Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УДАЧНЫЕ ИСТОРИИ, истории тех кто отказался от аборта :)

ijkelmrj
post 28 ноя 2013, 22:03
Сообщение №171 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 28.11.08

Настя 29.05.2006
Моя мама отговорила дочку своей подруги делать аборт. Приходит её подруга жутко растроеная и говорить что горе у них большое, дочка залетела, МЧ женится не хочет (тому друзья насоветовали что не стоит женится), родственники настаивают на аборте (ребёнок вне брака), денег нет (дочка студентка, учится, одна мама работает)... А моя мама ей обяснила, что это всё бред и не стоит портить здоровье девочке абортом, родственников посоветовала послать подальше, посоветоала врача в обл. центре (у нас городок маленький и отношение к незамужним беременным девочкам отвратительное). И главное что мне кажется они и сами не хотели этого аборта, просто окружающее отношение, сплетни, советты- это всё негетивно влияет на их решение. Люди и так растерянны, а ещё доброжелатили. И тоже закончилось всё хорошо. Рожала она сама конечно . МЧ уже после родов поумнел, забрал её и дочку, год жили в гражданском браке, потом поженились, сейчас у них уже второй общий ребёнок. Вот так. Чесно говоря я считаю что никто не вправе кроме самой женщинны решать делать ей аборт или нет. И когда мамы, свекрови, сёстры, подруги советуют аборт мне кажется что они совсем не понимают что подталкивают чаще всего на тот момент растеряную женщину на убийство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Чирва
post 22 июл 2015, 14:58
Сообщение №172 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.07.15


02.11.1998
13.03.2015
Какие же всё таки жизненные ситуации бывают... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 1 авг 2015, 02:50
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2047
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
у меня история длинною в жизнь...сейчас всё ттт...но тогда...
итак, по порядку...моя мама очень властный человек. она сама вылезла из грязи в князи...ходила "по головам"...в общем характер у неё...не очень...никогда у нас не было доверительных отношений...я уже молчу про беседы и разговоры...
в общем забеременела я в 19 лет...от мч, которого любила...наверное, я и вправду его любили, т.к. мне даже подруги говорили, что я свечусь от счастья...но будущего у нас не было...в общем-то у меня вообще будущего не было бы...если б я продолжала слушать маму...
так вот...беременность в 19 лет...3 курс мед.института...и мама...как бы это всё...разрулить...
скрывала до победного...пока живот предательски не вылез...в 27 недель...в общем то тогда мама поняла, что что-то не так...состоялся разговор...её "надо прерывать"...мой страх...и поход к врачу в частную клинику...где "любой каприз за Ваши деньги"...там сразу обнаружили кучу инфекций (Боже, как же я до сих пор с таким набором жива...) лечение...естесственно платное... и странное такое отношение врача...то за руку меня возьмёт...и так и сяк...и на откровенный разговор вывести пыталась...а потом в лоб спросила "ты хочешь этого ребёнка?"...я в растерянности и страхе..."хочу"..."мы его родим..." (ответ врача)...хм...
я опущу тему о моральном давлении мамы...и фраза, которая оп сей день сидит в моей голове..."готовься к тому, что придётся отказаться от того,ЧТО родится..."
спустя 3 мес после родов я узнала, что моя мама предлагала деньги врачам за то, чтоб они прервали мою Б...когда они ей сказали, что Ваша дочь (т.е. я) может не встать со стола...она сказала "любой ценой прервать..."...врачи отказались от денег...вот к чему были те вопросы врача...
в марте 2004 родился мой сын...абсолютно здоровый мальчик...и тут такой вот поворот событий...с род.дома меня заберали моя мама, папа (отчим, но я папой его всегда звала) и на тот момент мой МЧ...и везут меня не домой (к маме), а к бабушке...в шоке все...и бабушка в том числе...(так вот просто взяли и переселили не спросив)
спустя 3 мес после родов я выгнала МЧ, т.к. он оказался стукачком...он оказывается моей маме стучал о каждом моём шаге...а она ему ещё и платила за это...
потом были какие-то знакомства, встречи, отношения...но это всё было несерьёзно...
а потом мы познакомились с мужем...я его когда первый раз увидела...он мне внешне совсем не понравился...я люблю чтоб высокий и "косая сажень в плече"...а тут ветром сдунь - улетит...эх...ну ладно. давай поговорим...проговорили ночь напролёт...конечно тоже проблески в биографии...но в общем так очень даже ничего...
спустя несколько месяцев начали жить вместе...но и тут вмешалась моя мама и выгнала его...я тогда побоялась ей перечить...но мы продолжали общаться и встречаться...тайно...а потом забрав сына и спортивную сумку вещей...просто сбежали вникуда...
была поднята милиция по всей России...побегать пришлось...нас встречали на вокзалах омон с собаками...нас преследовали в поездах...хотя вроде на тот момент уже не маленькие детки были...мне 22...а ещё как не потом в районном отделе милиции, куда я приходила дело закрывать, сказали, что моя мама пыталась на моего мужа (тогда ещё не мужа) повесить киднеппинг (типа, он сына моего украл...и меня заодно)...
в общем объехали мы полРоссии...а вернулись уже вчетвером...пузу была 12я неделя...свекровь орала АБОРТ...у меня уши в трубочку сворачивались...а потом родилась дочь...и тала самой любимой её внучкой (т.к. у неё 2 сына, но она всегда мечтала о дочке)...а потом родились остальные дети...про 5ю и 6ю беременности она знала в 35 и 30 недель...с мамой моей мы с момента побега отношений не поддерживаем...моих детей она называет не иначе как "а что иного выхода, кроме как родить, не было?"...печально...
когда родился младшенький и я сообщила об этом бабушке...а бабушка рассказала маме...мама сказала "ну да...ну да..." и так печально вздохнула...бабушка ей говорит "что ты дакаешь, спасибо должна сказать, что тебе дочь ещё одного внука подарила..."...а себя бабушка называет многодетной бабушкой...хотя детям она пробабушка...
теперь у нас 6 детей...и мы очень счастливы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 авг 2015, 03:51
Сообщение №174 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Иринка241 от 1 авг 2015, 02:50
Потрясающая история. Желаю Вам всем счастья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 1 авг 2015, 12:24
Сообщение №175 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Иринка241, вот это да . Слава богу, что все у вас хорошо. Счастья вашей семье :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 2 авг 2015, 14:57
Сообщение №176 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2047
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
к слову сказать...мой старший сын единственный отличник в классе. победитель школьных олимпиад... а моя мама об этом не знает(((
всё у нас у всех будет хорошо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simplem
post 4 сен 2015, 12:43
Сообщение №177 (ссылка)

Начинающая многодетная мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 893
Регистрация: 10.09.14
г. Калуга

Александра 15.01.2009
Анастасия 13.08.2013
Фёдор 25.01.2016
simplem86
Мне сейчас ужасно стыдно за свои мысли перед еще даже не рожденным, но уже любимым сыном... У нас две дочки, в начале этого года купили квартиру в ипотеку, нужно делать ремонт, тут еще кризис этот в стране, денег нет катастрофически. Собираюсь выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком. Младшей дочке еще двух не было, когда узнала, что беременна. Причем заподозрила из-за токса, месячные шли как по часам. Сделала тест, там две полоски. Не могу описать весь свой шок, рушатся планы. Плакала неделю. На узи пошла - 7 недель, сердце уже бьется. Думала про аборт... В тот момент все зависело от того, в какую сторону меня качнут. Спасибо мужу, сразу сказал, что значит так надо, справимся и все будет хорошо. Родители тоже поддержали. Ношу под сердцем наше чудо уже 20 недель. А в будущее даже не пытаюсь заглянуть, будь, что будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таелита
post 18 янв 2016, 21:10
Сообщение №178 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте,девочки! Зарегистрировалась здесь специально,чтоб рассказать свою историю-может хоть одну жизнь поможет сохранить мой опыт,хоть в сердце одной женщины я смогу посеять серьезное сомнение,уберечь от ошибки.я буду счастлива.Когда моей старшей дочери было полтора года-я забеременела. Узнала сразу после Нового года.Была шокирована,т.к у меня стояла спираль-мама работает в гинекологии,настоятельно рекомендовала её поставить,когда ребенку было 3 мес.я кормила грудью. И тут-новость.На фоне спирали. Как-то всё быстро произошло... Молодость,легкомыслие,неустроенность в жизни,давление старших родственников,растерянность мужа,страх,желание быстрее выйти на работу-я окончила 2 вуза,стремилась скорее"сделать карьеру" В общем,мини -аборт на 5 неделях. Ужас. Но достаточно легкое отношение к этому окружающих повлияло на меня и как-то я быстро об этом забыла,гнала от себя "философские мысли". И тут закрутило... Мужа,травмировало,запил,загулял,чуть не убили,кошмар какой-то начался. Я не понимала,что,за что... Любили друг друга со школьной скамьи. Несколько раз на грани развода. Так 5 лет. О втором ребенке я и думать не хотела. Очередной Новогодний праздник. У меня температура под 40,ужасное самочувствие,кашель,больницы не работают. Покупаю антибиотики в иньекциях-цефтриаксон,проставляю курс. На праздниках немного спиртного.Задержка. Делаю тест-беременность 5 недель. Я в шоке.Слезы,сомнения. Муж говорит -давай оставим,мама-категорически против.Думаю-рожу,а вдруг у ребенка паталогия,не прощу себя.Муж уйдет скорее всего на фоне и так разлаженных отношений. Ревела,думала с ума сойду. Собралась на аборт.Помню эту ночь-болел живот,я с малышом разговариваю,прошу прощения. Боль ушла. Как-будто ребенок просил" мама,оставь меня".Еду утром,муж повез. Говорит мне-"ты точно решила... Я качаю головой. Не хочу.Но,наверное,так будет лучше. Захожу к врачу-она,видя мое состояние,говорит" иди,придешь до 12 недель на учет вставать. Я безропотно подчиняюсь и с облегченным сердцем ухожу. Страшно было,никто никаких гарантий,обещаний не давал-ни генетики,ни гинекологи. Думала,будь что будет. Молилась только. И вот она родилась-моя доченька. Красавица,шалунишка,кудрявый комочек счастья. Боже,как я могла сомневаться. Как вспомню эти минуты сомнения-аж холод в сердце. Так стыдно,презираю себя за слабость,за сомнения. Боже,спасибо тебе,что дал мне шанс исправить мою прошлую ошибку,что не дал мне снова оступиться. Второй дочери 2 года. Проблемы с мужем отошли на второй план,хотя и не исчезли. Думаю,все стерплю,все выдержу. Главное-мои детки со мной-живые,здоровые. Опять ставлю спираль,2 раза в одну воронку снаряд вряд ли попадает. Собираюсь выходить на работу(с карьерой всё-таки получилось) Узнаю,что снова беременна.На фоне спирали.Против все-родители,муж,врачи. Поддержала только подруга. Но мне было все равно. Я точно знала,что буду рожать. Мужу сказала-я сделаю это-с тобой или без тебя. Он промолчал. Утром был разговор его и моих родителей-он сказал,что мы будем рожать и это не обсуждается...Девочки,сейчас у меня 3 прекрасных дочери-11 лет,4 года, -1г.6 мес. Обожаемые мной,мужем,родителями. У на прекрасная семья. Муж изменился-стал образцовым семьянином,не пьет,у нас прекрасная счастливая семья. Не хочу,как говорится,сглазить. Я безумно благодарна Господу за испытания,за возможность искупить свой грех,за счастье,дарованное мне. Об одном лишь жалею-об убитой моей глупостью и легкомыслием малышке,чей голосок я слышу ночами сквозь сон. Встаю,ищу её и плачу о том,что уже ничего не могу исправить,что не могу вернуть ей жизнь. Не делайте аборт,чтоб не пришлось потом жалеть об этом до последнего вздоха. Никакие блага не стоят жизни Вашего дитя. Любая жизнь лучше ,чем НЕ ЖИЗНЬ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Oksa4ik
post 18 янв 2016, 21:26
Сообщение №179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 2.09.10


Вероника 28.05.2008
Валерия 21.11.2013
Мирон 06.11.2019
Таелита, прям до слез! Вы большая молодец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных