Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двоечники и их будущее. Тема 2.

kaetchen
post 17 апр 2016, 22:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6970
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
На форуме большинство тем, в которых мамы жалуются на плохую успеваемость детей, на самом деле о детях с логопедическими и/или неврологическими диагнозами. Эти мамы к тому же нередко уже вполне успешно выучили какое-то количество старших детей. И тут вдруг возник проблемный "двоечник", с которым непонятно, что делать. То есть это нормальные семьи, с нормальными отношениями, с заботой о детях. Я думаю, что у этих детей совершенно нормальное будущее, если грамотно ими заниматься. Мне кажется, что настоящие проблемы в жизни не от посредственной учебы, а от каких-то серьезных проблем в семье: алкоголизм, сиротство, выраженный эгоизм родителей, насилие и тд Вот при таких вводных да, трудно выплыть. А ребенок из хорошей семьи, о котором заботятся, которого поддерживают, состояние здоровья которого корректирует, он и с посредственной учебой выплывет, скорее всего

Вот мне так бальзам на душу читать, как Капибара относится к своей дочке. Несмотря на серьезные лого проблемы, такая девочка хорошая растет! И пусть у нее не 100% пятерок (хотя она и неплохо учится, насколько я поняла), но у меня лично нет сомнений, что все у нее будет хорошо :shuffle: Значит можно как-то, не ломая и не прессуя ребенка, добиваться весьма неплохих результатов даже и имея проблемы со здоровьем (не говоря уж о случаях, когда оных не имеется) :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 17 апр 2016, 23:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77867
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 17 апр 2016, 22:54
ЦИТАТА ( kaetchen )
Значит можно как-то, не ломая и не прессуя ребенка, добиваться весьма неплохих результатов даже и имея проблемы со здоровьем (не говоря уж о случаях, когда оных не имеется) :???:
Нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ю-ю
post 17 апр 2016, 23:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 16.11.05


Алиночка 19 мая 1999
Артемка 18 октября 2005
надо конкретно ребенка увидеть и протестировать.
Как писала Ольга Узорова, нам, я так понимаю, нужно сделать любой бринг за наш класс, решить на скорость 30 примеров, из любой книги серии "3000 примеров".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 17 апр 2016, 23:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8053
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Lady Dayan, Lady Dayan, Lady Dayan,а что есть вершина? Оценки в школе не стоят в прямой зависимости от интеллекта, трудолюбия и так далее. Я знаю троечников, которые закончили вузы и неплохо устроились. Знаю и золотую медалистку, которая продавщицей в магазине работает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 17 апр 2016, 23:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77867
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 17 апр 2016, 23:19
ЦИТАТА ( Кёнас )
Я знаю троечников, которые закончили вузы и неплохо устроились. Знаю и золотую медалистку, которая продавщицей в магазине работает
ВЫ немного опоздали,но ничего.
Продавщица хорошая? Не пьет? Детей не обижает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 апр 2016, 23:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Uzorova Olga, у меня вопрос к Вам :4u: . Дочь участвует в олимпиадах с сайта "Видеоурок". Насколько они сильные? Она сама фанатеет от олимпиад, ей очень нравятся задания. Прямо во всех подряд хочет участвовать. Есть ли смысл? Или настраивать ее на что-то более серьезное? Почему у меня возник такой вопрос. Участие в этих олимпиадах платное, дочь получает красивую грамоту, места почти всегда призовые. Это замануха такая?
2-й класс у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 17 апр 2016, 23:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77867
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 17 апр 2016, 23:19
ЦИТАТА ( Кёнас )
Оценки в школе не стоят в прямой зависимости от интеллекта, трудолюбия и так далее.
Что же они выражают эти пятерки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 апр 2016, 23:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Дочь хочет переходить в физико-математический лицей, при том, что способностей явных к математике я у нее не наблюдаю.
первый этап прошла только по русскому с высоким баллом, а по математике меньше 50, что очень мало. Планирует идти на пересдачу, а если не поступит, то хочет пробовать на следуюший год

Хочет - пусть сдает. Экзамены ж бесплатные. Ну хобби такое у человека - сдавать математику в лицей. Может, и сдаст когда-нибудь. Целеустремленность и упорство - отличные качества, и цель выбрана достойная, не на крыше поезда покататься, не в ночной клуб попасть, не сотый уровень комп игры пройти...а лицей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 17 апр 2016, 23:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8053
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Clarrie, Clarrie, Да нормальная. Благополучная, интеллигентная. Дочь растит. Разведена. Карьеры не получилось. Продавец в мебельном магазине. Хотя во вроде есть у неё.
Кстати одноклассница моя золотая медалистка первый же экзамен в вуз сдала на 2. Год работала. На следующий год поступила. Сейчас простой юристконсульт в какой то конторе. А вот из параллельного класса девочка тоже медалистка, вот та очень умная. Физмат местного университета, потом мгу (в то время это круто было, доступно единицам).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 апр 2016, 23:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
нам, я так понимаю, нужно сделать любой бринг за наш класс, решить на скорость 30 примеров, из любой книги серии "3000 примеров".

Делайте, да.
Участие в этих олимпиадах платное, дочь получает красивую грамоту, места почти всегда призовые. Это замануха такая?

Замануха, да. Сама понимаешь, если из тысячи участников пятьсот победителей и триста призеров ;)
Могу ссылки дать, где можно задания решать бесплатно по несколько раз в год по любым предметам, только без грамот. А за грамоты платить надо.
еще на инфоуроке мириады открытий проводят - там платно, но дешево. За сто руб. можно десять предметов решать. А грамоты в электронном виде бесплатно высылают, потом можно самим распечатать при желании.

Я отношусь к этому, как к возможности ненавязчиво проверить общий уровень знаний по предмету у ребенка, мои тоже любят конкурсы всякие такие.

Иногда бывают и со сложными вопросами, к слову. Сейчас по математике Весенний Олимп - достойная штука по уровню заданий. Еще математика-информатика и викторина - человек и космос - тестовые, там попроще задания, но тоже выше школьного уровня. Могу скинуть за любой класс, кому надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
[ 5241 ] Общая для беременных 08:44 от: Mayya
[ 18652 ] Королевские дома 28 08:00 от: Вологжанка
[ 4865 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:33 от: J.T.
[ 744 ] Поступаем в 2025! 23:50 от: Edellweiss
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных