Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

amber
post 14 сен 2004, 21:38
Сообщение №21 (ссылка)

10 лет на форуме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.02
California
Девочки, напишу и про свою беду. Пытаемся забеременеть 2 года, беременности никогда не было.
Диагноз ставят только при лапороскопии, мне его поставили при УЗИ, так как у меня очаги располагаются на яичниках. На операции, кт была в январе этого года, подтвердили диагноз эндометриоз 4 степени, как мне врач сказал там было очень все запущено.
После операции мазалось примерно две недели, потом была овуляция и после пришли месячные. Да, боли продолжались примерно три недели, но не сильные. Мы этот цикл пропустили из-за того что мазня была и я не была уверна что будет овуляция. Потом через цикл на УЗИ мне снова сказали что у меня эндометриальная киста на правой стороне. Да, на операции выяснилось что моя левая труба почти непроходима. От гормональных лекаств я отказалась и сейчас отказываюсь, может зря, но прочитала ужасные истории и все в один голос пишут, что гормональные лекарства не увеличивают шансов забеременеть, а только на время прекащают боли и течение болезни. Я так понимаю что шансов забеременеть у меня с таким диагнозом нет, только искусственное, так говорят все врачи. Да последний раз на примеме мой врач сказал, что снова хочет делать операцию...
У вас девочки, если это 1-2 стадия больше шансов, может и лекарства вам помогут.
Удачи! Если есть какие впоросы я отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 16 сен 2004, 15:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
ЦИТАТА (amber @ 14 Sep 2004, 21:38)
Девочки, напишу и про свою беду. Пытаемся забеременеть 2 года, беременности никогда не было.
Диагноз ставят только при лапороскопии, мне его поставили при УЗИ, так как у меня очаги располагаются на яичниках. На операции, кт была в январе этого года, подтвердили диагноз эндометриоз 4 степени, как мне врач сказал там было очень все запущено.
После операции мазалось примерно две недели, потом была овуляция и после пришли месячные. Да, боли продолжались примерно три недели, но не сильные. Мы этот цикл пропустили из-за того что мазня была и я не была уверна что будет овуляция. Потом через цикл на УЗИ мне снова сказали что у меня эндометриальная киста на правой стороне. Да, на операции выяснилось что моя левая труба почти непроходима. От гормональных лекаств я отказалась и сейчас отказываюсь, может зря, но прочитала ужасные истории и все в один голос пишут, что гормональные лекарства не увеличивают шансов забеременеть, а только на время прекащают боли и течение болезни.  Я так понимаю что шансов забеременеть у меня с таким диагнозом нет, только искусственное, так говорят все врачи. Да последний раз на примеме мой врач сказал, что снова хочет делать операцию...
У вас девочки, если это 1-2 стадия больше шансов, может и лекарства вам помогут.
Удачи! Если есть какие впоросы я отвечу.

Слушай, я когда лежала в больнице с лапароскопией, много было девчонок с эндометриозом, всяких степеней. Опытный хирург убирает и прижигает эти очаги, спайки рассекает. А гормоны после эндометриоза прописывали всем кроме 1 стадии. Эти гормоны как я поняла прекращают месячные на какое-то время и блокируют развитие этой гадости опять. Тебе наверняка должны были на 6 или 9 месяцев прописать. И ты знаешь я от своего врача который оперерировал меня слышала, что при грамотно сделанной операции в сочетании с гормональной терапией шансы очень высокие!
В любом случае есть еще ЭКО! Во всяком случае я на него надеюсь если у меня опять ничего не выйдет :BzZz:
Удачи тебе! Не отчаивайся, мы все мучаемся тут, каждый по-своему :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amber
post 17 сен 2004, 09:15
Сообщение №23 (ссылка)

10 лет на форуме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.02
California
Привиденьице!
Спасибо за пожелания. В Америке считается "Золотым стандартом" выписывать всем уколы Люпрон на 6 месяцев. Это гонодотропин, не знаю правильно ли я назвала его, кт. не только прекращает менструацию, но и вводит тебя в искусственную менопаузу со всеми ее нехорошими последствиями. После него бывает потеря памяти, потеря массы костей, горячие приливы и т.п. Врачи говорят что это только на время приема лекарства. Это очень сильное лекарство, все остальные, как у нас считают, не так эффективны. Люпрон используют для кострации мужчин!!!
Я как-то в сови 30 не хочу быть под менопаузой. И не известно вообще будут ли твои яичники работать потом снова. Как только лекарство пркращают колоть болезнь может вернуться, а когда эндометриальные кисты на яичниках, как в моем случае, то эти уколы могут оказаться бесполезными вообще, кроме как нанести непоправимый вред здоровью. Врач из центра бесплодия сказала, что в моем случае скорее всего уколы будут бесполезны. может быть ей конечно выгодно делать ЭКО поскорее...
Я сама делала поиск на интернете и нашла сайты, кт. созданы Жертвами Люпрона. В основной массе девочки писали очень плохо про свое состояние и почти не было случаев беременности после уколов. А еще мы не хотим терять пол года на это, если нет гарантий.
При операции, в моем же случае, просто невозможно удалить все очаги, сильное распространение, мне и так делали операцию почти 3 часа. А врач мне потом показал фотки.
Я очень надеюсь на чудо или на ЭКО.
Я рассматриваю повторную операцию и один укол Люпрона, если это только понадобится перед ЭКО.
Я уверена у тебя на 100% больше шансов! Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 17 сен 2004, 17:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Какой кошмар!!! :BzZz: Я не слышала про такое лекарство, но мое наверное того же типа действия....Какой ужас.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я вам пишу...
post 2 ноя 2004, 14:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.09.03

Такой диагноз и мне поставили, оказывается это именно им у меня сбит цикл :(
таблетки, физиотерапия, витамин С!
Беременность исключена при таком ds
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 2 ноя 2004, 14:31
Сообщение №26 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
я вам пишу...,
вы не правы. Беременность при таком диагнозе не исключена. Или вы конктетно про себя говорите? :???: А так - важна степень распространенности/пораженности, соответственно и вероятность наступления больше-меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я вам пишу...
post 2 ноя 2004, 14:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.09.03

Доктор сегодня на УЗИ мне сказала, что эндометрий тонкий в связи с хр. эндометритом не за что цепляться зародышу :( Беременность нужно исключить до полной излечимости, а что её исключать она сама исключается уже год. Но мы надеемся!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 2 ноя 2004, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
я вам пишу...,
то есть тебе поставили диагноз хронический эндометрит, правильно? Это к обсуждаемой здесь теме не относится. Эндометрит и эндометриоз - разные вещи.

А то, что надеетесь - правильно делаете! Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik_doc
post 10 ноя 2004, 03:15
Сообщение №29 (ссылка)

Ребячий aйболит
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.05.03
USA, California

Сашенька 06/02/1996
Машенька 20/12/2005
Боренька 17/11/2008
amber - это конечно все очень неприятно, особенно про непроходимость. МЕня тоже хотели лечить лупроном, но я отказалась по той же самой причине что и ты. Пытаемса пока 2 месаца и не получаетса, не кажетса что потребуется много времени... Проблемы с маленькими степянями в том, что в матке и перитонеальной полости нааходится жидкость которая неблагоприятна дла оплпдптвпрения и протекания беременности. Моя первая беременность почти 9 лет назад была просто ужасная... Так что что еше будет непонятно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amber
post 10 ноя 2004, 23:03
Сообщение №30 (ссылка)

10 лет на форуме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.02
California
svetik_doc
Не падай духом, главное все вермя пробовать, особенно если только что сделали лапару, это самое балгоприятное время, так как там все должно быть более менее в хоршем состоянии. Я не знаю делали ты поиск в инете на эту тему. Я нашла очень много подтверждений того, что после операции самое благоприятное вермя. Еще, если у тебя с трубами все в порядке, то можно сразу попробовать IUI внутриматочное иссеменение, если ты, конечно, хочешь агрессивно действовать, так мне сказала врач из центра по бесплодию. Это дорого здесь, но что не сделаешь ради ребенка.
Удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных