Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про последнюю парту и рост.

Fenix123
post 4 сен 2019, 22:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Дочка почти самая маленькая в классе, и по росту, и по возрасту. В этом году её учительница посадила за последнюю парту. Перёд ней сидят девочки, которые на пол головы её выше. Чтобы посмотреть на доску, ей приходится выгдядывать из-за них. Пока крутится и выглядывает, конечно, всё прослушивает. По несколько раз за урок просит учительницу повторить. Просила сама пересадить её, говорила, что не слышит. Завтра позвоню педагогу. Какие приводить аргументы? То, что девочки перед ней выше и намного крупнее? Дочка младше почти всех на год и на пол головы ниже и мельче. На физкультуре стоит вторая с конца. Отличница, ведёт себя всегда хорошо. Мотив выбора последней парты мне не понятен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 4 сен 2019, 22:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Мотив выбора последней парты мне не понятен.
это и есть мотив, скорее всего:
Отличница, ведёт себя всегда хорошо.

На галерке, обычно шум и гам.
Посадив туда примерных и спокойных, в классе станет тише :4u:
Если отличник не скатится и не начнет шуметь со всеми, оказавшись среди развеселых соседей :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 4 сен 2019, 22:49
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Fenix123, так и сказать,что ребёнок невысокого роста, и ей банально не видно за детьми, сидящими впереди. Это вполне убедительные аргументы. А на последнюю парту как правило и сажают самых беспроблемных детей,а шалопаев на виду держат.
Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 сен 2019, 23:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
[. А на последнюю парту как правило и сажают самых беспроблемных детей,а шалопаев на виду держат.
Удачи :4u:

Самых беспроблемных родителей, увы. Которые не знают как потребовать пересадить ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 сен 2019, 23:24
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Какие приводить аргументы?
важны не аргументы, а КАК вы их будете озвучивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 4 сен 2019, 23:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
сказать,что ребёнок невысокого роста, и ей банально не видно за детьми, сидящими впереди. Это вполне убедительные аргументы.
Для кого?
Нифига не убедительные. Моя тоже постоянно на последней сидела, психовала, разговоры с У не помогали. Сейчас сидит на третьей, потому что зрение упало (. На последнюю парту сейчас сажают зачастую, тех, у кого все хорошо в плане здоровья, потому что каждый второй - очкарик со справкой и рекомендациями-посадка не далее третьей парты. Учителя жалуются, как можно бОльшую половину вперед посадить- :???: .

Автор - попробуйте взять справку у окулиста...это точная гарантия пересесть поближе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 4 сен 2019, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 4 сен 2019, 23:24
С телефона не удобно цитировать. А как надо озвучивать? Я не против последней парты, но дочка маленькая и худенькая. Есть дети, её на голову выше и на полтора года старше. Когда я училась, никогда не было, чтобы маленького ученика сажали за последнюю парту.

Ответ на сообщение [?] NathZh от 4 сен 2019, 23:18
Вот и мне кажется, что детей самых беспроблемных родителей. Но я не знаю как попросить и как аргументировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 5 сен 2019, 00:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
. Т.е. высокие дети амучаются и выглядывают из-за голов впереди сидящих, но мамам невысоких детей нет до этого

Я всегда была высокой, и сидела как раз за последней партой, неудобств не помню, была до седьмого класса отличницей, в аттестате 2 "четверки" (точно не из-за парты). Видно было хорошо. Именно как отличницу и сажали за последнюю парту. С плохим зрением сидели за первой, с плохим поведением за второй. Но повторяю, я была высокой. И "хулиганы", сидящие впереди, были ниже (они и сейчас меня ниже, хотя во мне 177 см).
И я тоже была на год всех младше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 5 сен 2019, 00:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Надо было отдавать в школу в соответствии с возрастом, а не амбициями мамскими.

Во - первых, попрошу сбавить тон. Во-вторых, дочь отдала в школу в соответствии с возрастом и психофизическом развитием. Но случилось так, что человек шесть отдали почти в девять. То есть девять им исполнилось в октябре - ноябре. Но повторюсь ещё раз, дочь сама по себе маленькая, а в классе дети подобрались высокие и крупные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 5 сен 2019, 00:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Вся разница в росте из пальца высосана

У меня в кассе были мальчик и девочка, на пол головы ниже основной массы учеников. Все 10 лет сидели впереди, на задней парте они смотрелись бы комично. Для меня это было естественно. То есть вы считаете нормальным, детей на пол головы, а то и на голову посадить впереди?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных