Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

kisa35
post 11 дек 2007, 14:16
Сообщение №11 (ссылка)

Мама Алисенка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 16.03.07
Polska - Польша-Lodz

Алиса 21.11.2007
Николя 01.09.2005
kisa19811312
ЦИТАТА (yulia_r)
kisa25, сколько вашей доченьке? Реакция на белки коровьего/козьего молока начинается не сразу; обычно после 3-х недельного возраста.

20 дней сегодня!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia_r
post 11 дек 2007, 22:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.07
Lafayette, CO, USA

Jonah 01.06.2005
Ellie 02.11.2006
В настоящее время я учусь на lactation consultant (консультант по лактации), a также child birth educator (не знаю, как эта профессия называется по-русски. Это человек, который образовывает родителей по всем вопросам, связанным с беременностью, родами и заботами о малыше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаянэ
post 11 дек 2007, 22:08
Сообщение №13 (ссылка)

Скрываюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 21.12.06
yulia_r, так вы мне никаких источников и не привели :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 11 дек 2007, 22:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
У моего сыночка колики были при смене погоды на худшую, особенно во время метели и сильного ветра. В солнечную погоду чувствовали себя замечательно при любом моем питании. А так как зимой в Москве погода преимущественно пасмурная и часто меняющаяся, то коликами мы страдали много. Как хорошо, что это закончилось, уф-ф-ф. :worthy:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ellie
post 14 дек 2007, 13:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.07

Я всю беременность пила чай с молоком. И сейчас продолжаю это делать. Мне сказали, что от этого молоко хорошо поступает. Если я перестану есть и пить молочные продукты, может молоко пропасть?
Может Вам покажутся глупыми эти вопросы, но мне не у кого больше об этом спросить. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ellie
post 14 дек 2007, 14:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 1.11.07

Гаянэ, спасибо за совет. :4u: просто здесь раз речь пошла про молочные продукты, в последнее время мой ребенок начал капризничать и как-будто тужиться, мне показалось, что мой вопрос уместен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofus
post 14 дек 2007, 14:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 2.12.07
Пятигорск

Алиса 14.05.07
Полина 14.04.10
sofus_79
всем привет к вам
у нас колики начиная с рождения, и мой рацион тут не причем, я диету собюдала, потом правда перестала,но нам уже 3 мес было на тот момент
мы очень сильно на непогоду реагируем, как ветер или магнитные бури так вешалка :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Денис
post 17 дек 2007, 10:55
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у меня наоборот с трех месяцев начались концерты по ночам. Может это от того что мама начала есть все подряд?
К началу страницы     
+Ответить
Tinel
post 17 дек 2007, 12:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.07


Алина 19.07.07
У нас колики были до 3 месяцев примерно, но до сих пор иногда возникают. Спасаемся Саб-сиплексомю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лярош
post 17 дек 2007, 16:31
Сообщение №20 (ссылка)

double mom
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.12.05
Киев

Мышка 17.07.05
Катушка 20.08.07
babalarova
у старшей колики были до 4 месяцев - особенно остро реагировала на наличие молочного в моем рационе. авообще крик стоял и когда я на одной гречке сидела.. :BzZz: но то было четко - колики. по времени определенно, и стул был нормальный.
а сейчас младшей почти 4 - вот тут я вешаюсь... какает пеной, зеленью.. сдавала анализы - много кишечной палочки и стафилококка :fingal:

ивообще "люблю" я очень, когда пишут - этого маме нельзя, и этого, и того тоже. лучше напишите - чего можно. Давайте не будем забывать, что маме нужно хотя бы относительно полноценно питаться, для того, чтобы у нее были а) молоко б) силы.
в итоге исключили всю молочку\кисломолочку (ешьте пшеничную и гречневую каши без масла), жирное\жареное\копченое (стало быть вприкуску с отварной курой или говядиной). Свежих фруктов\овощей нельзя - из радостей жизни остается банан и печеное яблоко :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных