Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Забирать из лагеря?, О проблемах в лагере

Bolek_Lelek
post 31 мая 2015, 07:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.06.12


1995
1997
2011
Только не ругайте сына, он, наверное, и так казнится. Но вот о том, что друг его один остался, надо поговорить. Может, сын успокоился уже, так возвращайтесь в лагерь, там сейчас все контакты завязываются в начале смены, открытие, наверное сегодня вечером, все готовятся, репетируют. Подчеркивайте, как там сейчас интересно. Ну и друг не воспринял бы отъезд предательством.
По поводу болей в животе. Мы со старшим сыном частенько оказывались у хирурга с такими же подозрениями. Понервничал, еще если одновременно подмерз - тут же спазм кишечника. Даже в 11м классе разок было.
Воспитывайте уверенность в себе, умение видеть положительное в разных ситуациях, разговаривайте обо всем. Ваш сын еще маленький, не умеет справляться со своими эмоциями. С возрастом, с опытом научится. А вот этот лагерь - как раз тот самый маленький опыт. Помогите сыну почувствовать, что он может справляться с трудностями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 31 мая 2015, 08:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
я бы сына забрала, потому что наверняка еше такие ночные подрывы быдут, но И задумалась бы над этой проблемой ( по мне так проблема не только лагерь, но И то что еше описали ), может к спихологу походить или еше что. Но чтото надо делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 31 мая 2015, 08:15
Сообщение №23 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Кстати в 17 лет я уже без всяких слез уехала учитьс и жить в другую страну, не скучала и не тосковала ни дня. Я стала самостоятельной и без казарменной дисциплины лагерей. Большие коллективы до сих пор не перевариваю, а от одиночества получаю наслаждение. мне не комфортно отдыхать большими коллективами.
Просто такой человек, и знаю кучу людей, которые не могут жить без шума, суеты и сборищ.
Просто разные люди. Это стоит учитывать.
И да, я была неженкой, и принимаоа близко к сердцу даже недобрый взгляд, и да я всегда уходила и не возвращалась туда где мне было плохо.

А мальчик скорей всего не понимает почему он вроде хочет в лагерь, но ему там некомфортно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 31 мая 2015, 08:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ребенком в лагере не была, спасибо маме за это, но когда училась работала вожатой в лагере, могу сказать одно контингент детей разный, сейчас думаю еще сильнее отличие. Я бы не смогла там "отдыхать". Лагерь подходит детям, которые уже хорошо адаптировались к жизни, у которых есть потребность в коллективе. Если лагерь достаточно обычной, я бы своего не отдала, моему летом 11 будет. Есть лагеря "по круче" с англ, с квестами,с занятиями, и со сменой 2 недели, и коллективом 15 чел., но и с ценой за 2 нед. от 37 000, эти лагеря мне кажется, еще как то подходят для "спокойных и домашних" детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дидона великая
post 31 мая 2015, 08:48
Сообщение №25 (ссылка)

мама взрослого сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 26.07.07
Котельники - Домодедово

Валентин апрель
....
нет
нет
муж Сергей 1965-2013
Все дети разные. У меня сын поехал в лагерь, сразу после детского сада. Отправила в Евпаторию. Сын позвонил сразу, как только приехали в лагерь. Мама забери меня. Я на взводе. Сижу и думаю, как забрать моего малыша. Я в Москве, он в Евпатории. Извелась вся. Потом звонок, что ты мама, я же пошутил. Так и был целую смену. Очень ему понравилось. Потом уже следующие года ездил в Туапсе, в Анапу, в Геленджик. Везде ему нравилось, кроме Подмосковного лагеря (был один раз). Конечно по приезде в лагерь он всегда звонил и сразу, что всё плохо и забери меня. А потом на второй, третий день всё хорошо, пошутил он. Вот же шутник. А мама с ума сходит. А так бы я забрала, если бы сын находился бы в лагере не далеко.
Мы с мужем поехали забирать его из Ногинска, из лагеря. И чего Вы думаете, ответил мой сын, а зачем Вы приехали? За мной? Я уже не хочу домой. Я ему сынок, смотри у тебя шишка на голове, синяк на руке. А он мне, мам, ты, что подумаешь подрались с пацаном, но всё уже хорошо. И вообще я не поеду потому, что в конце смены будут давать подарки. Вот. ;)

Отредактировано: Дидона великая в 31 мая 2015, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 31 мая 2015, 08:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
У каждого свои темпы развития и взросления. Возможно, истинной причины вам сын говорить не хочет (может не сложились отношения в коллективе). В любом случае силком ни первую, ни вторую проблему не решить :???: Я бы забрала.

Ещё всегда нужно учитывать особенности характера ребёнка. Дети все разные – «нестандартизированные». Если вы считаете, что какая-то черта характера мешает ребёнку жить (социализироваться), нужно решать этот вопрос, но только постепенно.
(Например, мой старший боялся разговаривать с незнакомыми людьми, детьми; он не мог познакомиться и выдавить из себя имя, о выступлении на публике вообще речи не шло. Я видела, что он сам страдает – ему хотелось и знакомиться с новыми ребятами и выходить на сцену, когда приглашали детей на интерактивных спектаклях. Я нашла кружок театральной студии. Уже через год были видны результаты, а через три года на школьном представлении ему дали главную роль, он был очень горд).

А на счёт живота – мой младший постоянно спекулируют этой темой, когда хочет из меня что-то выжать (хотя знает, что всё равно не получится, попытки не прекращает). Я ориентируюсь по общему поведению, если от конфеты не откажется – значит симулирует, если откажется – значит полтаблетки но-шпы, эспумизан и вызов врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 31 мая 2015, 09:02
Сообщение №27 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Меня из первого лагеря забрали - не понравилось, не смогла сдружиться. В последующих двух все гуд было. Может этот конкретный лагерь не нравится :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 31 мая 2015, 09:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Я сама такая, как Ваш сын - собираюсь куда-то ехать, вся в предвкушении поездки, радуюсь ей, готовлюсь, а приехав понимаю, что хочу домой. :D Это взрослая женщина, а что уж говорить о ребенке. Видимо психологическая особенность такая. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 31 мая 2015, 09:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Лучше забрать. Я как вспомню свои детские страдания (а ведь тогда еще матом не ругались!), ужас... Меня и душили, и лупили, и обзывались. Дети жестоки. Я умела хорошо рисовать, и за отказ рисовать им принцесс девчонки душили меня подушкой. Хорошо, жива осталась. Когда терпение лопнуло, призналась маме со слезами. Мама была в шоке. Она думала, что мне там хорошо, т.к. я молчала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 31 мая 2015, 09:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Моя старшая точно также, первый день в лагере звонит и ноет, что все плохоплохоплохо, забери меня, мама :fingal: На утро всё хорошо, забирать не надо.

И еще, у нас во всех лагерях вожатые запрещали пользоваться мобильниками ночью. :tomato: не было бы телефона, покрутился и заснул бы. Максимум, положили бы в изолятор под присмотр медсестры.
Дергать ночью родителей это признак непрофессионализма воспитателей и директора, что это за педагоги, не смогли 11-летку успокоить :fool:

Вроде сказали , что ничего страшного нет.

Да, но в больнице обязаны проверить любую боль в животе и всегда ставят подозрения на аппендицит. Так что, не вините себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных