Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2018 (ч.3)

Тать***
post 17 сен 2018, 09:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
МамаЯ, работая с дефектологом=)
по 5-6 часов в день до самого момента экзамена
будет 4-5
(начальная школа у меня -круглая отличница, исключительно из-за исполнительности и работоспособность-потом 3 по русскому стабильно-"любимая отметка" за сочинение 5/2, упражнения и диктанты давались легче. у доски еще легче, на вертикали я как-то лучше вижу :D ,учителя выли, школ сменила я за 11 лет ровно 7,папа военный. Каждый новый учитель сначала падал в обморок, потом при желании разбирался, что за ерунда, при нежелании балансировала на грани 2/3. в 10м классе повезло-учитель русского оказался в прошлом неврологом дефектологом со своим ребенком с ДЦП и ментальными нарушениями, в школу ехали мы на одном автобусе-каждый день по 60-80 минут, это был всегда индивидуальный урок, она учила не только "видеть" , но и обходить сложные места, т.к. выпускное тогда было сочинение, а вступительное часто изложение. То просто учила как писать так, что бы скрыть свои провалы.
В 11 класс снова переехали уже на родину и здесь я дома училась сама по ее рекомендации-созвоны раз в 2-3 дня, курсы при военном вузе, в школе никто и не подозревал особой проблемы. Сочинение писала на 5\3 иногда на 5/4. резала текст-выкидывала все не удобные слова, Причастные-деепричастные обороты так же обходила. прямую речь убирала как явление.
на 3м курсе вуза, при огромном обьеме письменных работ-снова писала как в 7-9 классах, сказалась еще техническая специальность, специальная терминология и куча сокращений
практически весь навык приобретенный и казалось , затверженный и вбитый намертво ,ушел
сложно было на работе, когда составляли заявки на склад или служебные записки от руки.
Но я быстро себе сделала кучу шаблонов и печатала вставляя только данные :D
Технологические карты делала дома, отдавала проверять мужу :blush:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 17 сен 2018, 09:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
отмечусь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 сен 2018, 09:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Вообще вот что касается прописей. Если озаботиться постановкой руки и прочими моментами, то их поначалу на дом вообще нельзя задавать. Потому что делаем только правильно - а это значит, что только на уроке и только под присмотром. Нет никакого смысла дома прописывать километры прописей, если делать это неправильно. У кого-то не лежит предплечье, у кого-то не гнётся запястье, большинство детей стискивают ручку так, как будто её втроём отнимают... На дом можно давать только после того, как на уроке уже нечто правильное сложилось-вырисовалось... когда ребенок хоть немного в голове уложил, за чем он, собственно, должен следить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 17 сен 2018, 09:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Тать***, с дисграфией наверно сейчас сложнее учиться, чем в советские времена. Сейчас, в принципе, сложнее. Программы сложнее, другие критерии оценок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 17 сен 2018, 09:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать*** меня все больше и больше поражает ваш регион я одно время думала про переезд в ваши края, хорошо не надумала
регион вырос скачкообразно
что происходит при бурном росте-наверное не стоит пояснять подробно
причем вырос в большей степени благодаря переселенцам и беженцам-это чувствуется на востоке области
а так же в плане побережья туриндустрия и сезонное жилье
т.е. все эти 9-12 этажки-на побережье-в основном студии и маленькие двушки, которые жители других регионов используют как дачи или под сдачу отпускникам
поэтому получилось
что зарплаты-упали(появилась дешевая рабочая сила)
цены выросли- :blush:
а инфраструктура не успела вырасти
потому что дальше случился футбол-и понятно что школы что должны были быть по генплану в 11 и 15 годах -так и не появились
и оонкодиспенсер в очередной раз не прошел тендер на строительство..это свистопляска уже лет 6 идет..сначала землю выделяли лет 5, теперь вот подрядчика ищут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 17 сен 2018, 09:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
у кого-то не гнётся запястье, большинство детей стискивают ручку так, как будто её втроём отнимают...

Мой руку держит неправильно, как бы сверху, а ручка получается ниже. Бьюсь как могу, но он говорит, что ему так удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 17 сен 2018, 09:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
обще вот что касается прописей. Если озаботиться постановкой руки и прочими моментами, то их поначалу на дом вообще нельзя задавать.
учитель в школе, наша по крайней мере, этого делать не будет
ее методика "я все вижу от доски, я могу сказать поверни тетрадь . не падай носом, но не все слушают" (с)
да что говорить у нее больше половины класса домой с пустыми тетрадями приходит :cry:
нам более-менее показывали в детском саду
причем показывали именно мне на моем ребенке, когда он садится правильно. правильно располагает тетрадь и ручку -у него все очень не плохо

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 17 сен 2018, 09:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Тать***, ещё вопрос: но всё равно у Вас есть какая-то систематизация? Вы же пишите новое предложение с новой строчки, значит понимаете смысл.
Почему бы не выставить функцию написания с новой строки с заглавной буквы :tomato: ?

Мне, правда, интересно :tomato: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 17 сен 2018, 09:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
На дом можно давать только после того, как на уроке уже нечто правильное сложилось-вырисовалось... когда ребенок хоть немного в голове уложил, за чем он, собственно, должен следить.

Вообще вот что касается прописей. Если озаботиться постановкой руки и прочими моментами, то их поначалу на дом вообще нельзя задавать. Потому что делаем только правильно - а это значит, что только на уроке и только под присмотром.

У меня тоже ощущение, что этого не будет в школе.
На подготовке к школе не было, за две недели тоже нет.

У нас новое расписание. Каждый день теперь по 4 урока и один день 5 уроков. Как-то после 3 уроков две недели сильно сразу. 4 урок заканчивается в 12, 5 урок в 13.00. Стали перемены по 20 минут. :BzZz: Помню, когда я училась в школе, то 6-ой урок заканчивался в 13 ч. А сейчас это только пятый.

Отредактировано: Jennifer Goines в 17 сен 2018, 10:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 сен 2018, 10:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
а расскажите, плиз как процитировать с закрытой темы?
Так "цитата" и в закрытых темах под сообщениями жмакается.
А потом нажимаете в нужной теме "ответить", и цитата вставится. Так можно из абсолютно разных тем цитат наскрести, они все вставятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных