Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОАЭ, Арабские Эмираты, Подскажите отель

Alex's mama
post 8 окт 2003, 08:32
Сообщение №1 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Девочки! Кто недавно отдыхал в ОАЭ, напишите свои впечатления.Что понравилось, что нет. Как отель, куда надо обязательно съездить и т.д.
Мама Саши
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 15 окт 2003, 19:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Мы в этом году ездили в Дубаи. Супер!!! Все очень понравилось. Страна, люди, отели :super: Самое главное, если поедете, то выбирайте отель на побережье ( Джумейра или в Шардже пляжные), т.к. города большие, с большим количеством транспорта- все равно, что в центре Москвы отдыхать.
Так-с обслуга, начиная от таксистов, заканчивая официантами вышколенная. У нас таксист однажды бегал по улице, искал нужный нам дом минут 15 ( причем по собственной инициативе), где ещё такое увидишь :BzZz: Преступности никакой, можно ночью спокойно бродить одной, никто ничего не сделает.
Из экскурсий ездили в Хатту ( озера в огромных трещинах в земле), на Индийский океан, на джипах по Пустыне, обязательно сходите в Wild Wadi (суперский аквапарк, мужу понравилось больше, чем в Испании), ну и любимое развлечение туристов- поход по торговым центрам, которых великое множество в Дубаи.
Всякие рыбалки, на мотоциклах по барханам, поход в Бурж аль Араб, картинг, супер-стрелковый клуб, шикарный гольф центр, тоже супер и достойны посещения.
Про отели... мы жили в Шератон Джумейра Бич, отель супер, после реконструкции, питане, обслуживание тоже на высоте. территория большая, зеленая, отличный пляж, русскоговорящие есть.
Если хочешь подробнее о каком-то отеле узнать -напиши, мы во многие забредали поужинать-поглазеть.
Что-то у меня даже ни одного негативного момента нет...даже не могу ничег такого вспомнить, все классно :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 16 окт 2003, 00:48
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Мы ездили пару лет назад в Шарджа, самый строгий из Эмиратов, где вообще пить алкоголь нельзя. :D
Какая именно гостиница у нас была, не помню, но прямо на берегу. Зато помню, когда мы с мужем плескались в басейне вдвоем, то мимо иногда проходил официант из бара и полушутливо грозил нам пальцем, чтобы мы себе лишнего не позволяли. :condom: :D

Я ходила везде в свободных легких брюках и в тоненькой кофточке, но с длинным рукавом. в общем-то это необязательно, но желательно.

Единственное, что я бы точно посоветовала в поездке в подобные страны - это всегда бронировать гостиницы 5 звезд, не ниже.

Обязательно стоит съездить на сафари на джипах в пустыню. :super: :super: Сюда же обычно входит посещение верблюжей фермы и ужин с восточными танцами и курением кальяна. :D

Еще мы ездили в Дубаи погулять. Магазины действительно хорошие, но я ничего не покупала.

Можно съездили на традиционный базар поглазеть.

Мы съездили на однодневную экскурсию в Абу-Даби. Невероятно зеленый город с множеством мечетей, впечатляет, особенно, когда тебе рассказывают чего стоит, растить там каждую травинку. :BzZz:

Еще знаю, что в ОАЭ не пускают молодых незамужних женщин. Когда мы ездили, то еще не были официально женаты, да и сейчас у нас фамилии разные, так что не знаю, как бы сейчас это прошло, но тогда я через турагенство в Москве что-то доплачивала за якобы дополнительную визу, которая якобы оформлялась для моего якобы мужа, который якобы ехал вместе со мной и которого якобы была такая же как у меня фамилия. :cranky: :BzZz: :D

Отредактировано: Lisa в 16 окт 2003, 00:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 16 окт 2003, 09:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Нее, молодых и незамужних пускают спокойно, никаких проблем. С Израильским штампом тоже сейчас пускают нормально.
На самом деле в Шардже можно пить, но втихую, не выставляя напоказ бутылку. В номере пожалуйста, пей сколько влезет. Просто на территории этого Эмирата спиртное официально нигде не продается.
По поводу одежды... если пойдешь в мини или коротких шортах , никто ничего не скажет и пальцем тыкать не будут, проверенно. Но, самое интересное, что чувствуешь себя как-то неловко. В общем, 2-й раз оголиться в городе желания не возникает :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 16 окт 2003, 11:19
Сообщение №5 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15180
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
ЦИТАТА
Единственное, что я бы точно посоветовала в поездке в подобные страны - это всегда бронировать гостиницы 5 звезд, не ниже.

Ну вот не сказала бы... Я ездила туда пару лет назад не отдыхать, правда, а в командировку. Останавливались в 4* Admiral Plaza. С тоской вспоминаю несколько дней проживания там. Номер - супер, обслуга очень вежливая, просто красота, есть бассейн, спортзал, сауна. Ресторан внизу уютный и недорогой, а уж готовили там - ой.... :blush: Вспоминаю тамошние блюда с такой ностальгией!!!
А уж цена за номер - так и вообще хорошо. Единственное, что этот отель для отдыхающих не очень подходит - он в центре города.

Вскоре после этого поехала в командировку в Милан, где останавливалась в "Хилтоне". Там понравилось гораздо меньше. :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex's mama
post 16 окт 2003, 20:27
Сообщение №6 (ссылка)

Любимая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1490
Регистрация: 3.10.03
Урал
Сын
Дочь
У меня полный
комплект:-)
Девочки, спасибо! :beer:
Собираемся в Radisson SAS Resort.(Шаржа) :blush:
Если наш ляль не подведет :baby: :cry: и мы поедим, то по возвращению напишу как было. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 17 окт 2003, 10:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Alex's mama
Обратите внимание на Sharjah Grand Hotel. Это самый лучший отел в Шардже.
Возле Редиссона порт находится :dont: . Отель примыкает территорией к порту. Это как-то не есть гут :???: Тем более с малышом.

Отредактировано: Dolly в 17 окт 2003, 10:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ruslana
post 17 окт 2003, 17:48
Сообщение №8 (ссылка)

.....на чемоданах......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 12.02.03


Богдан 11.07.03
Дана 15.09.09
Я тоже согласна, что для ОАЭ 5 звёзд не обязательно. Мой муж там раз 7-8 точно, в разных отелях, так вот один раз был в отеле 3 !!! звезды - еда была отличная, номер двухкомнатный, персонал отличный!!! Это всё с учётом того, что он пол мира объездил и в вопросе отелей достаточно привередлив!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 27 ноя 2003, 00:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Девочки и мальчики, кто-нибудь посещал сие мероприятие. Моя свекровь уже третий год бредит поездкой в Дубай на этот фестиваль с целью накупиться там всякой бытовой техники и электроники со скидкой 90%. Уговаривает моего мужа поехать. Вроде в этом году он проволиться с 15 января по 15 февраля. Временем и средствами мы вроде располагаем, а как реально там обстоят дела не подскажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 27 ноя 2003, 00:24
Сообщение №10 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Я была в ОАЭ, правда не во время фестиваля. Оттуда действитлеьно везут очень много бытовой и электротехники. И надо сказать, что когда у них проходят сейлы не только эти товары можно купить с большой скидкой. Я бы с удовольствием поехала туда именно на шопинг. :dance:
Отдыхать там скучновато, если честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных