Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и гаджеты: ситуация безнадежная

Варварик
post 14 ноя 2018, 01:22
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Я запретила зависать в планшете по будням. 4 года уже живём что играют только в выходные. Но иногда и в выходные играть некогда. То семейная прогулка, то на занятия идут. И да планшет легко заменяется на книгу. Не у всех. Творческая личность или рисует или музыку сочиняет. Личность обделённая талантами - читает, много читает. У нас дошло до того, что ребенок читает между школьными уроками. Вот сделал он математику. Можно 15 минут отдохнуть, потом русский делать будет. Он идёт отдыхать со словами: почитаю книгу пока можно отдохнуть. Конечно если я предложу планшет он с радостью согласился, а если заберу сразу схватит книгу. Больше занять себя ему нечем. Не смотреть же в потолок раз планшет забрали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik Solnca
post 6 дек 2018, 23:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.18
Мы дома телевизор вообще не смотрим, телефоны исключительно для работы, есть ноуты, но работаем на них только мы с мужем. Дочка как-то даже не заморачивается и не устраивает истерик, что у нее нет телефона или планшета. Мы по выходным фильмы смотрим или иногда мульты хорошие ей включаем, но опять же она спокойно может без них обойтись. Играет, рисует, концерты показывает и т.д... с детьми нужно просто общаться, а не совать под нос гаджет, чтобы ребенок отстал от вас. Ему же нужно на самом деле не так много, когда ребенку объясняешь, что есть время на игру, на работу, на отдых он со временем привыкает и находит себе сам занятия, когда мама с папой не могут уделить ему внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Аверина
post 11 дек 2018, 14:29
Сообщение №33 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.12.18

Алина 02.12.2008
Данила 02.02.2015
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 27 сен 2018, 15:16

Тоже верно, если родители сами не могут без этого, то чего ожидать от ребенка.
Недавно наблюдала картину на детской площадке сидит мамочка и смотрит в телефон, не обращая никакого внимания на ребенка, пока тот не упал с качели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродушная
post 25 дек 2018, 16:47
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.18
От гаджетов никуда не денешься. Просто надо в разумных пределах давать ими пользоваться детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanochka_soln
post 24 мая 2019, 15:43
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.05.19
Моему оболтусу уже 13, а он все еще будто у меня на шее сидит.
у подруг тоже дети-подростки, а уже могут и стиральную машину включить, и яичницу поджарить себе утром.
А мой Ванька жалуется все, что ничего не умеет, не может. зато постоянно в телефоне сидит и в компьютер играет.
И только недавно что-то начало меняться, когда я смотрела видео по воспитанию подростков и наткнулась на один ролик.

Там так хорошо все объясняется, в легкой и шутливой форме. Советы хорошие даются.
Так я стала им следовать. И вот уже хоть какие-то результаты появились, хотя раньше вообще был круглый ноль.

--удалено модератором--

Посмотрите, может, поможет, как и мне.
Там еще есть видео о супружестве. Я так и с мужем наладила отношения!
Находка какая-то просто :)

Отредактировано: Дежурный модератор в 24 мая 2019, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikki77
post 6 окт 2019, 12:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.10.19
лучше детям не давать телефоны а то потом зависимость появляется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита2222
post 18 ноя 2019, 16:47
Сообщение №37 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я была на выступлении психолога и слышала, что до 5 лет гаджет ребенку лучше не давать, а подросткам - наоборот, лучше давать, чем запрещать, так как есть определенная польза от игр. То есть ровно наоборот, чем делают современные мамы.
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 18 ноя 2019, 17:00
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
хм, что-то в этом есть... я примерно такого же мнения придерживаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 ноя 2019, 18:38
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Маргарита2222 от 18 ноя 2019, 16:47
ЦИТАТА ( Маргарита2222 )
а подросткам - наоборот, лучше давать, чем запрещать, так как есть определенная польза от игр. То есть ровно наоборот, чем делают современные мамы.
Даю. Хоть все сразу. Сейчас каникулы. С 9 утра до 12 репетиция спектакля. Дальше до 3 часов сел делать каникулярные уроки и заниматься дополнительно. ДО ДО 6 часов музшкола.Дальше тренировка. Вернется в 9 часов. Собираются с папой кино смотреть. Сколько успел "гаджетов" все его :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 19 ноя 2019, 12:20
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Аналогично. Может перед треней поиграть, если пришла на 10 мин раньше. В ОТ. Сколько успела - все ее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1366 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:24 от: Редька
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных