Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Греческий салат - нужно ли класть грецкие орехи?, И кто как его готовит???

Juletta
post 15 янв 2008, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)

принцесса Анастасия родилась 23.10.2004г.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 27.03.03
Афины * Тамбов

Анастасия 23.10.2004г.
планируем...
julietta.com
оригинальный вариант греческого салата:
крупно нарезать помидоры и огурцы, добавить колечками нарезаный зеленый болгарский перец и репчатый лук. кубиками порезать сыр Фета(брынза), добавить несколько оливок. Все заправить смесью оливкого масла и бальзамического(виноградного)уксуса. Небольшая поправка к рецептам, сверху салат посыпется сушеной душицей("оригано"). Приятного аппетита!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 15 янв 2008, 19:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
ГвоZdichka,
классическая заправка для греческого салата- немного уксуса (в оригинале бальзамический), соль, перец, оливковое масло.
у меня примерно тот же рецепт что и у большинства. Сыр Фета - из овечьего молока, заменить сыром из коровьего, на мой взгляд, значит полностью изменить вкус салата.А из чего брынзу делают, может она и есть из овечьего и будет на фету похоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 16 янв 2008, 04:10
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



фрекен Бок,

ЦИТАТА
Фету в идеале нужно овечью, коровья - это уже компромисс


а козий сыр?
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 16 янв 2008, 10:19
Сообщение №24 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Aine)
а козий сыр?


Он слишком пресный для греческого салата - фета ведь выдерживается в специальном рассоле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фрекен Бок
post 16 янв 2008, 14:15
Сообщение №25 (ссылка)

домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 23.01.04
Москва
ЦИТАТА (Aine @ 16 янв 2008, 04:10)
фрекен Бок,

ЦИТАТА
Фету в идеале нужно овечью, коровья - это уже компромисс


а козий сыр?
*


Aine, фету делают и из смеси козьего и овечьего молока, но по вкусу она все равно как брынза. В Греции есть много незаслуженно обойденных вниманием твердых козьих сыров - типа Пекорино или Пармезана. В "греческий салат" они не кладутся, правда))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 17 янв 2008, 01:35
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



фрекен Бок,

не обязательно твердый козий сыр - фета ведь не такой уж твердый сыр. Сыр который я покупаю - он не твердый, по конститенции похож на фету, а вкус мне намного больше нравится - фета уж слишком "островатый" сыр (за счет овечьего сыра).

это был вопрос просто из интереса - каков ваш опыт, я знаю, что в средиземноморской кухне козий сыр используется постоянно.

Отредактировано: Aine в 17 янв 2008, 01:36
К началу страницы     
+Ответить
фрекен Бок
post 17 янв 2008, 12:09
Сообщение №27 (ссылка)

домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 23.01.04
Москва
Ой, это я вопрос неправильно поняла - думала, Вы про состав феты! :4u: :4u:
Да, Вы правы, много используется :4u: К овечьему вкусу)), наверное, надо привыкнуть, а вообще и в самой Греции феты разных производителей очень отличаются, и вкусная и "правильная", боюсь, только одна и осталась. За границей мы ее и не видели, "Додони" называется. "Д" - межзубные, как в these)) В ресторанах, мне кажется, его вовсе не используют. :HET:

Очень распространенное блюдо: фету запекаем на фольге или в форме минут 15 в горячей духовке с оливковым маслом, сухим орегано и острым перцем колечками - хорошо с пюре или ризотто. :4u:

Отредактировано: фрекен Бок в 17 янв 2008, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 17 янв 2008, 15:30
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



фрекен Бок,

Спасибо! :4u:

я лично запеченный бри люблю, но это уже, наверное, во французскую кухню. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 26 фев 2008, 10:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
А я делаю такой греческий салат: 5 помидоров, красный сладкий перец, твердый сыр, банка оливок без начинки или с лимоном. Заправляю: четверть стакана растительного масла, столовая ложка сахара, выжатый сок одного лимона. Очень вкусно! :thumbup: А сыр я иногда не режу, а тру на терке, мне так тоже нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YAN_A
post 18 фев 2009, 00:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 11.02.09

Стас 06.06.2007
Недавно попробовала салат гоеческий в ресторане ,очень понравился; перец красный,желтыйи зеленый;помидоры, огурец, фета, лук, оливки, украшенный листьями салата и нарезанный крупными кубиками :dance:
На столе смотрится оч шикарно и аппетитно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных