Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний кукольный театр, из чего сделать, что поставить, когда?

мань
post 26 сен 2004, 10:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
о как интересно, я уже две недели делаю кукольный театр, а здесь, как оказалось, тоже многие им интересуются :p Здорово!
Таша, мне деревянные игрушки очень понравились :beer: :super: , куплю наверное :)

Отредактировано: мань в 26 сен 2004, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 26 сен 2004, 22:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
ЦИТАТА
А еще есть "сказкотерапия". Но это конечно годовалым деткам рановато, а постарше очень даже.

Если кому интересно, то авторы книг о сказкотерапии Дм. Соколов, Зинкевич-Евстигнеева. Там можно взять готовый сюжет.



Татьяна О.
а где эту книжку найти можно?
Я уже год ее ищу. :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 26 сен 2004, 23:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
ууууу, а я еще ничего не делаю , связалсь на горе с этими -интернет -магазинами ...
Заказала еще в начале сентября на рустойс ( на пробу ) игрушки , кукольный театр в разнобой ..... сегодня в ящике письмо - собрали вам посылочку , наконец-то :devil: когда дойдет, похоже , мы в школу пойдем :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 29 сен 2004, 12:03
Сообщение №24 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Мань

Маш,мне так твоя книга про кукольный театр понравилась,что я подумала, а не замахнуться ли мне "на Вильяма нашего Шекспира" :) на кукол-марионеток,то есть. Вот купила уже нитки. теперь сами палки найти надо,на которых кукол водить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 29 сен 2004, 14:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Ира, я вчера так загорелась, что сегодня уже кукол накупила. На марионеток, я конечно, замахиваться не буду, и даже ширму пока сделаю из ватмана (тоже уже куплено! :umnik: :D ) с аппликациями и рисунками, но домик, например, для "Теремка" буду делать настоящий (коробки тоже уже приволокла)...Идей, оказывается, в голове - не умещаются уже :O: И откуда что берётся, спрашивается? Как всегда - начинаешь делать, вот и приходит водохновение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 29 сен 2004, 15:19
Сообщение №26 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
и не говори,Юль. Это точно. Были бы время и деньги

здесь статья . Один и вариантов домашнего кукольного театра и детского праздникаСтатья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariko
post 30 сен 2004, 13:04
Сообщение №27 (ссылка)

Где-то в облаках...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.03
Пермь
Леонид 02.06.03
Я вчера сшила вот такого зайца. Деть просто без ума.

Идею где-то в Интернете видела, сейчас даже не могу вспомнить где именно.
Суть такая: берете плюшевую игрушку, которой ребенок не играет, отрезаете голову, лапки, шьете перчатку на свою руку, к которой пришиваете лапки и голову.
Вот эта игрушка до разделки (в таком виде это было нечто среднее между собакой и зайцем :D ):

Кстати, совсем забыла, я еще в голову для удобства указательного пальца горлышко от пластиковой бутылки вставила. Вот и все. Сейчас вот думаю еще какую-нибудь угрушку переделать.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 30 сен 2004, 13:18
Сообщение №28 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Это хорошая идея - старенькие и некрасивые игрушки превращать в такие куклы. Mariko, спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 30 сен 2004, 13:55
Сообщение №29 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А я вот вспомнила.....
Мне родители в моем детсве на ночь почти каждый день разыгрывали сценки из пальцев, просто- тенью, на стене освещенной. Волк, заяц, собака. Здорово было!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 30 сен 2004, 14:32
Сообщение №30 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
о...театр теней -это отдельная наиволшебнейшая история
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных