Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кисты в желудочке головного мозга у плода, срок 20 нед.....кто сталкивался?

balabasha
post 7 авг 2008, 15:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 6.09.07
Девчат....была на узи,срок 20-21 нед. сказали ,что у ребенка в сосудистых сплетениях головного мозга
определяются кисты... сказали придти через месяц на повторное узи...что это такое? кто-нибудь сталкивался?
буду благодарна за отклики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinas_22
post 7 авг 2008, 15:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.08
Не знаю - успокоит или нет. Моя племянница родилась с двумя кистами в мозгу, но родилась она на 28 неделе. Все рассосалось к полугоду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска П
post 7 авг 2008, 16:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.07.08
Москва

Алексей 19.11.2003
balabasha
у Леши при рождении по УЗИ были увеличены желудочки головного мозга и киста одного из них. Он родился на 36 неделе и были осложнения при родах. все к 2 мес. рассосалось. Надеюясь, мой случай Вам чем-то поможет, подождите 2го УЗИ, не переживайте раньше времени, думаю у Вас все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likanov
post 7 авг 2008, 18:29
Сообщение №4 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
ЦИТАТА (balabasha @ 7 авг 2008, 16:17)
Девчат....была на узи,срок 20-21 нед. сказали ,что у ребенка в сосудистых сплетениях головного мозга
определяются кисты... сказали придти через месяц на повторное узи...что это такое? кто-нибудь сталкивался?
буду благодарна за отклики.
*


Не знаю успокою ли я Вас...мне 31 год,четыре года назад сделала тамаграму,и выяснила,что у меня вся голова в ликворных кистах :eek: доктор сказал,что это врождённое,просто раньше это не диагностировали...на здоровье это ни как не влияет.Удачи Вам и здоровья :4u: Всё будет хорошо :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dinaro
post 7 авг 2008, 19:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 6.10.06


Данечка 12.10.2008
Зоенька 04.05.2012
balabasha, Если кроме кист больше никаких отклонений не нашли - можете не волноватся. Считается, что это просто этап развития и что они рассасываются сами. И еще мне врач сказал и в инете читала, что раньше из-за несовершенства аппаратуры их просто не видели, т.е. неизвестно у скольки % эти кисты просто прошли не замеченными.
У нас нашли маленькую кисту на 19 неделях. Только сделали очень подробное УЗИ неделе на 20-21 чтобы убедится что все остальные органы развиты без патологий. Повторное УЗИ даже не делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кирама
post 7 авг 2008, 19:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 14.04.08
Астрахань

Сын 25.11.2000
Дочь 12.12.2008
У моей племянницы, она родилась недоношенной было две кисточки они потом рассосались, у сына моего тоже одна была, тоже рассосалась, но это все обнаружили после рождения, роды были тяжелыми, может во время родов и появилась, я в этом не разбираюсь совсем, а вот на узи во время беременности нам ничего не говорили :???: И еще хочу сказать, что у новорожденных ети кисточки очень часто встречаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 7 авг 2008, 19:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

У моего сынишки тоже такое обнаружили.Когда родился и нас выписали домой,невропатолог назначил колоть актовегин,а больше не помню что назначали :???: И к 3 месяцем все рассосалось.Так что не волнуйтесь.Мне врач сказал,что сейчас у многих детей такая бяка.У моего кстати было очень много кист.

» Дописано позже
balabasha,а вам никакого лечения не назначили после УЗИ?

Отредактировано: Zvetik в 7 авг 2008, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 7 авг 2008, 19:21
Сообщение №8 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
ЦИТАТА (Dinaro @ 7 авг 2008, 20:02)
balabasha, Если кроме кист больше никаких отклонений не нашли - можете не волноватся. Считается, что это просто этап развития и что они рассасываются сами. И еще мне врач сказал и в инете читала, что раньше из-за несовершенства аппаратуры их просто не видели, т.е. неизвестно у скольки % эти кисты просто прошли не замеченными.
*


Совершенно верно, "издержки" высокочувствительной аппаратуры. Таких примеров много в медицине. технический прогресс. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
balabasha
post 7 авг 2008, 20:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 6.09.07
Zvetik, лечение не назначили...просто сказали сделать еще одно контрольное узи в 25-26 недель....
мол,возможно ,что рассосется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клопик
post 7 авг 2008, 21:47
Сообщение №10 (ссылка)

А знаешь, все еще будет!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 21.10.04
на берегу Балтики

сынуля
cow-chicken
ЦИТАТА (balabasha @ 7 авг 2008, 20:54)
Zvetik, лечение не назначили...просто сказали сделать еще одно контрольное узи в 25-26 недель....
мол,возможно ,что рассосется
*


думаю, что на повторном УЗИ уже не увидят :4u:

и у моего малыша на УЗИ в 18-19 недель были кисты, но около 25 недели на УЗИ их больше не было видно...так же делали УЗИ после родов, тоже все в порядке было :)

Отредактировано: Клопик в 7 авг 2008, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных