Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сладости... сколько можно позволить ребенку?, сластены

Канадка
post 27 апр 2013, 12:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

сестра Клара, да нее ,я не спорю особо :4u:
Просто у нас тут все свихнулись на сахаре и буквально всё запрещено :p не важно худой ты или толстый
А пирамида у вас интересная. В канадской пирамиде последних лет вообще сладости убрали ;) В 90 годы были в гиде пририсованы какие-то пироженки наверху,а в 2010 уже никаких даже картинок :eek:
К сожалению не могу четкую картинку вам запостить , завтра поищу :4u:
А в киндере - там тооонкий слой молочного шоколада :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 апр 2013, 12:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 13:20
ЦИТАТА ( Канадка )
Просто у нас тут все свихнулись на сахаре и буквально всё запрещено :p
У нас волна прошла. Поскольку у меня муж с диабетом второго типа, за тенденциями мы следим. Так вот даже ему врач говорит,что лучше съесть кусочек шоколада изредка,чем заменители сахара употреблять, а ребенку таки и подавно не даю даже близко.

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 13:20
ЦИТАТА ( Канадка )
А пирамида у вас интересная.
Стандартная пирамида для тех, у кого нет проблем со здоровьем.Если таковые есть,то корректируется она с учетом проблем.

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 13:20
ЦИТАТА ( Канадка )
В 90 годы были в гиде пририсованы какие-то пироженки наверху,
:HET: Пироженки,тортики ребенку не даю из-за его проблем с ЖКТ. То что даю перечислила выше. Сама питаюсь по этой же пирамиде и ничего плохого не вижу в тортиках и пирожных изредка по маленькому кусочку(домашние)

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 13:20
ЦИТАТА ( Канадка )
А в киндере - там тооонкий слой молочного шоколада :4u:
Я не знаю,что там такое(написанному я не верю),но я эту замазку в рот взять не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника_32
post 30 апр 2013, 01:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 19.07.12

Маруся, 05.07.2005
Ваня, 15.12.2011
У меня основная мысль не как запретить ребенку сладости, а как внушить ей, чтобы она сама поняла, чтобы сама пришла к мысли, что в больших кол-вах сладости вредны. Понятно, что я не смогу ее уберечь ни от чего ( не только от конфет) в этой жизни, если буду просто запрещать и пытаться ее держать у своей юбки - все равно вырвется, убежит и сделает то, что хочет. Меня больше волнует воспитательный процесс, КАК сделать так, чтобы она сама себя контролировала... не знаю... может я слишком много хочу от ребенка? Может, сходить поговорить со школьным психологом на эту тему. Вы когда-нибудь обращались к школьным психологам за какой-либо помощью в общении с ребенком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna11976
post 30 апр 2013, 02:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 6.08.10

Алиса 11.08.2009
На курсах "Роды и уход за малышом" мне ведущая сказала, что неудовлетворённые детские потребности перерастают во вредные привычки во взрослом возрасте.
Из своего советского детства помню: у нас дома была огромная хрустальная конфетница наполненная конфетами. Мама нам никогда не запрещала их есть, может быть по причине лёгкой доступность мы с братом были к ним очень равнодушны. Конфеты съедались соседскими детьми, которые приходили к нам в гости. Родили соседских детей были экономнее и доставая дефицитные сладости прятали их до праздников, выдавая детям мизерные порции. Мы с братом и сегодня равнодушны к сладостям, я вообще предпочитаю пончики и пирожки конфетам. А соседки выросли в сладкоежек. Может это просто совпадение, а может быть и нет.
Что касается проблем с зубами из-за сладкого, то, как сказал мой стоматолог - кариес это болезнь бедных людей и вызывает его не шоколад (чёрный, не молочный), а дешёвые конфеты типа карамелек, из-за высокого содержания сахара в них.
Может с дочкой найдёте компромисс - сладкое можно кушать, но мёд, чистый шоколад, то что не испортит зубы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 апр 2013, 08:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Anna11976 от 30 апр 2013, 03:15
ЦИТАТА ( Anna11976 )
Из своего советского детства помню: у нас дома была огромная хрустальная конфетница наполненная конфетами. Мама нам никогда не запрещала их есть, может быть по причине лёгкой доступность мы с братом были к ним очень равнодушны. Конфеты съедались соседскими детьми, которые приходили к нам в гости. Родили соседских детей были экономнее и доставая дефицитные сладости прятали их до праздников, выдавая детям мизерные порции. Мы с братом и сегодня равнодушны к сладостям,
В моем советском детстве конфеты стояли ящиками(бабушка слала посылки из Украины) есть я их могла сколько угодно.Я ела-ела-ела,выросла ела и сейчас
меня аж трясет при виде сладкого. Так что описанный Вами способ не всем подойдет.

Ответ на сообщение [?] Вероника_32 от 30 апр 2013, 02:22
ЦИТАТА ( Вероника_32 )
Вы когда-нибудь обращались к школьным психологам за какой-либо помощью в общении с ребенком?
К школьному врядли стану обращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 30 апр 2013, 08:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Я своему пытаюсь внушить что сладости - эт десерт. Десертом наслаждаются, но не насыщаются. Ограничиваю, наверное сильно: половинка зефира или (крайне редко, в награду так сказать) целая! конфета трюфель :) Но я так поступаю из-за:а) аллергия, б)проблемы с ЖКТ
Соки, морсы - под запретом. Пьем воду, редко чай с молоком
Пока кофеты и печенья из сада приносит домой, и всегда спрашивает можно ему или нет. Зачастую сам отдает со словами - это папе :D
Посмотрим что будет в школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника_32
post 30 апр 2013, 16:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 19.07.12

Маруся, 05.07.2005
Ваня, 15.12.2011

ЦИТАТА ( Anna11976 )
Может с дочкой найдёте компромисс - сладкое можно кушать, но мёд, чистый шоколад, то что не испортит зубы?
Да, я по такому пути иду. У нас дома и мед натуральный ( с пасеки заказываем) и шоколад горький натуральный (но ребенку он не очень нравится, потому что не такой сладкий как молочный) и сухофрукты в ассортименте, халву подсолнеч. натуральную иногда покупаю. Дома у нас нормально - я сама даю дочери по чуть-чуть сладкого, когда просит - и даю, конечно же, полезные сладости. А вот в школе они лопают все подряд, смотря кто что принесет!(((

Ответ на сообщение [?] Тарелка от 26 апр 2013, 21:53
ЦИТАТА ( Тарелка )
Надеюсь, что ваш именно такой сознательный. У меня девочка знакомая с атопическим дерматитом и ихтиозом никак не могла понять, что от банальной конфеты ей будет плохо. Ведь плохо будет потом, а сейчас, когда ешь ее - хорошо. :???:

Да, детишкам сложно понять причинно-следственную связь. Поймет только когда немного повзрослеет.

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12
ЦИТАТА ( Канадка )
Просто вокруг нас дети все на воде и зеленых листьях

А что это значит? Поясните, пож-та))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 1 мая 2013, 20:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Ух, как я с мужем ругаюсь из-за того что он ребенку конфеты дает!
С утра у них обязательная конфета (пользуются тем, что я не завтракаю с ними), и еще иногда вечером выпрашивает (ооочень редко даем).
Причем у меня не просит, а вот у папы постоянно, и папа дает.

Ну или печенье в шоколаде, просто шоколадное не прокатывает. Печь что-то самой или покупать более-менее полезное бесполезно, даже в рот не берет :HET:

Хорошо хоть я отучила ребенка пить чай с сахаром по утрам (в чай кладется пару ложек сахара, чай быстро выпивается, сахар со дна съедается ложкой, и плюсом еще ложка сахара в рот). Но сколько скандалов по этому поводу было :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 мая 2013, 20:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
мне кажется что шоколад можно только на пасху и НГ

Стыдно сказать, я съедаю 100гр плитку каждый день уже много лет. :tomato: Вот такая у меня диета. :blush: Очень хочу отказаться от этой привычки.
Детей стараюсь в сладком ограничивать. :tomato:

Отредактировано: Кэт в сапогах в 1 мая 2013, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 2 мая 2013, 06:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Ответ на сообщение [?] Канадка от 27 апр 2013, 04:12

А что это значит? Поясните, пож-та))

Ну во-первых школа в которую мы ходим запрещает любые сладости и соки. Пить можно только воду - любую, хочешь в бутылке, хочешь из-под крана или из фонтанчика. Все соки-пепси-печенья-варенья, которые ребенок притащил в школу на ланч или перекус, изымаются и родителям - выговор.
Во-вторых считается что у кучи детей аллергия в наши дни , а так как дети обычно делятся на ланче своими продуктами то многие продукты , тоже вычеркивается из списка ( например орехи и все их содержащее - батончики мюсли , арахисовое масло и пр)
Ну и в третьих, мы живем в достаточно обеспеченном ,читай продвинутом и сдвинутом на здоровье районе, где все стараются следовать модным тенденциям - зеленый сок из свеклы и травы, проростки гороха и пшеницы, чипсы из кейла и крапивы и прочие органик выкрутасы - это то что я вижу у детей в ланчбоксах. Самы задвинутые и темные типа меня дают на перекус яблоко, клубнику и морковь но не дай Б не печенье .
Конечно же канадцы не забывают своих нездоровых традиций и все еще любят свои пинанбатеровые бутерброды, чипсы и хотдоги с бюргерами, просто самые продвинутые заменили это все на жутко популярный органик и всякие веджи ( сосиски и котлеты тоже бываю вегетаринскими - с лебедой там и капустой броколли :p )
Вот такой у меня получился развернутый ответ про "зеленый лист и воду" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных