Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неприятная ситуация в стоматологии, Развод на деньги

Маргорина
post 12 мар 2019, 15:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ситуация такова: дочка с лета носит брекеты, ортодонта выбрали по рекомендации и к ней претензий нет. Перед установкой брекетов, естественно, прошли осмотр и сделали проф чистку зубов. В той же клинике, недешевой довольно, где и поставили брекеты. Всё было в полном порядке, кариеса нет вообще.
В декабре она пошла в спортивный диспансер на плановую диспансеризацию. Прошла и стоматолога. Всё отлично, кариеса нет.
1 февраля мы с ней вместе пришли к ортодонту на очередную коррекцию брекетов. Я с ней вместе хожу раз в 3 месяца, чтобы подписать документы. И нам вдруг говорят, что по распоряжению главврача клиники все пациенты должны пройти бесплатный осмотр. Прямо сейчас и идёт, а я убегаю в гости, подписав документы.
Через час примерно ребенок звонит мне в слезах, реально рыдает прямо. У неё нашли 6 (шесть)!!!! кариесов! И сказали записываться на лечение.
Я быстро вспомнила про осмотр в спортдиспансере и мы обе слегка успокоились.
Потом, недавно, она заболела и очередной визит к ортодонту пришлось отложить. Теперь записались только на 30 марта.
А сегодня пошли в другую клинику на проф. чистку зубов. Были там впервые. До чистки осмотр. Мы обе молчим. Кариеса нет :???: . Не могу сказать, что я удивилась. В принципе ожидала этого. После окончания процедуры врач ещё раз сказала, что кариеса нет и тут я рассказала ей нашу историю и она развела руками и ещё раз подтвердила, что все в порядке.
Вот теперь я думаю как поступить с нашей клиникой? Эмоции кипят и перекипают :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 мар 2019, 16:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Вот теперь я думаю как поступить с нашей клиникой?
а в клинике вашей диагноз 6 кариозных зубов кто поставил? не ортодонт же? так к этому терапевту и не ходите, а я бы пришла и сказала, что кариеса нет, и что к ребенку отнеслись очень непрофессионально. Сказала бы, что в другой клинике никакого кариеса не увидели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 16:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 12 мар 2019, 16:01
Естественно кариес "увидел" терапевт.
Но мне как-то мало просто сказать :angry:
Так тут всего два варианта: либо развод на деньги на уровне верхушки, либо на уровне того конкретно врача.
Если бы пропустили пару кариесов, могла бы заподозрить непрофессионализм. А тут даже это не получается :???:
Думаю как бы получить на руки карту. То есть не на руки, а просто в руки. Сфотографировать и отксерить....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 12 мар 2019, 16:09
Сообщение №4 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Маргорина, согласна с предыдущим постом, открыла бы карты ортодонту (если спросит), дальше по обстоятельствам :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 мар 2019, 16:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 12 мар 2019, 15:57

Поверьте, а когда вы придете в свою клинику, его там снова найдут.

У меня была похожая история. Уже лет 17 лечу зубы у своего любимого стоматолога. Но так вышло по стечению обстоятельств, пришлось посетить другую клинику, в которой мне насчитали зубов 10 с кариесом. Причем все так подробно рассказали. Естественно сказали лечить надо срочно.
Как вы можете догадаться, какриеса у меня не было, ибо к стоматологу хожу проверяюсь регулярно.

Я бы не вернулась в вашу клинику, ибо это развод. По сути вашему ребенку за ваши же деньги расковыряли бы (ну типа залечили) здоровые зубы. Это писец. От таких врачей нужно держаться подальше.

Если ортодонт - это отдельный врач и он вас устраивает и подозрений не вызывает, к нему ходите. А лечащего врача конечно смените. Иначе сомнение будет присутствовать всегда.

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 12 мар 2019, 16:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 12 мар 2019, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Естественно кариес "увидел" терапевт.

??? С каких это пор терапевт кариесы ищет? Хорошо не проктолог....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Капа, терапевтом в стоматологии называется тот, кто сверлит зубы :) . И обследует тоже он....

Наташка-Ромашка, да я в любом случае не пошла бы наверно туда лечить. Так как не люблю экспериментировать над ребенком...
Я и не знаю как выглядит так врач :???: . Лизка сказала, что она молодая...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 мар 2019, 16:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Я и не знаю как выглядит так врач
я бы познакомилась лично, и карту обязательно возьмите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 мар 2019, 16:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 12 мар 2019, 15:57
ЦИТАТА ( Маргорина )
И нам вдруг говорят, что по распоряжению главврача клиники все пациенты должны пройти бесплатный осмотр.


Вот это прям улыбнуло :D Похоже бухгалтерия накануне свела дебет с кредитом и поняла, что на план клиника в этом месяце не выходит. А главврач решил быстренько исправить эту ситуацию, улучшить, так сказать, финансовое положение клиники

Отредактировано: Наташка-Ромашка в 12 мар 2019, 16:22
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 мар 2019, 16:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 12 мар 2019, 16:20
Обязательно постараюсь взять. Но ожидаю, что это будет непросто...

Наташка-Ромашка, вот именно так мне и видтся эта ситуация ;) :cool:
Поэтому хочется что-то сделать...
Наверно надо написать отзыв в интернете с указанием фамилии врача...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных