Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про пенсию и пенсионный возраст, продолжение темы

Яэль
post 28 мар 2019, 13:28
Сообщение №1471 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЯСАМАЯ, напишите заявление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 28 мар 2019, 13:39
Сообщение №1472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Яэль, да хочу пойти написать.




Существует три способа управлениями пенсионными накоплениями:
ПФР — Внешэкономбанк — вариант «по умолчанию»: если застрахованное лицо не предпринимало никаких действий по изменению схемы управления своей пенсией до 2016 года, то накопительная часть трудовой пенсии передавалась Пенсионным фондом РФ для непосредственного инвестирования государственной управляющей компании (Внешэкономбанк, расширенный портфель). Инвестиционная стратегия Внешэкономбанка является низко рискованной и консервативной, что обусловливает низкую потенциальную доходность инвестирования, которая зачастую не перекрывает уровень инфляции.
ПФР — УК — оставляя свои пенсионные накопления в Пенсионном фонде РФ, будущий пенсионер может выбрать для управления своей пенсией частную УК из числа компаний, с которыми ПФР заключил договоры доверительного управления по итогам конкурса Министерства Финансов РФ (одной из них является ООО УК «Открытие»). Частные управляющие компании получают вознаграждение в виде доли от получаемого дохода, поэтому заинтересованы в стабильном приросте инвестиционного портфеля. Кроме того, перечень инструментов для инвестирования частной управляющей компании шире, что дает возможность получения более высокой доходности от вложений. Управляющая компания не владеет Вашими средствами. Она лишь осуществляет управление ими, принимая инвестиционные решения — в этом основной смысл доверительного управления.
НПФ — будущий пенсионер отказывается от услуг ПФР, и накопительная часть его пенсии переводится в негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Таким образом, функция по учету и выплате накопительной части пенсии переходит от ПФР к НПФ. НПФ не в праве самостоятельно осуществлять управление пенсионными накоплениями. Непосредственное управление пенсией будет осуществляться одной или несколькими частными управляющими компаниями на выбор НПФа (т.е. будущий пенсионер не может выбирать УК). Существенный минус этого способа управления пенсией — потеря инвестиционного дохода в случае смены страховщика (НПФ) чаще, чем 1 раз в 5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 13:43
Сообщение №1473 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЯСАМАЯ, http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/vibor_uk/
Про выбор УК.

ЯСАМАЯ, да, я это знаю. У меня накопительная в НПФ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 28 мар 2019, 14:06
Сообщение №1474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Яэль от 28 мар 2019, 13:43
ЦИТАТА ( Яэль )
У меня накопительная в НПФ.
. Существенный минус этого способа управления пенсией — потеря инвестиционного дохода в случае смены страховщика (НПФ) чаще, чем 1 раз в 5 лет. Спрашивается , с какой кстати, если человека перестал устраивать НПФ, то обязан там оставаться или потеряет свои законные проценты .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 14:23
Сообщение №1475 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЯСАМАЯ, раньше так не было, можно было ежегодно переводить из фонда в фонд без потерь.
В связи с отменой накопительной части (не увеличивается за счёт отчислений работодателя) теперь такие правила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 мар 2019, 14:30
Сообщение №1476 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
В новостях сегодня пишут, что минтруд предложил расчитывать пенсии по продолжительности жизни.
Цитата "...увеличение продолжительности жизни в России может привести к завышению размера назначаемой накопительной пенсии".

Пока мечешься между фондами, тебя общипают по пути...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 14:45
Сообщение №1477 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

доннаРоза, накопительную и так рассчитывают на срок дожития 18 лет (точно не помню) или как на срочную пенсию на 10 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 мар 2019, 14:54
Сообщение №1478 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Яэль, нет, если утвердят, то срок дожития будет еще и разный . Зависит от здороовья - говорят :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 15:00
Сообщение №1479 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

доннаРоза, аа. Лично я планирую, чтоб рассчитали на 10 лет, срочная пенсия. Если ничего не изменят :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 28 мар 2019, 15:09
Сообщение №1480 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 28 мар 2019, 14:30
ЦИТАТА ( доннаРоза )
Пока мечешься между фондами, тебя общипают по пути...
Вот я и решила пусть будут в ПФР только Управляющую поменять на Открытие, на банки.ру у них очень хороший рейтинг.

Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 28 мар 2019, 14:30
ЦИТАТА ( доннаРоза )
Цитата "...увеличение продолжительности жизни в России может привести к завышению размера назначаемой накопительной пенсии".
:D вот же ворюги , скоро обязуют жить до 60 лет, а дальше плати комиссию , что воздух потребляешь государственный , кто не работает тот не дышит. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Жизнь после развода 21:24 от: Яблочное варенье
[ 3437 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных