Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать тяжелобольного ребенка обвинили в контрабанде

Katy.v
post 19 июл 2019, 20:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13306
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Насколько я в теме - ей его не прописывали. Даже аналоги. Собственно на этом основании ее и задержали, т.к. если бы она его приобрела, имея на руках рецепт, то проблем бы не было.


Каким же образом она его приобрела? Если оборот препарат ограничен, то ответственность за реализацию на сотруднике/точке, которые реализовали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 июл 2019, 20:14
Сообщение №12 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Каким же образом она его приобрела?

ЦИТАТА
«Приобретала по-разному. Где-то родители других детей помогали. Четкой схемы приобретения не было», — говорит женщина.

В 2019 году Боголюбова нашла и заказала «Фризиум» в одном из интернет-магазинов, в Россию его должны были прислать посылкой. Это был первый подобный заказ для женщины.

Боголюбова заказала препарат из-за рубежа. При получении посылки ее задержали
https://meduza.io/feature/2019/07/17/moskvi...bolnogo-rebenka
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 19 июл 2019, 20:19
Сообщение №13 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Это не так
право имеет, только этим правом не воспользуется. Знаю на собственном опыте, когда долго получала и пила одно лекарство, а потом мне его пытались заменить на дешевый аналог. Мол все же тож же самое. Врач тихонько намекнула, что если есть возможность - покупать и пить то что было. А смена лекарства приведет только к резистенции и ухудшению :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 19 июл 2019, 22:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
ЦИТАТА
Для получения разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента заявитель представляет в Минздрав России заявление и прилагает следующие документы: заключение консилиума врачей федерального учреждения, в котором оказывается медицинская помощь конкретному пациенту, подписанное главным врачом (директором) или лицом, исполняющим его обязанности; обращение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, о необходимости ввоза незарегистрированного ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента с приложением копии заключения консилиума врачей учреждения субъекта РФ, в котором оказывается медицинская помощь этому пациенту, о назначении ему незарегистрированного ЛС для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям и необходимости его ввоза, подписанного главным врачом (директором) или лицом, исполняющим его обязанности; копия паспорта или свидетельства о рождении пациента, которому назначен незарегистрированный лекарственный препарат по жизненным показаниям

Охренеть! У нее ребенок бьется в судорогах и рвет кровью, а она всего-то должна предоставить несколько бумажек и получить разрешение... :angry:
Если это так просто, почему ей этого не объяснили, почему не дали эти бумаги с подписями главного врача (директора)? Ведь был консилиум и была рекомендация, только после этого ее отправили на все четыре стороны...

Зато какой успех у органов, борющихся с наркоманией! Такую важную птицу поймали!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 21 июл 2019, 12:14
Сообщение №15 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Какая безысходность. Сплошная боль за наших больных детей и за такие дичайшие ситуации(((((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 июл 2019, 12:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Зато какой успех у органов, борющихся с наркоманией! Такую важную птицу поймали!
вот у меня только один вопрос = эти следователи они что себя бессмертными чувствуют? или их с какой то другой планеты завезли? у них самих детей нет? родителей пожилых? вот какой надо быть сволочью, чтоб задерживать такую женщину? чтоб выставлять ее наркоторговцем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 июл 2019, 14:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20565
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
врач не имеет права прописать препарат, не зарегистрированный в РФ, даже если он помогает.
датчики, которые я покупаю сыну, есть только у одного официального представителя в РФ. Цены ломовые, но покупаю.

Какая безысходность. Сплошная боль за наших больных детей и за такие дичайшие ситуации(((((
:cry: да
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bar
post 21 июл 2019, 15:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1820
Регистрация: 30.03.14
Не лекарства надо было везти, а самой вместе с ребёнком эвакуироваться в цивилизованный мир.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 21 июл 2019, 16:02
Сообщение №19 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У нее ребенок бьется в судорогах и рвет кровью, а она всего-то должна предоставить несколько бумажек и получить разрешение...
2 года она его приобретала незаконно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 21 июл 2019, 16:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Горизонт событий от 21 июл 2019, 21:44
ЦИТАТА ( Горизонт событий )
Не лекарства надо было везти, а самой вместе с ребёнком эвакуироваться в цивилизованный мир.
Ну, вот типа Япония цивилизованная страна. :cool:

Однако, без назначения врача нельзя самим приобретать серьезные лекарства. Никакие. Не только психотропы, но и даже самые банальные антибиотики. И в случае незаконного приобретения лекарств за границей, без соответствующих документов, ту женщину у нас точно так же задержали бы.
Потому что она нарушила закон.
При всем огромнейшем и искреннем сочувствии ей и ее ребенку.
Но такова жизнь. Нужно действоватьпо закону. Иначе может вот так вот получиться.

Если что -я очень сочувстую и той женщине, и ее сыну. Ее ни в коем случае язык не пвоернется винить в нарушении закона.
Но и службы, ее задержавшие -не последние сволочи и изверги. Они действивали согласно правилам. Обязаны были.

Отредактировано: Юкико в 21 июл 2019, 16:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 2266 ] Кошки 09:42 от: Встретимся у холодильника
[ 1701 ] Wildberries ч.11 09:37 от: Alisa
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных