Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вес портфеля, Первоклассника

Наталья-каналья
post 11 фев 2015, 22:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Сегодня взвесила то, что сын завтра по расписанию несёт в портфеле. Чистый вес ( даже без портфеля!) учебников и тетрадей - почти 1,6 кг. :fingal: И это без пенала и папки по трудам. Всё вместе ( с портфелем) у нас получилось почти 3 кг :BzZz: Читала, что вес портфеля первоклассника не должен превышать 1,5 кг ( а ортопеды говорят - не более 10% веса ребенка ). Значит у нас нарушают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 11 фев 2015, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
у нас тоже очень тяжелые :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 11 фев 2015, 22:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Вот скопировала:
"Вес школьного портфеля
Класс Максимально допустимый вес портфеля
1-2-й Не более 1,5 кг
3-4-й Не более 2,0 кг
5-6-й Не более 2,5 кг
7-8-й Не более 3,5 кг
9-11-й Не более 4,0 кг
Приведенный выше материал вступает в силу с 1 сентября 2011 года согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»."

Это только Москвы касается?

Отредактировано: Наталья-каналья в 11 фев 2015, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 12 фев 2015, 08:19
Сообщение №4 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
У нас все что касается труда и изо лежит в классе.
Носят тетрадки,учебники+пенал.
Мой носит еще ланч бокс и пакетик сока.А в те дни когда он в школе на дополнительных занятиях остается после обеда-носит еще термос небольшой.
Сменка живет в школе в раздевалке.
Сейчас на физкультуре лыжи,поэтому три дня в неделю в портфеле еще запасная футболка+кальсоны,что бы переодеваться на физкультуру.
Сегодня ушел с легким портфелем.Верется,обязательно взвешу ради интереса.

Приведенный выше материал вступает в силу с 1 сентября 2011 года согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»."
нет,СанПин обязателен к исполнению для всех регионов страны.И он законодательно будет стоять выше даже если ваше местное руководство издаст что то свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 12 фев 2015, 08:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
у нас один англ. только весит как норма Сан Пина. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 12 фев 2015, 09:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
у нас тоже по инглишу толстенные учебник , рабочая тетрадь и еще и доп. учебник по грамматике. Общий вес не меньше 2кг. А еще в школе 2й язык , по нему такой же комплект . В четверг 2 языка, ну и остальные уроки :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 12 фев 2015, 09:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
у нас кг 5 :BzZz: второй класс-радует что или на машине или я несу, обязательно носить книгу для внеклассного чтения и сам рюкзак тяжеловат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 12 фев 2015, 09:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
У нас с рюкзаком примено 4.5-5 кг. В первом классе был не намного легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 12 фев 2015, 10:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Не представляю как вес портфеля в 1-2 классе может быть не более 1,5кг, если только сам портфель в среднем весит 800-900гр и это еще считается облегченный :???:
Сейчас весов под рукой нет, но мне кажется что портфель моей второклашки весит килограмма 4 наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 12 фев 2015, 13:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
BlueSky, ну вот я опять же читала , что ортопеды рекомендуют брать портфель весом не более 700 гр ( пустой). А полный портфель весом более 10% от веса ребенка - это потом и боли в спине, и сколиоз, и даже нарушение работы желудка и тд :fingal:

Жалко, что в нашей школе нельзя держать вторые комплекты учебников , папки по ИЗО и труду и сменку - школа переполнена :cry: Поэтому пока до школы и обратно носим ребенку сами ( вес его полного портфеля всегда больше 10% его веса). А то у моего сына и так проблемы со спиной ( уже сколиоз) :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных