Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать отсудила 5 млн за рождение больного младенца

Новости Материнство.ру
post 3 июн 2019, 11:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Молодая жительница Санкт-Петербурга отсудила у врачей кругленькую сумму на лечение своего младенца. Малыш родился с серьезными заболеваниями, которые медики не выявили в утробе. Как стало известно 3 июня, мать оценила лечение новорожденного в 5 миллионов рублей.

Известно, что будучи беременной петербурженка проходила диагностику и находилась под наблюдением сразу в двух медучреждениях. Однако никто из врачей не обратил внимание на серьезную патологию, которая была у малыша. Порок сердца можно было заметить еще в утробе, но о болезни стало известно только после родов.

Суд Северной столицы согласился с требованиями матери. И удовлетворил иск о возмещении морального вреда, который был причинен двумя медучреждениями халатным отношением и вылившимися из этого последствиями. Ребенок перенес несколько серьезных операций, его лечение продолжается.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 3 июн 2019, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Хм... интересно. А если бы заметили в утробе, то... что? Аборт бы сделала?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 июн 2019, 12:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Мама Капитана Саньки, может, и сделала бы :???: У нее был бы выбор.
Если патологию было увидеть возможно (а вряд ли бы присудили выплаты, если бы это было невозможно), заявка на это от женщины была, но этого не сделали по халатности/некомпетентности - ответственность мед.учреждения/конкретных врачей есть.
Сейчас больной ребенок, его надо лечить, реабилитировать - я поддерживаю решение судиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 3 июн 2019, 12:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 3 июн 2019, 12:10
ЦИТАТА
Аборт бы сделала?

возможно и аборт. Женщину лишили права выбора - рожать больного ребенка и посвятить ему свою жизнь, или сделать аборт и не мучать ни себя ни ребенка. У нее было это право. По халатности врачей - его у нее отобрали. Все правильно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 3 июн 2019, 12:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Женщину лишили права выбора - рожать больного ребенка и посвятить ему свою жизнь, или сделать аборт и не мучать ни себя ни ребенка.
Или отказаться от ребенка и передать его на усыновление.
:???:
Если патологию было увидеть возможно
А если реально не видели?
У моего младшего тоже ни одно УЗИ (в разных городах, что интересно) не увидели врожденную патологию. Хотя врачи говорят, что ее должно было быть видно на УЗИ во время беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 3 июн 2019, 12:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Мама Капитана Саньки, ну если фатально подходить - то вообще мало кого стоит в чем-то обвинять - такая судьба, что поделать.
Во-первых, ряд пороков можно лечить внутриутробно. Во-вторых, да, выбор и информация должна быть у человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann_alen
post 3 июн 2019, 13:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1277
Регистрация: 9.05.11


Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] Irana от 3 июн 2019, 12:36
ЦИТАТА
Или отказаться от ребенка и передать его на усыновление.

когда в последний раз вы были в интернате для больных детей? я как то там не видела очереди из желающих усыновить тех детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 3 июн 2019, 13:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Irana,
ЦИТАТА
А если реально не видели? 
я сомневаюсь, что в таком случае присудили бы выплаты. Если клиники частные, то наверняка и записи сохранены.
А там как знать, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 3 июн 2019, 13:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Во-первых, ряд пороков можно лечить внутриутробно. Во-вторых, да, выбор и информация должна быть у человека.
:beer: Я читала статьи о внутриутробном лечении, и что это даже менее травматично для ребенка, чем сразу после родов оперировать. И реабилитация, если требуется, легче уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEGENDA
post 3 июн 2019, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 22.09.08


Игорь 17.10.05
Леонид 31.07.2018
Ответ на сообщение [?] Irana от 3 июн 2019, 12:36
ЦИТАТА ( Irana )
А если реально не видели?

Если не видели, а должно было быть видно - то хреново смотрели, это и есть халатность или некомпетентность, нечего значит смотреть, раз не умеешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных