Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плосковальгусные стопы, вальгус после лечения косолапости

rimmald
post 31 окт 2010, 16:47
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
а вот так мы ходим
Увеличить
вид спереди

Отредактировано: rimmald в 31 окт 2010, 16:48

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 1 ноя 2010, 10:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] rimmald от 31 окт 2010, 16:47
Ох... Не вы первые, кто сталкивается с разным мнением врачей... Но большинство все-таки склоняется к тому, что при таких случаях орто-обувь обязательна, с жесткими берцами и антиварусная (это при косолапости). Лучше, на мой взгляд, сочетать ношение правильной обуви дома и на улице с массажами и ЛФК. Иначе, учитывая нежный возраст, может закрепиться привычка неправильной хотьбы... Ну, это ИМХО, спросите мнение ortopeda, он вам наверняка что-то дельное посоветует :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 1 ноя 2010, 12:53
Сообщение №33 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Правильная обувь и ЛФК, массаж. И хороший врач ортопед чтобы наблюдал за процессом... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimmald
post 1 ноя 2010, 13:49
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
Ответ на сообщение [?] ortoped от 1 ноя 2010, 12:53
Простите, правильная обувь это не обязательно ортопедическая? А как насчет дома? Массаж понятно, но почему-то ни один врач не предложил делать, а вот ЛФК в нашем городе для таких деток нигде не проводят, дома сама смастерила коврики с камешками внутри, топаем по ним. А что посоветуете на счет ортопедических стелек в обувь (готовых, которые в аптеке продают), т.к. на заказ у нас не изготавливают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimmald
post 3 ноя 2010, 22:53
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
Ну вот, обманула насчет ЛФК, оказывается проводят, сегодня записались и на массаж и на ЛФК, правда очередь в 2 месяца ждать придется. По поводу обуви врач опять ничего определенного не сказал (любую ортопедическую покупайте, либо ботиночки носите левую на правую и наоборот). Плиз, посмотрите на наши ножки еще раз, подскажите обязательно ли нам дома носить сандалии с высокими жесткими берцами (если что, буду заказывать через Инет), или можно до щиколоток ортопедическую, или просто анатомическую с жесткой пяткой (типа Антилопы). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 4 ноя 2010, 10:07
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] rimmald от 3 ноя 2010, 22:53

Левую с правой менять не стоит, заработаете еще другие деформации. Да и косолапие у вас совсем небольшое, в хорошей обуви и если заниматься ногами должно уйти. Та обувь, которая вам нужна она и есть до щиколотки- то есть жесткие но не высокие берцы. В аннотации к такой обуви написано - для профилактики вальгусной или варусной деформации (как-то так обычно). В любом ортосалоне сейчас большой ее выбор, в инете вообще валом. И стелька готовая для вальгусной деформации тоже не помешает (с выступом на внутренней кромке ). И не бойтесь вы этих ботинок, мой сын в таких круглосуточно находится - играет, ползает и спит. За день привык. ЛФК делаем сами. Массаж на дом договорились (не задаром естественно).

Отредактировано: Лиса Алиса в 4 ноя 2010, 10:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimmald
post 4 ноя 2010, 14:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
Ответ на сообщение [?] Лиса Алиса от 4 ноя 2010, 10:07
Спасибо огромное, еще вопрос: размер стопы у ребенка 14 см, какого размера (длину в см) надо брать обувь, и какого размера стельку (строго по ноге?)??? Буду брать те, которые в подъеме регулируются, а вот с длиной вопрос. Мне придется заказывать через брата в Волгограде (к сожалению, на сайтах Волгоградские салоны ничего не выкладывают). На выходные он к нам приедет, не прогадать бы с размером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 4 ноя 2010, 20:09
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] rimmald от 4 ноя 2010, 14:12

Посмотрела по таблице, которая приводится в книге по уходу за детьми - 14 см - это 20,5 размер, но сейчас не делают межразмерную обувь, так что берите 21- это на ногу 14, 5см. На стельках тоже либо указывается размер, либо длина стопы. Но, по опыту лучше брать на размер больше, так как они иногда бывают короче обуви и получается перепад, о который ребенок натирает пальцы. А если возьмете стельку на размер или даже два побольше, ее прекрасно можно обрезать по внешнему краю, по форме вашей обуви. Для вас неплохо подойдет обувь Ортек, сами такую носим, да и многие форумчане ей довольны :4u:

Отредактировано: Лиса Алиса в 4 ноя 2010, 20:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimmald
post 4 ноя 2010, 20:20
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 25.12.09
Камышин

Леонид 29.06.09
Владана 20.02.2013
Спасибо, я и хочу заказать Ортек, значит обувь надо брать на 0,5 см длиннее, чем нога, а с учетом стельки и носочка, не должна ли она быть больше на размер, или нога болтаться будет? Лишь бы маленькими не были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 4 ноя 2010, 20:29
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] rimmald от 4 ноя 2010, 20:20

Мы лично брали ортеки 18 размера, когда у нас был 16й (нашего просто не было). Полгода их уже носим, сейчас у нас 17,5. Они не болтались, так как хорошо фиксируются тремя липучками, просто от пальцев впереди много свободного места. Нам в ортосалоне предлагали вообще 19(!) типа - на дольше хватит, но я посчитала, что это уже слишком - дитю неудобно будет. А вы смотрите, можете не 21, а 22 взять, может вам в магазине что посоветуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных