Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сортировка отходов в быту, а вы это делаете?

Tatishka
post 4 фев 2022, 20:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Девушки, сейчас занялась изучением темы про сортировку отходов в быту, как это происходит в крупных и не очень городах.
В своей стране ситуацию более-менее выяснила, стало интересно как с этим обстоят дела в других :)
Напишите, если не сложно как вы сортируете отходы, куда относите, как вообще это происходит) Посмотрела разные видео в ютубе, но это не то)))
про себя: сортирую те отходы, которые можно переработать, стекло, бумагу, металл, пластик. Складываю на балконе :BzZz: муж меня скоро выгонит :D раньше отвозили в пункты приема, сейчас в соседнем дворе поставили урны для раздельного сбора, отношу туда.
Мечтаю о ведре для компостирования, но пока его некуда ставить.
В общем планов много) но не хватает информации или просто поддержки единомышленников :4u:


А, еще насмотрелась информации про чудо автоматы фандоматы, которые определяют тип отхода, который в них выбрасывают и вроде даже как должны быть запрограммированы на денежную компенсацию. Но еще такого не видела у нас, может просто не в тех местах смотрю. Кто видел такое чудо воочию? Я вроде понимаю как оно работает, но все равно, как ребенку, интересно :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 фев 2022, 20:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Tatishka, вам серьёзно на балконе нужно иметь склад мусора, а не, фиалки, напр.? И одного мусорного ведра дома вам мало,да? Нужно штуки 4-5 и ещё и с жидкими отходами чтобы булькало и воняло? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 фев 2022, 20:56
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Arabica от 4 фев 2022, 20:53
ЦИТАТА ( Arabica )
вам серьёзно на балконе нужно иметь склад мусора, а не, фиалки, напр.? И одного мусорного ведра дома вам мало,да? Нужно штуки 4-5 и ещё и с жидкими отходами чтобы булькало и воняло?
:D

цивилизованный мир живет на раздельном сборе мусора и его переработке и только у нас пальцем у виска крутят...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 фев 2022, 21:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
цивилизованный мир живет на раздельном сборе мусора и его переработке и только у нас пальцем у виска крутят...
лично у меня есть альтернатива, меня не оштрафуют за несоблюдение :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 4 фев 2022, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Tatishka от 4 фев 2022, 15:49
В нашем городе в Канаде мы складываем в отдельный синий ящик бумагу, стекло, пластик и железо. Сортируют сами мусорщики прямо когда забирают мусор. Складывают в разные отделения мусорной машины. Эти ящики у нас стоят в гараже, прямо у двери в гараж, открываешь дверь - выбрасываешь. Так как дверь в гараж рядом с прихожей и кухней, удобно. Еще один зеленый ящик для компоста, туда пищевые отходы и можно памперсы(женские подкладки), бумажные салфетки, домашние цветы и тп, для него надо покупать разлагающиеся кульки. Это и синий ящик у нас забирают с улицы раз в неделю. Еще так как у нас многие живут в своих домах с кусочком земли, то садовые отходы - листья, ветки, срезанную траву и тп складывают в отдельные бумажные мешки и собирают в определенные даты и сезоны - осенью, весной и т.п. А еще у нас во дворе стоит ящик с нашим собственным компостом, когда плюсовая температура, мы складываем овощные и фруктовые очистки, потом этим удобряем огород. Ну и просто мусор тоже есть, его можно выбрасывать раз в две недели только.
В общем у нас на кухне отдельно стоит один наш ящичек для компоста нашего, а ящички для мусора и еще для городского компоста - под раковиной в кухне. Понятно мусорные урны в туалетах и спальнях, маленькие. А все остальное - в гараже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 4 фев 2022, 21:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Tatishka, в Москве знаю, что вызывают Собиратор для сдачи редких фракций. У них на сайте много полезной информации, поищите. :4u: Макулатуру у нас 2 раза в год собирают в школе, поставили в ТЦ контейнеры для раздельного с бора мелочевки, как то: крышечки, блистеры, батарейки, пластиковые карты, чеки и т.п. Главное - начать, в привычку войдет быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 4 фев 2022, 21:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
Сортируем пластик, бумагу, жест.банки и стекло и выкидываем в спец.контейнеры. пищевые - в компост.яму. остальной мусор где-то 1 раз в 2-3дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 4 фев 2022, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Под раковину стали устанавливать бытовой измельчитель в квартирах, чтобы все продуктовые отходы сразу измельчать и спускать в канализацию - запахов нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 фев 2022, 21:19
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Arabica от 4 фев 2022, 21:06
ЦИТАТА ( Arabica )
оштрафуют
значит для вас только штраф имеет значение...

К сожалению, у нас нет раздельного сбора мусора, как в Финляндии, но можно сортировать пластик, батарейки, бумагу - это собирают спец. сбормобили в определенные дни.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 4 фев 2022, 21:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4661
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
можно памперсы(женские подкладки), б
Ух ты, я не знала, что памперсы в компост можно (мне правда не актуально уже :D ). Интересно, почему тогда борцы за экологию на них постоянно бочки катят, еще и агитируют за многоразовые памперсы? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных