Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о детском питании Gerber (Гербер)

Ваше мнение о детском питании Gerber (Гербер)
 
очень понравилось [ 4 ] ** [36.36%]
в целом понравилось [ 3 ] ** [27.27%]
средне [ 3 ] ** [27.27%]
скорее не понравилось [ 1 ] ** [9.09%]
совершенно не понравилось [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Аделя
post 1 ноя 2010, 10:07
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Мне и ребенку пюре Гербер очень и очень нравилось, прям-таки святое ;) .
Хорошо, что в маленьких баночках для первого прикорма нет НИКАКИХ дополнительных инградиентов, только непосредственно сам овощ или фрукт. Можно даже этикетку не читать. Да еще и реально вкусно.Даже тыква, которую я терпеть не могу, здесь оказалась реально вкусной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана_И
post 10 ноя 2010, 08:59
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 1.07.09
Раменское

Даша 01.10.09
У гербер, на мой взгляд, овощи в питании для подросших малышей очень нежные и малышу не требуется больших усилий для пережевывания кусочков, как у некоторых других, не буду показывать пальцем. Я за гербер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 дек 2010, 17:10
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ЦИТАТА
Роспотребнадзор ввел новый запрет на поставки в Россию детского питания Nestle. На этот раз речь идет о мясных пюре, производимых в США и продаваемых в России под маркой Gerber. Причина запрета – использование в их производстве хлорированного мяса птицы.

Роспотребнадзор запретил поставлять в Россию четыре вида детского питания компании Gerber Products, входящую в группу Nestle. Такое решение, как сообщает РИА «Новости», принято в связи с тем, что, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы хлором, компания продолжала использовать прежнюю технологию. Под запрет, по словам главы ведомства Геннадия Онищенко, попало детское питание для детей раннего возраста: индейка в собственном соку, цыпленок в собственном соку и сосиски из индейки и цыпленка.

В настоящее время в мире используется три технологии обеззараживания мяса птицы. Первая — водяная, при которой потрошеную тушку курицы погружают в ванну с водой, содержащей высококонцентрированный раствор хлора. Это традиционный способ, однако некоторые эксперты считают, что он приводит к накоплению на поверхности и в толще мяса побочных продуктов окислительной деятельности. Новые технологии — воздушная и воздушно-капельная — предусматривают охлаждение мяса только воздухом или воздухом и капельками питьевой воды, но это более дорогостоящий способ.

В 2008 году Роспотребнадзор запретил использовать для обработки мяса птицы растворы, уровень содержания хлора в которых превышает его количество в питьевой воде. Запрет, касающийся как отечественных, так и зарубежных компаний, должен был вступить в силу 1 января 2009 года, однако производители уговорили чиновников отсрочить его на 12 месяцев.

К 1 января 2010 года, когда вступили в силу новые санитарные нормы об обработке мяса птицы, большинство российских производителей успели перейти на системы воздушного или воздушно-водного охлаждения. Однако американские импортеры высказали недовольство новыми нормами. В США применение хлора в мясной промышленности носит обязательный характер. Согласно американским законам производители обязаны обрабатывать курятину раствором хлора с концентрацией 20–50 мг/литр.
Комментарий научного обозревателя GZT.RU об опасности обработки мяса хлором
Судя по тому, что в самих США выращенное на американских фермах мясо птицы продолжают употреблять в пищу — немедленных пагубных эффектов оно не вызывает. И бежать выкидывать все детское питание с мясом индейки или курицы без указания страны-производителя мяса, наверное, излишне. Но и инициатива Роспотребнадзора далеко не излишняя предосторожность: более того, ведомство Геннадия Онищенко скорее следует общевропейской практике.

Руководитель отдела гигиены питания Роспотребнадзора по Москве Надежда Раева, пояснила GZT.RU, что при обработке мяса, в том числе мяса птиц, хлоросодержащими реагентами в мясе могут накапливаться токсичные вещества, в частности хлорфенольные соединения. Такую обработку запрещают большинство стран, в том числе и Россия. «Токсичных веществ не может быть в мясе ни в каком количестве», — подчеркнула эксперт.

Gerber Products является крупнейшим производителем детского питания в мире. В Россию поставляется более 80 видов продукции, в том числе фруктовые и мясные пюре для детей раннего возраста, соки, печенье и многое другое. На сайте Gerber отмечается, что детское питание, произведенное компанией, соответствует всем нормам российского и европейского законодательства.

В России продукция Gerber Products продается под маркой Gerber, и не все знают, что с 2007 года компания принадлежит швейцарскому концерну Nestle.

До сих пор у Nestle не было конфликтов с Роспотребнадзором по поводу поставляемого в Россию детского питания. Однако на прошлой неделе ведомство Геннадия Онищенко ввело первый запрет на ввоз в Россию детского питания, производимого одним из филиалов Nestle. Речь шла о финском подразделении концерна. Наименование продукции Онищенко не конкретизировал. По его словам, введение запрета было вызвано ослаблением технологической дисциплины при производстве детского питания.

В российском представительстве Nestle GZT.RU отказались комментировать эту информацию, сославшись на то, что не получили никаких уведомлений о проблемах с продукцией компании. В компании уверяют, что все продукты, представленные на рынке России и стран СНГ, являются абсолютно безопасными для здоровья.

Запрет на продукцию Gerber стал вторым шагом в борьбе Роспотребнадзора против Nestle. Отметим, что компания поставляет в Россию также детское питание под марками NAN и Nestogen.

Трансгены в смеси

В 2004 году Общенациональная ассоциация генетической безопасности России обнародовала результаты исследования российского и зарубежного детского питания, которые свидетельствовали о том, что сухая питательная смесь для детей Alfare, производимая Nestle, почти на 100% состоит из трансгенных продуктов. В ответ на это Nestle подала в суд на ассоциацию, однако суд отказал компании в удовлетворении иска о защите деловой репутации.

Адрес статьи: [url=http://www.gzt.ru/topnews/business/-onischenko-nashel-hlor-v-detskom-pitanii-gerber-/303089.html]http://www.gzt.ru/topnews/business/-onisch...er-/303089.html


Отредактировано: Леося в 15 дек 2010, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Conejo
post 15 дек 2010, 17:46
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 18.03.08

Михаил 23.10.2008
Я пробовала начать вводить прикорм с него. Это была цветная капуста. Ребенок свою положенную ложечку съел нормально. Потом попробовала я. Ужасно невкусно мне показалось, вкуса цветной капусты я не почувствовала, это было просто нечто. Сначала подумала, что из-за несолености, пробовала солить - все равно плохо. Сварила капусту сама, попробовала без соли - нормально. С тех пор варила сама :( Пюрешки других фирм как-то не сложилось попробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_fox
post 15 дек 2010, 22:47
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 18.04.10

Андрей 31.10.2009
irina_fox1985
у гербера очень хорошие овощные пюре, для первого прикорма-самое то :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MashkaRomashka
post 14 июн 2011, 16:26
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 12.01.10
Москва

Федор 18.10.2010
как первый прикорм очень понравились и овощи и фрукты, картошка тока сначала не пошла-комочками мешалась, потом я допетрела что ее нужно подогревать слегка и тогда она становится однородной, правда теперь малыш лопает по три банки в день и постепенно отходим от гербера, тк дороговато выходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарозета
post 20 июн 2011, 09:00
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 8.05.11

Денис 19.11.2010
Пюре с тыквой Гербер - вкуснятина нереальная :chew: :nyam:
Сыночку нравится больше фруктовых пюрешек!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 20 июн 2011, 11:46
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Чарозета от 20 июн 2011, 10:00
ЦИТАТА ( Чарозета )
Пюре с тыквой
мой тоже обожает :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotyara
post 6 фев 2012, 09:30
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 510
Регистрация: 1.12.11
Иркутск

Рома 11.08.11
Мы с Гербера начали. И сейчас кушаем овощи. Фрукты еще не пробовали. Очень радует состав пюре этой фирмы. Никакого крахмала, рисовой муки и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната ч
post 5 мар 2012, 14:57
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 10.02.12
Москва-Чертаново

Антон 11.05.1996
Егор 09. 07.2011
У меня тоже малыш с удовольствием ест Гербер,уплетает за обе щеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных