Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок "хрюкает" носом

Елена
post 20 авг 2002, 22:43
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот уже неделю ребенок 5 месяцев "хрюкает". Похоже на насморк,но ничего не вытекает. Нос как бы заложен. Что предпринять? Капли "Називин" не помогают. Температуры нет.
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 21 авг 2002, 16:03
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Хрюканье - признак нарушения носового дыхания.
Без насморка может быть проявлением увеличения лимфоидной ткани носоглотки (миндалины, аденоиды).
Временный эффект может быть от применения капель Галазолина, разумеется детской концентрации. Но длительное применение, более 7 - 10 дней недопустимо. Необходимо показать ребенка ЛОР-врачу, и искать причину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 23 авг 2002, 14:36
Сообщение №3 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
Наш сынуля (4 года) после длительного консервативного лечения хронического аденоидита (промывания, капали проторгол, потом месяц - масло туи) начал постоянно "шмыгать" носом. Никакого насморка, никакой заложенности нет, больше похоже на нервный тик (насколько я помню институтский курс по психологии), как с этим бороться? Замечания и уговоры, конечно же, не помогают... Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 25 авг 2002, 15:07
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Это не нервный тик, это признак хроничекого ринита, помимо заложенности затруднения дыхания следует обратить внимание на нормальное секритирование слизистой носа, если секреция повышена, следует насколько её снизить, применить соссудосуживаюшие капли, уговоры здесь не метод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа
post 5 сен 2002, 09:50
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Елена! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ходили ли Вы к врачу и что он Вам сказал?
Дело в том, что у моего ребенка точно такие же симптомы: насморка нет, а всю ночь сегодня хрюкал ужасно, я даже уснуть не могла, все лежала и слушала как он хрюкает. Капали больше недели тот же Називин, и тоже бесполезно. Меня это пугает. Сейчас я на работе, с ребенком мама. Поликлиника у нас далеко, одну я ее не решаюсь туда отправить. Придется, конечно, выбирать время и отпрашиваться, но хочется узнать, что Вам сказал лор-врач. (Я еще боюсь этого хрюкания, потому что знаю, что у моего мужа в возрасте 5 лет правда (а нам - 6,5 месяцев) вырывали полипы, причем дважды, я со страхом думаю, не грозит ли моему ребенку та же участь.
Капали ли вы Галазолин и помог ли он Вам? А то думаю сейчас пойти его купить и попробовать.
К началу страницы     
+Ответить
Tomas
post 11 окт 2002, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нашему ребенку всего 2 недели.Что можно предпринять при подобном симптоме ( хрюканье носом )? На вид ребенок здоров."Хрюканье"появилось внезапно и появляется время от времени.
:baby:
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 11 окт 2002, 15:56
Сообщение №7 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Прочистить носовые ходы ватной турундой смазанной маслом вазелиновым.
Не поможет - показать ЛОРу, прежде чем применить сосудосуживающие капли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимир
post 11 окт 2002, 17:59
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас тоже "Хрюканье" появилось в 2 недели. Сейчас нам 1,5 месяца, а "Хрюканье" осталось. Ходили уже к 2-м разным ЛОРам, и оба говорят, что у нас с носом все в порядке. Что можно предпринять при подобном симптоме ( хрюканье носом )? На вид ребенок здоров."Хрюканье"появилось внезапно и появляется время от времени.
 :baby:
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 13 окт 2002, 12:35
Сообщение №9 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
И у нас "Хрюканье" недавно появилось, но что интересно, хрюкает ТОЛЬКО ночью, днем (даже во время сна) такого нет. Как я поняла ваши детки "хрюкают" постоянно, а моя только во сне ночью, чем это можно объяснить?? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tomas
post 16 окт 2002, 01:43
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Lu na,"Хрюкаем" мы тоже ночью.Днём спим (или бодрствуем) и ничего не слышно.А ночью-...Пробовали ли Вы что-нибудь предпринять?Мы закапали "Називин" 0,01%-не помогло.Чтоещё можно попробовать?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных