Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи выходили новорожденного весом 340 граммов, из новостей

Mery
post 13 сен 2003, 01:36
Сообщение №11 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Вик@, а беременность до 12 недель сохраняют только в России. В Америке и в Израиле никакие лекарства не применяются. Считается, что если происходит выкидыш, то так природа распорядилась. У меня на 12 неделе было легкое кровотечение на почве секса. Все обошлось и было не связано с ребенком, но когда бросилась к врачу, он мне сказал, что никаких реальных лекарств на таком сроке не применяют и выкидыш, если он начнется, ничем не остановить. Если же он не произойдет, то и без лекарств беременность можно было бы сохранить. Рекомендуют лишь покой.
А вот при ранних родах деток действительно выхаживают. У моей знакомой дочка родилась с весом 600 грамм - выходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 21 сен 2003, 10:21
Сообщение №12 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Вик@ @ 11 Sep 2003, 09:44)
медицина была слабая, многие беременности не вынашивались, "приживались" только хорошие, поэтому дети были здоровее.


Медицина была слабая, а еще она бывала нечеловеческой или отсутствовала вообще, как в концлагерях минувшего века. Но беременные женщины попадали в концлагеря, женщины беременели в концлагерях, вынашивали, рожали в совершенно нечеловеческих условиях ( "Большой колымский трамвай", например ). Одному Всевышнему известно, почему такие беременности не прервались! И мало в истори человечества было социальных и природных катаклизмов? Женщины продолжали беременеть и рожать. А курные избы на Руссокм Севере и на Западной Украине ( дым из печи выходил не через дымоход, а... через окна )? Это же отравление двуокисью углерода! Ничего, не вымерли, но кто назовет беременность в таких условиях здоровой?!
Так что добрый иридодиагност либо не в курсе, либо оголтело врет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 15 окт 2003, 13:36
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
ЦИТАТА (Echomama @ 6 Sep 2003, 22:17)
В нашей стране нежизнеспособным считается новорожденный, весящий меньше килограмма.


Не правда. На моих глазах, пока я к дочке ездила в больницу, где ее выхаживали, привезли ребеночка весом 500 гр. Мать от него отказалась еще в роддоме, зато другая мамочка, ездившая туда же к своему недоношенному ребенку, усыновила его.
Смотреть было жутко, моя просто гигантом 2-х килограмовым была по сравнению с ним.

Не знаю, чем все закончилось, но выхаживали его наравне со всеми и отношение было хорошим. И никто, ни врачи, ни медсестры не называли наших детей (ни в глаза, ни за глаза) "выкидышами" или "плодами".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 15 окт 2003, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
и в нашей больнице такие детки лежали!!! безумно их жаль, :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 15 окт 2003, 14:34
Сообщение №15 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Деточек таких жалко до слёз. К их матерям- бесконечное уважение!!!:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 16 окт 2003, 03:18
Сообщение №16 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ЦИТАТА (Mery @ 13 Sep 2003, 01:36)
беременность до 12 недель сохраняют только в России. В Америке и в Израиле никакие лекарства не применяются. Считается, что если происходит выкидыш, то так природа распорядилась. У меня на 12 неделе было легкое кровотечение на почве секса. Все обошлось и было не связано с ребенком, но когда бросилась к врачу, он мне сказал, что никаких реальных лекарств на таком сроке не применяют и выкидыш, если он начнется, ничем не остановить. Если же он не произойдет, то и без лекарств беременность можно было бы сохранить. Рекомендуют лишь покой.

ну вот и у нас то же самое, по крайней мере мой врач так считает, я с ним полностью согласна (кидайте помидоры!) - до 12 недели никакой терапии, максимум Магне и витамины, ну и покой. А если выкидыш - значит, нарушения, и так должно быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 16 окт 2003, 08:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
При мне в роддоме преждевременно родился малыш весом 900г. не помню на каком сроке. У девушки были 2 раза выкидыши в 4 мес. Несмотря на все усилия, полный покой, вечное сохранение и третья беременность могла закончиться печально... Как весь персонал заботился о ребеночке! Мамочка была похожа на тень от переживаний.

Через несколько месяцев мне моя врач сказала, что этого малыша выходили, нормальный ребенок.

перед врачами снимаю шляпу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мяука
post 26 сен 2006, 00:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.05

наш малыш родился в 25 недель 990 грамм....о нем писала уже..но в другой теме....
в германии все по другому..на второй день после рождения,врачи потребовали от нас имя малыша..и называли его только по имени ..или ласково как нибудь по немецки....
сказали,чтоб мы принесли ему пару игрушек в инкубатор..чтоб он не был там один...
с ним в палате девочка была....440 грамм..пупсенка настоящая........ :) интересно какая она сейчас..
а нашему бандиту уже 2 года..страшно шустрый и ужастно шкодный...
в углу стоит и кричиттт------мама,блю...блю.............---------не люблю значит :)
а тоже натерпелись всего .......хорошо,что все хорошо кончается... :love:



Отредактировано: мяука в 26 сен 2006, 00:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 26 сен 2006, 13:00
Сообщение №19 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
ЦИТАТА
Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."

Наташ, ну это ж 36 больница, я не путаю?
Мноего 522-граммового малыша даже и не пытались выхаживать, там такой поток, что и дела до тебя нет никому и никакого


Okean
ЦИТАТА
Когда она его рожала, на соседнем кресле делали аборт (вернее, искуственные роды) женщине С ТАКИМ ЖЕ СРОКОМ. Как такое возможно?

такое возможно при серьезных патологиях плода, нарушениях развития, несовместимых с жизнью, при угрозе жизни матери. Без показаний на таком сроке родовую деятельность не стимулируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 26 сен 2006, 15:19
Сообщение №20 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Mashuk, возможно, к сожалению На соседнем форуме прочла, как одна хвалилась 4 абортами, 1й в 15 лет по блату на 5 месяце.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных