Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок заболел на море, ВСЕ темы об этом

Еленочка
post 19 июл 2004, 14:29
Сообщение №1 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Читаю я, читаю темки про отдых с детьми, так у всех все шоколадно, акклиматизации никакой, с едой ноу проблем, в самолете никого не тошнит и т.д. И все-таки.. Болели ли у кого-нибудь дети на отдыхе? Ну вот предположим уехали вы в Турцию, Испанию, или наш российский курорт, а ребенок там заболел, температура. Причины могут быть разные - акклиматизация, вирус, инфекция, съел что-то и т.д. Что делать далеко от дома? Сразу домой? :???: Вызывать врача?
Дело в том, что недели 2 назад мы ездили в Подмосковный дом отдыха, ребенок подхватил вирус (воздушно-капельным путем), сильно затемпературила, в общем это был тихий ужас. Спать она отказывалась, только на руках, но 10 кг не так легко долго таскать - иначе ор нескончаемый :BzZz: Ночью собрались и приехали домой, ребенок вырубился и с того дня пошел на попровку, да и мне легче дома, спокойней, все что надо под рукой.
Теперь в конце августа собираемся в Сочи с ней, вот я и побаиваюсь. :( есть у кого-нибудь опыт?

Сразу оговорюсь, что жаропонижающее, от аллергии и т.д у меня всегда с собой, проблема не в лекарствах, а именно психологического и организационного плана. А может быть что-то еще полезное в аптечку посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 19 июл 2004, 14:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Еленочка
мы на майские когда ездили тоже в подмосковный дом отдыха, у нас 2 дня из 4-х была температура нехилая, 38,5.
Я созванивалась с педиатром и обсуждала симптомы. Поскольку других не было (ну только вялость и капризность от температуры), мы домой не поехали.

Гуляли все равно, режим просто гораздо более щадящий был для ребенка, и в ресторан с собой не носили, по очереди есть ходили.

Через 2 часа после приезда домой (которые ребенок проорал жутким криком), она вырубилась, проспала 2 часа и проснулась абсолютно здоровая.

Мы так и не поняли что это было, и вообще в чем фокус...

На море после этого тоже боялись ехать, но, слава Богу, все прошло на ура.

Страшно, конечно, но не думаю, что из за вашей неудачной первой поездки надо теперь никуда не ездить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 19 июл 2004, 14:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Во-первых настроиться на хороший отдых и не думать о болезнях.
Взять лекарства на все случаи жизни, хотя в Сочи думаю все можно купить.
Более внимательно смотреть за ребенком, чтоб не упала, съела что-нибудь не то и пр.
Еще в Москве и/или по приезде узнать где находится врач.
Хорошо бы иметь медицинскую страховку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 19 июл 2004, 21:16
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

спасибо девочки! в общем ясно, что ничего не ясно :( :p
Насчет страховки, так нас и без нее врачи за деньги обслужат, мы ж не за границу едем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 19 июл 2004, 21:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Еленочка
ну а как может заранее быть ясно что то в этой жизни? :???:
Случиться может все, что угодно и с кем угодно...

Надо настроиться на лучшее :cool: :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка
post 19 июл 2004, 21:34
Сообщение №6 (ссылка)

я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.02
Москва, СЗАО

Анна 16 июня 2003
Еленочка, насчет Сочи ничего сказать не могу, но у меня был опыт отдыха с семьей моей приятельницы и ее дочкой 1,5 года (в Португалии дело было)
Малыша заболела - вроде как типичная аклиматизация. На неё , как и на всех остальных была оформлена мед. страховка, поэтому они сразу же связались по указанному в траховке бесплатному телефону и заявили о страховом случае (говорили по русски!), потом трубку передали врачу, кот. убедился, что всё ОК со страховкой и можно лечить ребенка. Врач был немец, т.к. отель немецкий. Дальше , нужно грамотно и насколько это возможно подробно объяснить что с ребенком , естественно по английски. И врач назначает лечение, процедуры, дает все таблетки (всё бесплатно - покрывается страховкой !). Им повезло по двум причинам: 1. ребенок заболел не ночью , как часто бывает, а к вечеру. Т.к. врач был на рабочем месте ! Если бы ночью , пришлось бы ждать утра; 2. Врач оказался очень внимательный и в течении 2 следующих дней навещал малышку в ее номере, узнавал что и как , следил за состоянием., давал необходимые лекарства.
Но , как только ребенок заболел , они дополнительно связались со своим педиатром в Москве ( по мобильному) и были постоянно на связи с ней. Они же у неё перед поездкой взяли список необходимых лекарств и для себя и для дочки.

Кстати, насчет Сочи - может я что-то путаю, но я видела в интернет рекламу отдыха в "Редисон Сас Лазурная" вместе с мед страховкой на период отдыха там. Узнайте у вашего тур агента поподробнее на эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 20 июл 2004, 08:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
ЦИТАТА (Еленочка @ 19 Jul 2004, 21:16)
Насчет страховки, так нас и без нее врачи за деньги обслужат, мы ж не за границу едем  :)

Да это понятно, просто мне кажется со страховкой спокойней и надежнее, тем более за этого врача еще и страховая компания отвечать будет.
У нас кстати тоже инцидент на отдыхе был, Мишке было 10 месяцев. В ночь перед отъездом домой у Мишки поднялась температура чуть не под 40, ну что так и тащили больного ребенка: автобус, самолет, такси, машина, домой приехали в 3 ночи. Самое ужасное что у меня нормального жаропонижающего с собой не было, до этого у него температуры не было и в аптечке (по совету врача) у меня было что-то типа Калпола, который при такой температуре бестолковый, лучше всего свечи на основе парацетамола. Так и сбивала температуру этим Калполом, а она с ним то вверх, то вниз. Ужас. Благо еще грудью кормила. Дома уже вызвали скорую, сделали укол и все пошло на поправку.

Отредактировано: lucia в 20 июл 2004, 08:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 20 июл 2004, 09:21
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА (Светланка @ 19 Jul 2004, 22:34)
Кстати, насчет Сочи - может я что-то путаю, но я видела  в интернет рекламу отдыха в "Редисон Сас Лазурная" вместе с мед страховкой на период отдыха там. Узнайте у вашего тур агента поподробнее на эту тему.

спасибо большое!!! позвоню обязательно и узнаю :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 20 июл 2004, 10:32
Сообщение №9 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Еленочка, если вы едете в Сочи, то вообще нет проблем.....Не дай Бог, детка заболела......муж спокойно едет в центральную детскую больницу г. Сочи (узнать ее адрес можно будет без проблем), подходит к заведующему инфекционным отделением или терапией и просит направить к вам в отель хорошего доктора "за разумное вознаграждение".....доктор приходит, прописывает вам лекарство и вы его спокойно покупаете.......Теперь по поводу заграницы....Лекарства я всегда беру с собой....НО, в силу того, что Варюша очень много болела, то я могу вылечить уже любую болезнь.....всегда беру "Отипакс" (капли для ушей) и "Хилак" с соплодьями ольхи (от желудочно-кишечных дел)....."Сумамед" (от бронхитов, ангин и тонзиллитов)......"Линекс" (восстанавливать флору после отравлений и антибиотиков)....."Афлубин" (от вирусов).....уголь, аскорбинка, глюконат кальция......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 20 июл 2004, 10:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Отипакс и Сумамед я бы без косультации врача не рискнула применять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15535 ] Королевские дома 28 23:11 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных