты на работе, выплаты

kalinamalina
post 22 янв 2012, 22:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 28.08.09
Подскажите у меня ребенку 2 года и я уже работаю...сейчас снова наступила беременность....выплатят ли мне на работе деньги, когда я буду уходить в декрет по второму ребенку в 7 мес за 4 месяца (не знаю как называются "Декретные" кажется)? и распространяется на эти выплаты налог?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 22 янв 2012, 22:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
если вы оформлены официально то при предъявлении больничного листа вам будут сделаны выплаты. Подоходным налогом декретные выплаты не облагаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулятинка
post 22 янв 2012, 22:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 801
Регистрация: 31.03.08
Москва-Подольск

Тимофей Романович 08.08.08
Степан Романович 08.09.14
Декретные конечно обязаны выплатить, только вот не скажу сейчас точно, какие два года будут браться для расчета, с учетом того, что 2010 году вы ведь не работали, нужно поискать информацию. Налоги с декретных и пособий не беруться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalinamalina
post 22 янв 2012, 22:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 28.08.09
Я вышла на работу в июле 2011 и получается в декрет пойду в августе 2012,а какие месяцы они считают для выплат или прям за 2 года? Просто у меня и зарплата выросла почти в два раза!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 22 янв 2012, 23:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
пусть вам на работе просчитают старый и новый вариант выплат, что будет выгоднее - то и возьмете, в этом году вы еще можете выбирать. То, что зарплата выросла - это хорошо, но по новому варианту ее будут делить на бОльшее количество дней. Поэтому чаще старый вариант расчета более выгодный. Вот тема - там много обсуждений: Пособия по БиР, по уходу за реб. c 01.01.2011 г.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalinamalina
post 23 янв 2012, 00:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 28.08.09
Ответ на сообщение [?] Любопытная_Кошка от 23 янв 2012, 00:05
т.е если я правильно поняла по строму они считают за 12 месяцев среднюю з/п, а по новому 730дней.
вот что я прочитала:
"Если работница уходит в декретный отпуск и в двух предшествующих годах заработок отсутствовал по причине, например, нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то для расчета принимаются календарные года (календарный год), предшествующие году наступления предыдущего страхового случая."
Так и есть и они будут считать например 2009 год и 2011/2012 (в кот. я суммарно проработаю до декрета как раз год)
т.е если зп в 2009 году у меня была например 50000р,
а в 2011/2012 уже 100000р,
то они возьмут один год старый и прибавят к новому и разделят это на 730дней так?
А могу я все таки попросить рассчитать за последние 12мес ЗП среднюю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 23 янв 2012, 07:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
kalinamalina, напишите в бухгалтерию заявление о расчете больничного по БиР по правилам, действовавшим до 01.01.2011 (выбирать можно до конца 2012 года)
по новым правилам вам посчитают заработок за 2009 год, деленный на 730 (берут два года подряд, а не один до декрета, другой после). расчет по старым правилам вам выгоднее, тем более что заработок вырос :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalinamalina
post 23 янв 2012, 10:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 28.08.09
Ответ на сообщение [?] Darya-78 от 23 янв 2012, 08:15

т.е до 01.01.2011 берут ЗП за 12 месяцев и считают среднюю сумму так?
а по новому так как вы написали за 2года и на 730!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 23 янв 2012, 16:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
kalinamalina, да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kleine mutter
post 14 фев 2012, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая жена и мама
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 7.02.09
ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

Екатерина 17.12.2008
Валерия 09.10.2012
Александра 27.12.2018
девочки я устраиваюсь официально на работу.з.п у меня 10000.проработаю до декрета это где то 5 мес.сколько мне положено декретных?за это время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных