Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› писает в знак протеста, как реагировать?

Евдокия
post 8 апр 2005, 09:07
Сообщение №1 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Вот уже, помойму, больше недели (точно не скажу) в знак протеста ребенок 2,7 писает. Если что-то запрещается\не разрешается ребенок говорит: "описить маму"( или папу, бабушку, сестренку) в зависимости от того, кто не разрешает или является косвенной причиной неразрешений, или говорит "описить пол". Несколько дней назад сказал: "обкакать пол", но согласился пойти на горшок.

Ходит в сад, там на пол не писает. Хотя в группе есть мальчик, который пару раз закакал всю группу.

Есть младшая сестра, которая бывает писает на пол.Но не в знак протеста.

Ну и как на это реагировать?

Я стараюсь никак, молча вытираю и все. Хотя обидно.Так хорошо ходил на горшок. Но вот папа с бабушкой высказывают ему все, что думают по этому поводу.

:help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 апр 2005, 21:13
Сообщение №2 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Евгений и Евдокия
Папа с бабушкой пусть тоже ничего не говорят:-)).
У детей, которые научились (казалось бы!) ходить уже на горшок по-всякому (и писать, и какать), опять может начаться совсем "негоршочный" период.
Думаю - если сильно не зацикливаться, а набраться терпения (хотя где его столько взять, да, еще и на всех:-)), то этот период пройдет.
Единственное, что может настораживать, как ВЫ пишите - это знак протеста (ходить не на горшок)... может ребенку сразу же тряпку вручать, если на пол это сделает? - а теперь, сыночка, давай помоем пол:-)). Может ему пол надоест мыть так часто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 8 апр 2005, 21:23
Сообщение №3 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Elena
ЦИТАТА
может ребенку сразу же тряпку вручать, если на пол это сделает? - а теперь, сыночка, давай помоем пол:-)). Может ему пол надоест мыть так часто?

:super: :super: :super: отличная мысль!!! :super: :super: Ни за что бы не додумалась :HET: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 9 апр 2005, 00:40
Сообщение №4 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Elena Не он не против горшка протестует. А например, дедушка коньяк пьет, сын говорит:"и мне налить", ему объясняют, что это не для детей, он сердится :angry: и писает на пол. Или с сестрой возится и навалится на нее, что она плакать начинает, его просят поаккуратнее "Ане так больно", он заявляет "описить Аню" и писает на пол. И все в таком духе.

С терпением у нас, к сожалению, проблемы. Т.е. оно есть...но иногда оно кончается. :)

Пол он раньше всегда за собой мыл. Но в такие моменты, он все отрицает :HET: и начинается "пописать на тряпку", "пописать на маму" (которая говорит, что неплохо бы и пол за собой вытереть) и все в таком духе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 9 апр 2005, 00:42
Сообщение №5 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Меня волнует, не перерастет ли это в привычку, т.е. не будет ли у него потом непроизвольно так получаться: рассердился\разнервничался - описался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasechka
post 10 апр 2005, 04:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 3.02.05
Южно-Сахалинск

пасынок 11.12.85
сынок 22.06.03
хочу доченьку
tasindi
Евгений и Евдокия
Вот ведь революционер :war: растет :D , хотя понимаю, вам уже не до смеха.
Может ему в ответ тоже самое сказать - "щас как папа (мама, дедушка) написает на тебя! что будешь делать?!" :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 12 апр 2005, 09:38
Сообщение №7 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Tasechka :hi: Привет Южно-Сахалинску (у нас сейчас как раз дедушка оттуда гостит)!

:war: революционер! не то слово... Смеха уже, действительно, нет. Иногда просто отчаяние находит.

Неужели так ребенок на садик реагирует? :???: Или с сестры пример берет? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasechka
post 14 апр 2005, 02:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 3.02.05
Южно-Сахалинск

пасынок 11.12.85
сынок 22.06.03
хочу доченьку
tasindi
Евгений и Евдокия
привет передала ;)
формы протеста бывают разные :D Мой, например, говорить еще толком не может, подходить к зеркальному шкафу и бац! об него лбом - значит что-то не разрешили или что-то не смог сделать сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная
post 11 мая 2005, 20:56
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И у нас та же проблема! Сыну 2,5 года. Где-то с 1,5 он самостоятельно ходит на горшок, когда ему надо. И вот с недавних пор: какой-то запрет и все - плач и мокрые штанишки. У нас, кстати, тоже младшая сестренка (1 г. 3 м.), она тоже периодически в штанишки писает, если её на горшочек не посадить. Может, действительно проблема в младших сестрах? :jamp: Вот только он нас не предупреждает о том на кого и когда он описается. Чего я только не пробовала и по-хорошему объясняла, что так делать нельзя, и ругалась, и обижалась, в конце концов пошла с ним к невропатологу, который толком мне эту ситуацию не объяснил и прописал микстуру с цитралем (успокоительное), сказал, что мальчик очень возбудимый. Вот так.
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 12 мая 2005, 17:45
Сообщение №10 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
Евгений и Евдокия, слушай а может вам к детскому психологу обратиться, он по-научному всё растолкует, я такое первый раз слышу, ЧТОБЫ ДИТЁ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПИСАЛО :cranky: , мне кажется это чисто психологическая проблема,хотя может и само пройдет :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1721 ] От овуляции до задержки 19:58 от: EvgeshaLapushka
[ 4601 ] Общая для беременных 19:24 от: MaХima
[ 989 ] Московский зоопарк 17:50 от: Холми
[ 16436 ] Королевские дома 28 17:25 от: Fossya
[ 15 ] Мама, я в Иране 16:14 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 22:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных