Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятиклассники 2019, и не только

noel
post 11 июл 2019, 10:42
Сообщение №1251 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Что для этого нужно, кроме компа и самого скайпа?
Наушники, микрофон и графический планшет, если Учитель умеет с таким работать. Или Учитель сам предлагает какую-нибудь интерактивную доску в инете. Очень удобно такие занятия можно подогнать по времени. И мой, напр, с репетиторами достаточно поздно занимается, иногда урок в 8 начинался. 1,5 часа - пол 10го вечера, для меня огромный плюс, что не нужно никуда ехать после урока. В 7-8 классах у нас был репетитор по англ, это было ужасно. Они заканчивали в 9 и он возвращался на 2х видах транспорта или мне нужно было встречать. В общем я зареклась брать учителей с логистикой :fingal:
А домой норм учителя в принципе не рвутся ездить, ученики ездят к ним :???: Ну и покрытие такими учителями не очень большое, вполне можно рядом с собой не найти :???:

Но у меня в принципе подход жесткий - не должно быть проблем на пустом месте. Задача в чем? Получить помощь по предмету? Тогда выбираем оптимальный вариант, это скайп. Если охота потусить и живого общения - вперёд с одноклассниками собрались бесплатно, учебник по химии открыли и общайтесь :???: Если у меня ограничен бюджет, то о платных школах речь не идёт, даже если нравится_жить_не_могу. В Москве полно бесплатного, рви жопу, поступай. Или иди работай - собак в 5 утра выгуливай, сайты в инете верстай, репетиторствуй и заработай на платную школу сам. Я не фея все желания исполнять :???: И помогу там, где эта помощь разумна и мне по силам :???: А два года нервничать, что будет со школой и не придётся ли грести назад в дворовую я не готова. И волноваться неск раз в неделю о том, доедет ли ребь вечером от репетитора до дома - тоже :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 июл 2019, 13:59
Сообщение №1252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
в этом же колледже похожую специальность.
нет, такой похожей нет. Точнее - она вне бюджета идет. Да и наврятли кто отсеется, если средний ьалл деток 4.7 и красные. Это сильные, мотивированные дети. Нас химия\физика подвела, если физику еще уболтать можно было, то химоза наставила троек многим, у нее химию знали хорошо только дкти, кто ее сдавал. Даже дз давалось -это для всех, а это для всех и хвост для сдающих :fingal: . Много у кого химия\физика аттестат снизила (((.

П.опробую еще в один подать, на тоже самое, только я тупанула и отдала оригинал справки, надо поехать взять копию.

У нас вообще сложно со средним звеном. Чего хочется, того нет. А на механика\электрика\бухгалтера\строителя ребенок не хочет. Это компромисс, который устроил обоих :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 11 июл 2019, 15:57
Сообщение №1253 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Но у меня в принципе подход жесткий - не должно быть проблем на пустом месте. Задача в чем? Получить помощь по предмету? Тогда выбираем оптимальный вариант, это скайп. Если охота потусить и живого общения - вперёд с одноклассниками собрались бесплатно, учебник по химии открыли и общайтесь Если у меня ограничен бюджет, то о платных школах речь не идёт, даже если нравится_жить_не_могу. В Москве полно бесплатного, рви жопу, поступай. Или иди работай - собак в 5 утра выгуливай, сайты в инете верстай, репетиторствуй и заработай на платную школу сам. Я не фея все желания исполнять И помогу там, где эта помощь разумна и мне по силам А два года нервничать, что будет со школой и не придётся ли грести назад в дворовую я не готова. И волноваться неск раз в неделю о том, доедет ли ребь вечером от репетитора до дома - тоже
это ты так по мне проехалась :D :D :D
Нет, я не авторитарная. И более того, я могу помочь, поддержать в разумных пределах, но решение пусть принимает ребенок. В конце концов не найдется приемлемый вариант, согласится на скайп или сама будет решать эту проблему. Речь идет не о подготовке к ЕГЭ, а всего лишь освоить несколько не программных тем. На счет выбора школы, здесь в МО такого разнообразия нет и ничего бесплатного нет. Я неделю назад проехалась в электричке в час пик, чуть не сдохла( поэтому теперь согласна с Сашей, что Москва это не вариант(
я хочу чтобы она вернулась в свою школу, но раз это можно сделать в любой момент, пусть пробует физтех

Отредактировано: Nepogoda в 11 июл 2019, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
На-та
post 11 июл 2019, 16:13
Сообщение №1254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.07.05
Россия, г. Йошкар-Ола
Миша 10.08.2003
верю, что будет
Nepogoda, а физтех к вам ближе? Или там интернат?
noel, спасибо за подробный ответ. Ну да, по домам, по- моему, только начинающие репетиторы ходят. А время на дорогу не хочется терять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 11 июл 2019, 16:19
Сообщение №1255 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
это ты так по мне проехалась
Не, не проехалась :4u: Я наоборот, как раз очень задумалась обо всем. И пыталась понять, как я повела бы себя на твоём месте :4u: И осознала свою авторитарность :D
Дороги в норм рабочие часы меня не пугают. В вуз все равно начнёт ездить, 2 года не спасут. Потом работа и так же транспорт в час пик :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 11 июл 2019, 18:18
Сообщение №1256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Nepogoda, а физтех к вам ближе? Или там интернат?
чистого времени на дорогу - 50 минут автобус, 10 минут пешком. Есть одно "но" он очень редко ходит, 1 раз в час. Надеемся на общежитие


Ну да, по домам, по- моему, только начинающие репетиторы ходят.
нет, некоторые принципиально не хотят учеников дома. ходят сами

Дороги в норм рабочие часы меня не пугают. В вуз все равно начнёт ездить, 2 года не спасут. Потом работа и так же транспорт в час п
у нас здесь ремонт ЖД в двух местах затеяла, соответственно отменяют электрички, они реально в скотовозки превратились. :angry: :angry: :angry: я недавно попала в час пик, еле вырвалась из нее, минус пуговица на рубашке. И это мне реально повезло, я думала вообще голой выйду :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 11 июл 2019, 19:03
Сообщение №1257 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
КаТеЙкА, из МФТИ тоже отчисляют :p а попробуй поступи.
Так что "врагу не сдается наш гордый " удачи вам :worthy:
Всё-таки попробуйте ещё что-нибудь. Я понимаю, что найти компромисс трудно. :beer: :ex: но попытаться надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 12 июл 2019, 09:32
Сообщение №1258 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
К репетитору по русскому Ваня ходил сам. Она очень удобно живет - по дороге из школы домой. Мы по времени очень удачно согласовали.
Сейчас репетитор по английскому приходит домой. Я пока не решила нравится мне это или нет))))). Экономия времени на дорогу очень существенная - это плюс. Еще один плюс - занятия заканчиваются в 21:00 и деть не шарахается по вечерам один. Минус только один, я как неприкаянная эти час, полтора. Могу только сидеть тупить в телефон или читать книжку. Поработать уже не получается, все время отвлекаюсь на их разговоры за стенкой. Но это может быть с непривычки, потом освоюсь :???:

КаТеЙкА, пусть все получится :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 12 июл 2019, 20:22
Сообщение №1259 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Nepogoda, На-та, скайп - это очень удобно :4u: уже год репетитор по физике по скайпу. Экономия по времениNepogoda,
у нас здесь ремонт ЖД в двух местах затеяла, соответственно отменяют электрички, они реально в скотовозки превратились. :angry: :angry: :angry: я недавно попала в час пик, еле вырвалась из нее, минус пуговица на рубашке. И это мне реально повезло, я думала вообще голой выйду :fingal:
дааа...я сегодня еле втиснулась в Мытищих, потом еле вышли в Мамонтовке :angry: :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 12 июл 2019, 20:32
Сообщение №1260 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
z-Nika, что за пожар страшный у вас был?

Что за реп. по физике? Какие у него цены? Олимпиады репетируете или к егэ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных