Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семиклассники - 2018

Yulia_F
post 21 авг 2018, 21:19
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
У нас в перспективе переход в новый класс Математической вертикали. Дочка смеется, говорит у меня столько нового, а никто не оценит, зато любая моя кофточка будет обновкой)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya1981
post 3 сен 2018, 14:51
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 341
Регистрация: 26.11.14
Тамбов

2005
У нас "линейка" была 1 сентября, жара была ужасная 36 градусов в тени. У младших классов и выпускных была в 9 ч, а у нас в 10:30. После линейки купаться поехали, первый раз такая жара у нас. Сегодня уже 6 уроков было. С этого года учимся по субботам, но все равно 5 дней 6 уроков, 1 день-7. Один час немецкого с этого года. Но зато 4 истории в неделю. У нас что классный рук. ведет, то и изучаем углубленно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукушаня
post 5 сен 2018, 06:58
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 29.12.10
Вологда

Лиза 6.10.2004
Поля 24.9.2005
После линейки купаться поехали
Ого!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 сен 2018, 09:34
Сообщение №164 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 21 авг 2018, 16:58
ЦИТАТА ( Nadine-S )
у кого как прошло лето?
Отлично.Подготоился к ноому спортиному сезону,выучил новую программу по специальности,много занимался математикой,плавал.Неплохо освежил свои теннис,баминтон,бильярд.Рыбачить научился и полюбил.
ЦИТАТА ( Nadine-S )
Чего ждете от предстоящего года?
:D Летних каникул.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 12 сен 2018, 23:18
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Добрый вечер :4u: я снова жаловаться и за советом :???:
В прошлом году я ныла по поводу отсутствия математики (капризная тетка :D ), этот учебный год начался с отсутствия учителя по русскому и литературе (на месяц точно! может быть больше) замены нет, ну то есть она есть, но учителя дают свой предмет, т.е. русского и литературы сейчас в принципе нет!
с математикой тоже веселая петрушка: только мы обрадовались приличной математичке, которая пришла в апреле и закончила с нами год (наш класс усиленно пытались запихать в Мат.вертикаль, хотя уровень знаний детей не то, что не позволял в Вертикали участвовать - он вообще не позволял на что-нибудь надеяться хорошее), только нас клятвенно заверили, что дадут ее нам на классное руководство, - начался учебный год, и... понеслось: каждый вечер в вотсапе от нее "родители, не могу справиться с классом, делайте что-нибудь со своими детьми!" и прочее в том же роде. д/з в эжд толком не записывает, скидывает их нам в вотсап вечером, часов так в восемь (ага, когда родители уже дома и могут поучаствовать в жизни детей), хотя чего боится - неясно, в заданиях и их объемах ничего криминального прям нет. зато в эжд регулярно прикрепляет ссылки на задания, которые не открываются, но которые тем не менее надо предоставить завтра на проверку - мое обязательное дитя по вечерам рыдает над этими ссылками, а я нервно обмениваюсь сообщениями с остальными родителями :D , и хорошо, если кто-то один из класса сумеет это открыть - скидывает на всех в вотсап. сегодня вообще офигела я (простите за мой французский). учительница пишет: "в понедельник всем иметь на урок алгебры и геометрии планшет, на худой конец, хороший смартфон - мы переходим на обучение по системе МЭШ" :angry: ( а я-то, наивная, всегда думала, что геометрия - это линейка, угольник, транспортир, теоремы; алгебра - формулы в голове и тренировка умения пользоваться ими). вот что делать-то? написала в сердцах, что планшет в ближайшие три года покупать не собиралась, на что мне: "ну телефон-то у вас есть?" есть, а как же, кнопочный :4u: блин, у Тани и так уже -5!какие уроки с телефона могут быть? я над ней дома трясусь, чтобы гимнастику делала и у экранов не сидела, и режим соблюдала - а они с телефона учиться собрались :angry: в классе доска современная, компьютерная, через 30 минут на посиделках на собрании у меня в глазах от нее рябить принялось (и мы с ней плотно не работали, просто кое-какую информацию нам там показывали), что ж у детей-то к концу дня?

чет разошлась я на ночь глядя, простите за взрыв, но такое зло меня разобрало. ну почему нельзя детей учить просто и нормально? помните, в басне "а вы, друзья, как ни садитесь - все ж в музыканты не годитесь" вот и у нас то же самое (прыжков много, а толку нет). скажите мне что-нибудь успокоительное, а ? :???:

Отредактировано: Nadine-S в 12 сен 2018, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 18 мая 2019, 09:53
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Доброе утро всем :4u:
Тема окончательно заглохла, но не теряю надежды, что кто-то заходит. Кто как осилил 7й класс? Какие планы?
у меня такой вопрос: у нас появилась школа , куда хотелось бы попробовать поступить (и пробовать мы будем, уже зарегистрировались на вступительные испытания). 8 класс, профиль - история и обществознание. Школа вновь организуется, там будут обучаться только старшие классы , 8-11, никаких младенцев. Коллектив детей будет набираться полностью новый, коллектив учителей - тоже (кот в мешке в некотором смысле, неясно, кто будет учить и на каком уровне, но обещают хороших учителей набрать :shuffle: ). Но: школа позиционирует себя как массированную подготовку к разным соревнованиям и олимпиадам, вплоть до ВСОШ. Что-то я задумалась, а надо ли оно нам? Я-то рассчитывала на углубленную подготовку по заявленным предметам и крепкий средний уровень по остальным, ну и в перспективе поступление в ВУЗ с минимальным количеством репетиторов. Судя по теме "Мамы школьников", подготовка к олимпиадам, проекты - отдельное большое направление, я не очень понимаю, нужно ли это в нашем случае?
Ребенок у меня старательный, обязательный, учится хорошо, пока без троек, на крепкие четверки и пятерки (судя по среднему баллу в ЭД). Участие в олимпиадном и проектном движении я не планировала, она тоже, хотелось бы школу хорошо закончить и в ВУЗ поступить с приличным набором знаний в голове. Наша исходная школа очень средняя, не ужас, но и до хороших школ нам как до луны пешком :D (меня в основном напрягают одноклассники, которые ходят в школу потусить, но Таня говорит, привыкла уже, не обращает внимания) Как, на ваш взгляд, стоит ли переходить? (на вступительные пойдем в любом случае, интересно себя попробовать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных