Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние воспоминания из детского сада

Snusmumrikk
post 30 дек 2018, 19:17
Сообщение №61 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Как странно, не помнить садиковских праздников
Я и начальную школу очень плохо помню, урывками. Как раз девяностые годы, голод, холодный Север - тлен и безысходность :D И хорошо, что не помню.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 30 дек 2018, 21:57
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Помню, как-то раз я чуть не лишила всю семью елки. Было мне лет 5, наверное, ближе к 6. Ствол нашей елки состоял из отдельных секторов, в каждый по 4 или по 3 веточки вставлялось. Так вот эти сектора мне почему-то напомнили патроны ( ну Гайдара и Катаева ребенок обчитался :D ). И уходя с бабушкой в магазин, я напихала себе в карманы цигейковой шубы эти патроны. Видимо, магазин собиралась взрывать, не иначе :super: И один "патрон" потеряла... Бабушка была крайне рада :angry: Мне были обещаны все мыслимые и немыслимые наказания, я была отправлена к соседям, а бабушка понеслась сайгаком искать "патрон". Нашла, в магазине
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 30 дек 2018, 22:20
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Я тоже садик не помню :ugu: Помню только костюм лисы с настоящим хвостом, для меня это было чудо :) Помню, как папа забирал меня и мы шли домой пешком, это тоже было чудо. Остался еще какой-то туманный образ игровой и садиковской спальни... это, наверное, и все воспоминания. Утренников не помню ни одного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 30 дек 2018, 22:30
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Я помню, как мама сшила мне на новый год костюм фонарика. Не знаю почему фонарика, может другой ткани не было.... Розовый кружевной верх, красные рукава (фонариком) и красная юбка воланами. На голове красный бант. Но икто не мог понять, кто же я!!! Всем приходилось обьяснЯть, что я фонарик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 30 дек 2018, 22:45
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я четко помню 2 года в яслях, все игрушки там, как пластилин жевала, как прививки делали, а я не плакала, как мне дети не давали юлу, мне доставался непопулярный конструктор-зоопарк, помню девочку, которая кусалась, и сладкую вареную свеклу, помню, как кто-то уронил и разбил блюдце, а я сказала "Бряк!", а получилось "Бляк", и меня наказали. Помню свой горшок с цифрой 4 или буквой Ч, помню, когда смотрела сквозь ватное одеяло на свет, швы выглядели как светящиеся бусинки, и как меня душил дедушка-суседушка, сонный паралич. Помню, как меня обе бабушки забыли забрать, и я осталась с ночевкой в яслях, вот уж я наигралась и в юлу, и в другие игрушки, там были 2 красивущие деревянные лошадки и кожаными ушками, я любила сидеть на них и выворачивать ушки, вот, когда меня забыли, я наконец-то дорвалась до этих лошадок. Помню, как научилась завязывать шнурки, и как я любила шнурки сосать, и камушки, любила вкус обслюняканной пыли. Помню, меня по каким-то причинам перевели в другую группу в мансарду, а там были раскладушки, а не кровати, и мне не нравилось. Помню, как махала бабушке в окно бухгалтерии, она работала в универсаме напротив, я помню ее счеты и красный платок с люрексом. И как мне разрешали звонить бабушке в магазин, а я просила принести домой колбасу. И это только ясли, я и за пределами помню всё с 1,5 лет. Сейчас своих спрашиваю, ничего не помнят раньше 4х лет.

Отредактировано: Violin-Ka в 30 дек 2018, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 30 дек 2018, 22:50
Сообщение №66 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Violin-Ka, у вас хорошая память. Я тоже много помню. Но не столько, сколько хотелось бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 30 дек 2018, 23:16
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Маевка, я многое из взрослой жизни не помню, или меня это не на столько трогает, чтобы вообще в голову брать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 31 дек 2018, 00:15
Сообщение №68 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Violin-Ka, а я помню все, кроме нужных дел и учебных материалов. :D На это память девичья. Хотелось бы вообще все помнить. Про рано умершую подругу юности я выдала достаточно много воспоминаний-картинок. Кто-то удивлялся, как это можно помнить столько через столько лет. Сами уже ни лица, ни имени не вспомнили бы-де, не то что что-то еще. А мне грустно, что не помню еще больше. Никто же не мог предположить, что она уйдет так рано (и 30 не исполнилось ей), что болезнь одолеет ее. Так что не догадалась записать, отвлеклась на другое и уже не выдам столько деталей и не смогу оживить эти ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных