Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прогулка с полугода, Легкая но проходимая

kimkim
post 4 сен 2021, 10:44
Сообщение №1 (ссылка)

Коляско-блокното-маньяк
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.02.14
Санкт-Петербург

любимый Кексик 28.05.2013
Сладкая Сонечка 12.02.2021
Здравствуйте. Без вашей помощи не обойтись!)
Дочке полгода, ещё не сидит. Сейчас ездим на Бритакс Смайл 2.
Живем на 9 этаже, лифт ломается 2-3 раза в неделю. После последнего случая, когда я, нагруженная вещами, тащила коляску на задних колёсах наверх, заставил задуматься о смене транспорта.
Примерно нужно
1. Узкая колесная база, до 60 (лифт старый)
2. Вес до 10 кг
3. Складывается так чтоб можно было одной рукой тащить по лестнице (либо шагать НЕ на задних колёсах, а именно шагать колёсами по ступенькам!), фиксирование в сложённом положении, ручка либо стропа либо за бампер чтоб брать и нести.
4. Сиденье гамак (пробовали Квинни Запп, ребёнку зашла сидушка, в отличие от Бритакс ее не болтало как селедку в проруби, но Запп вообще без аморты, шумная и трясучая), ну это не обязательно.
5. Аморта, хотя бы минимальная.

Ребёнок маленький, сейчас всего 63 см и 7 кг. Район у нас старый, колдобины и поребрики ужасны, снег зимой чистят кое как. Проехать можно но не на крошечных колёсах, наверное.
Оставлять коляску внизу нельзя, машины нет.

Рассматривала Версу не ДжиТи. Но тяжеловата все таки. Думаю может я что упустила? Советовали Снап, но он такой… ну никакой короче 😂
Помогите советом, заранее большое спасибо!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 сен 2021, 13:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Советовали Снап, но он такой… ну никакой короче
я не в курсе колясных новинок, но вот снапа3 у меня было 2 штуки, по одному на ребенка. Дочке купила еще до рождения и уже в месяц на нем гуляли в поездках. Это отличный полнофункциональный коляс с маленьким весом, отвечающий всем вашим требованиям :???: И довольно крепкий, мы даже в отпуск трижды слетали со 2 коляской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kimkim
post 4 сен 2021, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

Коляско-блокното-маньяк
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.02.14
Санкт-Петербург

любимый Кексик 28.05.2013
Сладкая Сонечка 12.02.2021
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 4 сен 2021, 13:38
Снап 3 это трехколеска?
Я тут читала что он очень жёсткий, без аморты и достаточно широкая сидушка,, а у меня мелкий ребёнок, ей и в Бритакс не нравится, она криво лежит, болтается на ремнях, не спит в нем совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бася
post 4 сен 2021, 18:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 8.05.09
Германия
Ребёнок маленький, сейчас всего 63 см и 7 кг.
а у меня мелкий ребёнок,

Чего-то я в этой жизни не понимаю. :) Внучке год, весит 7800, а тут в полгода 7. Не такой уж мелкий у вас малыш. :love:

У нас одна из колясок Knorr- baby Buggy - V-Easy-Fold HC , точно такая, как здесь.
Вполне удобная, ручка не регулируется, но высокая. В остальном, легкая, по ступенькам не шагает, но ее очень легко тащить за собой на задних колесах. Раскладывается почти в горизонталь, кап глубокий.
Конечно, под зиму я бы взяла что-нибудь более основательное, но как таскать на 9 этаж? Эта хоть легкая.


Чтобы не болтало, как селедку, мы кладем на сиденье овечью шкурку. Это хорошо и зимой, и летом. Ребенку уютно, не жарко и не холодно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 сен 2021, 19:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
kimkim, зима наступает, купите конверт и к весне станет уже тесно. Если вы хотите более-менее значимую аморту и при этом не игрушечные колеса, то возьмите люльку или беговую трешку. Но вес будет совсем другой.
У меня одновременно был Маунтин террейн и Снап3. С легким ребенком принципиальной разницы нет, нечему там амортизировать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 4 сен 2021, 20:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Макларены?
Если вы будете таскать коляску и ребенка в руках, а не на задних колесах - спине конец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 4 сен 2021, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Чего-то я в этой жизни не понимаю. Внучке год, весит 7800, а тут в полгода 7
ну на самом деле, очень маленький вес для годовасика. Для полугода как раз норм :4u:

А по теме я тоже советую четырехколесный снап, гуляла со своей средней - отличная коляска.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бася
post 5 сен 2021, 00:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 8.05.09
Германия
ну на самом деле, очень маленький вес для годовасика

И дочка такая была. Хрупкое сложение, но ребенок не истощенный. 74 см. Только что у врача были, нижняя граница нормы.


Макларены?

Как вариант, да.

Если вы будете таскать коляску и ребенка в руках, а не на задних колесах - спине конец.

Да ужас, 9 этаж. :cry:

Отредактировано: Бася в 5 сен 2021, 00:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kimkim
post 5 сен 2021, 09:19
Сообщение №9 (ссылка)

Коляско-блокното-маньяк
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.02.14
Санкт-Петербург

любимый Кексик 28.05.2013
Сладкая Сонечка 12.02.2021
Ответ на сообщение [?] Мыш от 4 сен 2021, 20:05
Макларен был с первым ребенком, не понравился ход, двойные колёса это кошмар. Не представляю как на нем зимой ездить.
я на задних колёсах поднимала Бритакс, тогда то спина и руки сказали прощай. Почему то поднимать на задних мне сложнее чем нести в руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
webzest
post 6 сен 2021, 10:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 1.07.19
Санкт-Петербург
Миша 27.01.2010
Лия 23.01.2019
Ответ на сообщение [?] kimkim от 5 сен 2021, 09:19

Иногда коляски еще могут закатываться на ступенькам (как бы шагать). У меня Cybex eezy S plus и его я закатываю (до лифта 10 ступеней).

В Снапу трехколесному можно купить надувные колеса (для амортизации и проходимости).

По мягкости хвалят Elodie Mondo.

А для комфорта мелких детей можно использовать матрасик, конверт или минимайзер (чтоб ребенок не болтался в прогблоке). Но в гамаках, например, сама посадка такая, что минимайзер не нужен. Только легких колясок с гамаком почти нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных